Таня Марьевская просит помощи на памятник для Димы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 13:15
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #41
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Так почему, после семи лет борьбы, за этого мальчика, он сейчас должен его бросить и отказать его матери в помощи ???
Потому что это помощь взрослому самостоятельному человеку!

Цитата:
Мне кажется, что держится человек из последних сил, вот и всё. Депрессия, говорят страшная болезнь.
Год назад ей Анюта (Miistrale) предлагала оплатить психолога, Татьяна отказалась. Теперь уже, похоже, требуется принудительное лечение......
Старый 05-05-2006, 13:18
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #42
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


да ладно, ей и на работе предоставили психолога. та менеджер, которая с ней носилась как с писаной торбой. Таня сходила один раз и все. В результате у менеджера не появилось желания помогать дальше.
Старый 05-05-2006, 13:18
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #43
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ксюш, ты говоришь о лжи во благо. Это несколько другое, согласись? В данном случае речь идет о лжи непонятно зачем. Это то и неприятно.
Старый 05-05-2006, 13:21
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #44
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Честь и хвала, тем кто смог, тем кто держиться вопреки всему. Тем кто поднялся и построил новую жизнь, это герои. Но зачем нам все эти осуждения, все эти разборки?
Не герои. Держаться и жить надо вопреки всему. Зачем осуждения.... Потому что памятью Димы мы ВСЕ хотим здесь ей добра!!! И добром д.б. не материальная помощь, а необходимость поставить человека в такие условия, чтобы он САМ начал дергаться и выбираться из депрессии (история про молоко и лягушку, которая била лапками, пока масло не получилось....)
Это мое мнение....
Старый 05-05-2006, 13:22     #45
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Ксюш, давай смотреть правде в глаза.

Я лично Павла не знаю, я его знаю только по отзывам Иры Сигачевой и Лены Грачевой. Он действительно хороший человек, и никто его здесь не обсуждает.
Ну вот золотые слова. Спасибо Жанна, а то мне показалось, что его как-то не дооценивают.

Раз так и все с этим согласны. Всем кого обидела или задела приношу свои извенения !!!


Аня я не считаю, что у Тани плохая работа. И я всегда очень благодарна тебе, что ты нашла вообще ей работу и всем новым Таниным друзьям кторые стараются её поддержать. И я вроде нигде не писала, что считаю такую работу плохой или не достойной. Я считаю Таню эмоцианально устощённой и усталой, без интереса к жизни и радости.
В таком состоянии бывает даже сидеть трудно и чай пить, и от вида деятельности это не зависит.
Старый 05-05-2006, 13:26
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #46
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


слушай, но ведь она не хочет из этого выбираться! она реально НЕ ХОЧЕТ. к психологу - нет, общаться - нет! Тогда надо в Бехтеревку и лечиться? Если такая страшная болезнь. Если не такая страшная, значит надо взять себя в руки!
Старый 05-05-2006, 13:33     #47
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышонок
знаете, в священных писаниях сказанно "Помогая нищему деньгами, вы несете отвественность за то, на что он потратит эти деньги". Каждый неправильный поступок человека будет на совести того, кто дам ему деньги на это!!! И вы можете это не признавать и закрывать глаза...но потом, там, за все ответим.
Выступая от кого-то и говоря что-то, человек отвечает за свои слова - иначе он не человек или безответственный человек, можно дальше продожать логическую цепочку, но я думаю всем все понятно... чем она завершается.
Я из кожи вон лезу чтобы у моего ребенка была отдельная комната, но это только моя проблема.
И вы не правы, что в каждой семье есть свое горе от этой болезни.
Согласна, Слава Богу, что ещё не во всех, но к сожалению у многих есть раковые больные в семьях.
С остальным тоже согласна. Вы все правы. Но ко всему у нас у всех есть своё мнение и свободная воля.
Поэтому Павел для себя выбрал открыть здесь такую пробу о помощи,
многие для себя выбрали не помогать Тане собрать деньги на памятник. Вроде всё в порядке.
Поку Да не оскудеет, рука дающего.
Старый 05-05-2006, 13:41     #48
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
слушай, но ведь она не хочет из этого выбираться! она реально НЕ ХОЧЕТ. к психологу - нет, общаться - нет! Тогда надо в Бехтеревку и лечиться? Если такая страшная болезнь. Если не такая страшная, значит надо взять себя в руки!
А вспомни была на кураевке тема про Светлану, когда ей всем форумум квартиру делали. Так она от депрессии даже вставать не могла, а всего-то любимый мужчина бросил. Лечиться по-моему насильно и обязательно в стационаре. Причём чем более запущенная (хроническая) форма тем хуже.
Мне кажется она не может, её действительно жизнь загнала в угол и поставила шах и мат. Может быть я с таким раскладом лезла бы в петлю, поэтому то и удивляюсь. Но времени, то мало прошло !.5 года.
Люди развод дольше переживают. Есть надежда, что сможет подняться, и начнёт что-то сама и пройдёт терапию. Мало ещё времени прошло. Дай Бог и это пройдёт. Горе его пережить надо.
Старый 05-05-2006, 13:43
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #49
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


а как ее заставить лечиться? каким образом? вообще-то, если честно, то в последнее время она стала хорошо выглядеть, улыбаться и вообще ожила. отчего? не знаю. И на этом фоне совершенно дико смотрятся посты о том, какая она умирающая лебедь.
Старый 05-05-2006, 13:46     #50
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


Вы когда что-то говорите, потом перечитываете что вы пишите???
У меня сложилось ощущение что нет. Вы всем семьям приписали раковых больных, потом отвергли то, что написали раньше, заменив это словом у многих. Ну НЕТ у меня в семье раковых больных, алкоголики есть. Зачем, нифига вы это делаете??? Вы хоть на минуточку понимаете какой груз моральный вы к примеру повесили на меня??? Я теперь реально понимаю что если у меня еще нет раковых больных, то будут. Люди не только от рака умирают, у меня брат погиб в автокатастрофе, бабушка от инфаркта, вторая от инсульта, дядя от водки...от рака НИКТО!!!
Давать надо с умом, а ВЫ закрыв глаза руками, и прикрывшись религией говорите что наша рука не оскуднеет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.