Делюсь небольшим опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 23:51     #1
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Здравствутйе, дорогие девочки.

Просто нашла минутку и хочу поделиться с Вами своей маленькой победой и хочу, чтобы это кому-то тоже пригодилось.

У меня непростая девочка. Было трудное время, когда она выводила меня из себя тем, что Д-Е-М-О-Н-С-Т-Р-А-Т-И-В-Н-О ЗАСОВЫВАЛА СЕБЕ В РОТ ВСЯКУЮ ГРЯЗЬ. При этом я использовала и уговоры, и ругала, и шлёпала и т.д. Главным было делать это медленно и глядя с издёвкой мне в глаза.

Я ходила к психологу. Мне его советы не понравились. Я ими не воспользовалась.

А вот одна наша форумчанка Dr. Alena дала мне такой совет: "В душе искренне разреши ей брать в рот ВСЁ. И какашки собак, и камни, и землю, ВСЁ".

Знаете, я поработала над собой и помогло тут же. Сразу. Ей стало не интересно, издевалка более не работала!

Не знаю, поможет ли это кому. Мне очень помогло.

Желаю всем всего самого доброго. Главное, чтобы наши детки были здоровы.
Старый 14-10-2007, 23:57
ответ для Амаль на сообщение "Делюсь небольшим опытом."
    #2
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Спасибо! Поздравляю с победой!
Запомню, может пригодится и нам тоже
Старый 15-10-2007, 00:02
ответ для Амаль на сообщение "Делюсь небольшим опытом."
    #3
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Мне вот как-то непонятно . Ведь после вашей работы над собой дочка наверняка все-таки засунула себе чего-нить в рот, до того, как она поняла, что вы это "одобряете". И что? Вы спокойно стояли и смотрели, что она тянет в рот гадость? Мои нервы этого не выдержали бы, скажи я себе хоть миллион раз, что это можно делать. На дочкины действия повлияла ваша реакция или еще что-то?
Старый 15-10-2007, 00:04     #4
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Мне вот как-то непонятно . Ведь после вашей работы над собой дочка наверняка все-таки засунула себе чего-нить в рот, до того, как она поняла, что вы это "одобряете". И что? Вы спокойно стояли и смотрели, что она тянет в рот гадость? Мои нервы этого не выдержали бы, скажи я себе хоть миллион раз, что это можно делать. На дочкины действия повлияла ваша реакция или еще что-то?
Да, она засовывала себе камни в рот, а я нежно ей улыбалась и смотрела на неё ласково. Ей более стало не интересно. Зато это было в последний раз.
Старый 15-10-2007, 00:06     #5
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Да, она засовывала себе камни в рот, а я нежно ей улыбалась и смотрела на неё ласково. Ей более стало не интересно. Зато это было в последний раз.
Железобетонные нервы
Старый 15-10-2007, 00:08     #6
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Мне вот как-то непонятно . Ведь после вашей работы над собой дочка наверняка все-таки засунула себе чего-нить в рот, до того, как она поняла, что вы это "одобряете". И что? Вы спокойно стояли и смотрели, что она тянет в рот гадость? Мои нервы этого не выдержали бы, скажи я себе хоть миллион раз, что это можно делать. На дочкины действия повлияла ваша реакция или еще что-то?
Я летом тоже спокойно смотрела, как дочка себе в рот запихивала камни. Она быстро просекла, что это делать нельзя и стала так же демонстративно медленно их в рот запихивать, смотреть мне в глаза и улыбаться. Я же как-то быстро сообразила, что единственный способ прекратить это безобразие - это не реагировать. И все - такого больше не было
Старый 15-10-2007, 00:09
ответ для Линия на сообщение "Железобетонные нервы :flower:"
    #7
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Железобетонные нервы
Нет. Знали бы Вы что было со мной до этого.
Старый 15-10-2007, 00:12     #8
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Я летом тоже спокойно смотрела, как дочка себе в рот запихивала камни. Она быстро просекла, что это делать нельзя и стала так же демонстративно медленно их в рот запихивать, смотреть мне в глаза и улыбаться. Я же как-то быстро сообразила, что единственный способ прекратить это безобразие - это не реагировать. И все - такого больше не было
Кстати, не реагировать нам тоже не помогло. У нас это скорее стало"одобрять". Тогда ей и стало не интересно.
Старый 15-10-2007, 00:18
ответ для Линия на сообщение "Железобетонные нервы :flower:"
    #9
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Это не железные нервы, это правильная установка, мною тоже испробованная, я приходила в ужас от съеденного в песочнице пригоршня песка, камня, другой неидентифицированной дряни, злилась, уговаривала, отвлекала, наказывала, демонстративно резко сворачивала прогулку, под детские вопли сажала в коляску икатила его домой, ничего не помогало, заняться тренингом мне никто не посоветовал. Летом поехали в деревню, где я маленько расслабилась, так как грязи там намного меньше, песочницу ребёнку сделали из речного песка, речка родниковая, мы все детство из неё пили, вобщем глядя как деть хитро суёт песочные руки в рот, я себя тормознула и улыбнулась, вкус песка без вкуса победы ему совсем не понравился, провокации прекратились мгновенно.
Старый 15-10-2007, 00:20     #10
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Я летом тоже спокойно смотрела, как дочка себе в рот запихивала камни. Она быстро просекла, что это делать нельзя и стала так же демонстративно медленно их в рот запихивать, смотреть мне в глаза и улыбаться. Я же как-то быстро сообразила, что единственный способ прекратить это безобразие - это не реагировать. И все - такого больше не было
Но ведь камни все-таки пришлось вытаскивать? Значит, была реакция на ее действия? Или сама выплюнула?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.