Фото ребятишек в очках, присоединяйтесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 23:59     #1
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Я сама носила очки с 2, до 14 лет. Дразнили и я сильно переживала и стеснялась. Теперь я мама и у меня две дочки. И надо же Аделинка уже носит очки, а Луиза этого тоже похоже не избежит. Люблю своих девченок безмерно. Хочу поставить их фото и пригласить Вас принять участие в фототеме "Ребенок в очках".
С оптимизмом смотрю в будущее. Время другое, очки стали продавать симпатичные, деток в очках стало больше. Но... столкнулась с тем, что иногда доносятся в адрес ребенка что-то типа... я с ней играть не буду у неё очки...Что это? Родители (не объяснили, не донесли), садик (где как правило развивается стадный инстинкт), попытка привлечь внимание?... Как Вы думаете? И как бы Вы реагировали на подобные ситуации (или не реагировали), что сказали бы своему ребенку?
Заранее всем спасибо
Да фото можно ставить в любых очках, чтобы многие могли поучаствовать!
На фото моя старшая Аделинка и одно фото Аделинка и Луиза (без очков для интереса )
Изображения
   
Старый 25-04-2007, 00:02
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #2
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


И ещё...
Изображения
   
Старый 25-04-2007, 00:24
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #3
Лёксик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
Лёксик отсутствует


Какие они у Вас хорошенькие!
Мой сынуля очки не носит, хотя очень любит их примерять. К деткам в очках относится с уважением, считает их похожими на Гарри Потера!
Старый 25-04-2007, 00:30     #4
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Спасибо. Ассоциации с Гарри Потером мне очень нравятся . Присоединяйтесь как меряете
Старый 25-04-2007, 00:33
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #5
Лёксик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
Лёксик отсутствует


Я рада! Присоединимся обязательно.
Старый 25-04-2007, 00:46
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #6
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Замечательный топик!
Вот Никитос-- принц моей красавицы:
Изображения
  
Старый 25-04-2007, 00:48
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #7
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


А вот две бабуськи:
Изображения
  
Старый 25-04-2007, 01:03
ответ для Vilena на сообщение "Фото ребятишек в очках,..."
    #8
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Когда старшей только выписали очки, она в первый день тоже очень стеснялась... Собрались мы первый раз в очках на улицу, оделись, зашли в лифт, едем... Где-то посередине подсаживается в лифт мама с двумя детьми-погодками. Дети посмотрели на Сашу и стали переговариваться: "Смотри, она в очках". Сашка уже, наверное, провалиться от стыда хотела быстрее лифта , но вдруг оба ребенка повернулись к своей маме и громко сказали: "Мама, мы тоже хотим очки! Купи!!!"

Видимо, нам повезло, что эта самая первая реакция от посторонних детей на очки оказалась положительной, и Сашка поэтому стала к ним(очкам) хорошо относиться. Один раз, правда, в садике она их ухитрилась спрятать с спортзале. Воспитательница сказала, что видимо, специально, но Сашка тогда отрицала сей факт, говорила, что типа сняла пока бегала, а потом забыла. Кому верить-не знаю.
А вот и наши фотки (извините, что несколько, мне они просто все нравятся, несмотря на очки) :




Старый 25-04-2007, 01:08     #9
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Прелесть... Очень смешно про бабусек
Старый 25-04-2007, 01:20     #10
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


У нас превое время Деля вообще как-то не поняла, что она очки носит (рано начали)... Помогло то, что доктор разрешил мультики смотреть только в очках, а ммультики смотреть хотелось... Вмталик из солидарности постоянно ходил в очках, показывая, что она не одна. Потом был момент, когда она заметила, что другие очки не носят, но уже можно стало что-то объяснить. Начала переживать и спрашивать:"Мам, а когда я стану взрослой и красивой как та девушка (любая понравившаяся персона), я не буду носить очки?". Отвечала утвердительно, что если будем носить сейчас, то потом уже не понадобятся. Пока спокойно к очкам относится.

Саша очаровательна, похожа на нашу крестницу. И вообще не могу смотреть спокойно на детишек в очках, сразу о своей вспоминаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.