Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:57     #1641
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


Машинку вчерашнюю съели, а это вот мой сегодняшний кривинький "шудевр", руки на фотке мужа, он тоже помогал творить
Изображения
 
Старый 14-02-2009, 23:14     #1642
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Машинку вчерашнюю съели, а это вот мой сегодняшний кривинький "шудевр", руки на фотке мужа, он тоже помогал творить
Ну до чего же здорово ещё и вместе это делать! Представляю, какой кайф вы словили.
До чего забавный тортик и настоящий handmaid.
Старый 14-02-2009, 23:56     #1643
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Машинку вчерашнюю съели, а это вот мой сегодняшний кривинький "шудевр", руки на фотке мужа, он тоже помогал творить
Увау, какая красотища

Девочки, сижу и заглебываюсь слюной. Ну почему у меня руки не из того места растут
Старый 15-02-2009, 00:31     #1644
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Прочитав вчера весь топ, и завидуя, по-хорошему, конечно, какие у вас всех золотые ручки. Сегодня тоже решила испечь торт. Правда, училась делать розочки, которые одни на моем торте, бледненькие. Строго не ругайтесь, можно улыбнуться, глядя на мои "дикие" розочки. В следующий раз буду пытаться брать высоту выше. Спасибо вам всем за вашу красоту приготовления, которая толкает на подвиги других.
Изображения
 
Старый 15-02-2009, 01:16     #1645
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


Итак, вот моё уродство=)

Экземпляров лягухи было штук 5... Парк Юрского Периода просто получился какой-то, хоть и лепила по картинке короче, с горем пополам, вышла у меня лягуха.

Про опыт:
1. Мастика Маршмеллоу - круче, чем БонПари, которое неравномерно плавится, замешивается, хуже раскатывается.
2. Идеально получился верхний слой обтягивающий. Тоненько раскатала, без морщинок сразу вышло.

3. Внутри - Панчо. Торт получился жидковат, хотя сметаны было меньше, чем в рецепте предполагаю, что жидкость дали плохо отжатые ананасы. В итоге, прилось время от времени сливать водичку с подноса.

4. И главное!!! Маняша и пр. профы растолкуйте!!! как у вас получаются такие ровные, гладкие фигурки???

надпись с юмором не обращайте внимание
Старый 15-02-2009, 01:22     #1646
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ой! Посмотреть сообщение

4. И главное!!! Маняша и пр. профы растолкуйте!!! как у вас получаются такие ровные, гладкие фигурки???

надпись с юмором не обращайте внимание

Ого, вот эта да
молодцы. Муж наверное был в восторге
Старый 15-02-2009, 09:34     #1647
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ой! Посмотреть сообщение
Итак, вот моё уродство=)

Экземпляров лягухи было штук 5... Парк Юрского Периода просто получился какой-то, хоть и лепила по картинке короче, с горем пополам, вышла у меня лягуха.

Про опыт:
1. Мастика Маршмеллоу - круче, чем БонПари, которое неравномерно плавится, замешивается, хуже раскатывается.
2. Идеально получился верхний слой обтягивающий. Тоненько раскатала, без морщинок сразу вышло.

3. Внутри - Панчо. Торт получился жидковат, хотя сметаны было меньше, чем в рецепте предполагаю, что жидкость дали плохо отжатые ананасы. В итоге, прилось время от времени сливать водичку с подноса.

4. И главное!!! Маняша и пр. профы растолкуйте!!! как у вас получаются такие ровные, гладкие фигурки???

надпись с юмором не обращайте внимание
Вот и неправда совсем ,не наговаривайте на себяОчень симпатичный торт, хорошо покрыт мастикой, по краю надо было закрыть бока, было бы лучше, а лягушка очень симпатичная получилась, и вовсе не кривая, а выразительная,а вообще мастика это не пластилин, поэтому сложно лепить из цельного куска, я стараюсь аккуратно вылепить делали фигурки и потом уже склеить их между собой
Старый 15-02-2009, 10:12     #1648
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Профессионалы, ну ответьте, пожалуйста, ЧЕМ надо склеивать детали фигурок???
Старый 15-02-2009, 10:43     #1649
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Профессионалы, ну ответьте, пожалуйста, ЧЕМ надо склеивать детали фигурок???
водой, если очень тяжелые детали, иногда использую палочки каркасные(типа зубочисток)
Старый 15-02-2009, 11:04     #1650
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Маша, спасибо за торт. Очень вкусно и всем понравилось. Только ОООчень много, обожрались в хлам. Но посмеялись когда решали кому какую часть и как поиграть в пластического хирурга
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.