Как поступить: мать пьет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 23:04     #11
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


NASTA 7, спасибо. Пока только совет от вас, как человека опытного: как лучше детям будет: в пьющей семье, но с мамой или без мамы, но обеспеченными едой и нормальными условиями жизни? Хочу завтра сходить в отделение милиции. Мать на контакт не идет, разговора не получается, все пропила, голову тоже. Иногда возникают такие утопичные мысли, типа, взять семью под общественный контроль, ежедневно навещать, но если мать все устраивает, она бездействует, то что делать????????????
Старый 07-06-2007, 23:14     #12
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


вы можете обратиться и в милицию, если в опеку не дозвонитесь. Поверьте. лучше обратиться за помощью сейчас, потом может стать уже поздно
Старый 07-06-2007, 23:35     #13
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubludetok Посмотреть сообщение
NASTA 7, спасибо. Пока только совет от вас, как человека опытного: как лучше детям будет: в пьющей семье, но с мамой или без мамы, но обеспеченными едой и нормальными условиями жизни? Хочу завтра сходить в отделение милиции. Мать на контакт не идет, разговора не получается, все пропила, голову тоже. Иногда возникают такие утопичные мысли, типа, взять семью под общественный контроль, ежедневно навещать, но если мать все устраивает, она бездействует, то что делать????????????
а родствинни есть у деток ?детям трудно понять что их мама плохая. но здесь нужно действовать!надо привлечь все силы1 где они живут?может помочь питанием малышу!(смесь,каши, и т.д.)я помогу!
Старый 07-06-2007, 23:58     #14
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Наверное, все же в опеку надо... Деток двое, и если младшему бы светило даже усыновление, но из-за старшей - только совместное усыновление, а это маловероятно, слишком большая девочка. Хотя сейчас деток берут в приемную семью часто, пособия стали более-менее нормальные платить. Лишить такую маму родительских прав - дело месяца. Правильно девочки говорят, с такой мамой бесполезно разговаривать, ее надо сильно испугать, а это только опека может.
Недавно разговаривала с 17-летней выпускницей ДД, у нее папа сильно пил и бил ее, она одноклассникам все рассказывала. а те родителям, родители обратились в опеку. Родителей лишили род.прав, девочка до сих пор жалеет, что рассказывала одноклассникам о своей беде, вот и не знаешь, что лучше. Мама-папа - это здорово, но не всегда это "здорово" - правильно для ребенка.
Старый 07-06-2007, 23:58     #15
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Уверена, что детки никогда не поймут, что их мама плохая, любая мама для малыша- хорошая. Из родственников бабушка, она сильно болеет и папа- в запое. Завтра попробую еще раз сходить, узнать, чем можно помочь. Малыш кроме коровьего молока мало что ест( не хочет по словам сестры). Сегодня на ужин у детки- молоко и пряник. Боже, помоги им, почему так все грустно- то?
Хочу все- таки наладить контакт с мамой и сходить завтра в органы, начать с ними сотрудничать.
Старый 08-06-2007, 02:15     #16
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


К сожалению, наши органы опеки сразу принимают в таких ситуациях карательные меры. Детей изымают из семьи, мать лишают прав очень быстро. Попробуйте позвонить в "Родительский мост", они работают с такими семьями, может, есть шанс...
Я работаю в социальном приюте и вижу, как детишки, живя в прекрасных, по сравнению с домом, условиях (у нас действительно очень хорошие условия), страдают по своим непутевым мамам. Очень тяжело видеть эту смесь надежды и отчаяния, они ждут мам, которые не появляются месяцами. Единственное утешение, что большинство деток из нашего приюта попадают не в ДД, а в приемные семьи. Но разлука и потеря в их жизни уже были и оставили свой след.
Старый 08-06-2007, 12:12     #17
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubludetok Посмотреть сообщение
Уверена, что детки никогда не поймут, что их мама плохая, любая мама для малыша- хорошая. Из родственников бабушка, она сильно болеет и папа- в запое. Завтра попробую еще раз сходить, узнать, чем можно помочь. Малыш кроме коровьего молока мало что ест( не хочет по словам сестры). Сегодня на ужин у детки- молоко и пряник. Боже, помоги им, почему так все грустно- то?
Хочу все- таки наладить контакт с мамой и сходить завтра в органы, начать с ними сотрудничать.
в воскресение готова встретиться если надо и передать еду для деток! я живу на звездной! звоните 8 906 254 02 21 настя .буду ждать вашего звонка!
Старый 08-06-2007, 12:58     #18
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubludetok Посмотреть сообщение
Только что пришла от деток. Сижу плачу. В органы опеки весь день звонила, занято было, трубку никто не брал. Не могла до них дойти, завтра с утра туда, думаю к десяти сбегаю, хорошо от дома не далеко. Девочке оставила свой сотовый, сказала, звонить в любое время в случае чего. Девчонки, она мне такие рисунки подарила...Я понимаю немного в рисунках...Короче плохо ей ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ. А мамашки дома не было. Я вчера вечером ее видела в веселой компании, в 11 вечера где- то, а мелочь в коляске с ней. Чувства смешанные: от гнева до отчаяния, от беспомощности до ярости. А в квартире......вспоминать тошно.
Скажите пожалуйста в каком районе хоть живут? Я бы может быть тоже смогла как то помочь?
Старый 08-06-2007, 13:50     #19
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Скажите пожалуйста в каком районе хоть живут?

Живет эта семья на ул. Народной. Сейчас опять девочка гуляет с малышкой а маму видеал в компании алкашей уже с утра пьющюю водку на улице.
Старый 08-06-2007, 13:59     #20
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в каком районе хоть живут?

Живет эта семья на ул. Народной. Сейчас опять девочка гуляет с малышкой а маму видеал в компании алкашей уже с утра пьющюю водку на улице.
господи спаси и сохрани деток!я готова помочь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.