Таня Марьевская просит помощи на памятник для Димы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 12:44     #31
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
И если бы тебе позвонила её мама и плакала бы в трубку о том, что хочется памятник, ты бы что железным голосом ответила, деньгиЛВ полагаются только живым. Нет, ты бы спросила сколько и что можно оплатила лично, из памяти и почтения к страданиям девочки
Когда год назад был подобный топик и Таня просила денег на опалубку я предложила ей подработку.
была возможность дать ей заработать.
Таня отказалась.
Старый 05-05-2006, 12:45     #32
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha
Ксения, Вы действительно не видите разницы?
Спасибо, что объяснили.Не нужно считать, что массы не догадываются о призрачности надежд... И помогают только тогда, когда на 100% верят в счастливый конец... Люди умнее и добрее!!! И обманывая "массы", те, кто это делают, дискредитируют прежде всего СЕБЯ...
Я и написала о том, что люди понимают, что всё очень плохо, но продолжают помогать с верой в хорошее. Все знают, что такое рак, и сколько от него умирет людей. Сейчас, как после войны, в каждой семье, есть своё горе от этой болезни. И это никого не останавливает дать шанс другим, пусть призрачный. И Адвита в этом помогает и никого не бросает, никому не отказывает со словами, ну а вам уже поздно. И Диму Павел до конца тянул. Потому что всегда остается, а вдруг. Так почему, после семи лет борьбы, за этого мальчика, он сейчас должен его бросить и отказать его матери в помощи ???
Вот это мне не понятно? Если Татьяна обманывает, то это её дело, при чём тут Павел? Она попросила его, как человека, как друга семьи, он обратился за помощью сюда.
Вы знаете, можно хоронить без гробы и прямо в простыне. Тем не мене все мамы из кожи лезут, что самый симпатичный гроб, и новый джинсовый костюм. Что бы был венок в виде сердца из аллых роз и новое подвенечное платье с фатой. Они матери до конца, до своей могилы, они привыкли давать своему ребёнку самое лучшее. Они мёртвые для нас, а для матери они ведь живые дети НАВСЕГДА!
Она пошла и выбрала для сыночка самый лучший памятник, на свой вкус. Ей сказали такой 35 000.
Она и попросила 35 000. Слава Богу, что у кого-то есть силы жить, работать и учиться. Слава Богу, что у кого-то из них ещё есть дети. Ну зачем обсуждать того кто раздавлен на смерть, и ему уже или пока не подняться. Можешь помоги, протяни руку, не можешь иди дальше.
"Любовью, грязью иль колёсами она раздавленна, всё больно" Блок.
Старый 05-05-2006, 12:46     #33
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia
Все мы совершаем ошибки, допускаем недочёты, идём на обман, пускаем в глаза пыль ради своих целей. Давим на жалость и приукрашаем события, а иначе отзывов не будет и средств.
"мы" - это кто?? Какое-то очень некрасивое обобщение, извините.
После таких тем с новой силой становится понятно - почему многие люди не доверяют благотворительным фондам и предпочитают вообще не помогать, если нет возможности проверить всё лично...
Старый 05-05-2006, 12:46     #34
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Девочки, ведь подфорум о помощи появился раньше, чем пришел пользователь с ником Advita? можно даже поднять архивы - посмотреть, в конце-концов.
А еще, конечно, странно говорить о каком-то повышенном благородстве и "рывках в клочья", когда известно, что общепринятая практика работы БФ - 13% от суммы пожертвований.
Но это всё мои размышления, извините, если обидела кого-то.
Старый 05-05-2006, 12:53     #35
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


знаете, в священных писаниях сказанно "Помогая нищему деньгами, вы несете отвественность за то, на что он потратит эти деньги". Каждый неправильный поступок человека будет на совести того, кто дам ему деньги на это!!! И вы можете это не признавать и закрывать глаза...но потом, там, за все ответим.
Выступая от кого-то и говоря что-то, человек отвечает за свои слова - иначе он не человек или безответственный человек, можно дальше продожать логическую цепочку, но я думаю всем все понятно... чем она завершается.
Я из кожи вон лезу чтобы у моего ребенка была отдельная комната, но это только моя проблема.
И вы не правы, что в каждой семье есть свое горе от этой болезни.
Старый 05-05-2006, 12:55
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #36
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Чем хуже собрать 35 000 на памятник мертвому, чем собрать 35 000 живому, которого не спасут, потомо что по статистике после ТКМ они не все выживают.
Ксень, да ты чего??????? ВСЕГДА!!!!! Слышишь, ВСЕГДА есть надежда, что ребенок выживет и выкарабкается!!!! Надо до конца бороться за каждого человечка!!!! Ведь они ТАК ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!

Цитата:
Каждый может себя спросить сколько месяцев я помогаю детям, тяжело больным и умирающим. А потом спросить Павел, а сколько месяцев Вы, помогаете этим детям ? При чём не отвлекаясь на другое.
Да, я помогаю больным детям в районе года. Но если я не буду отвлекаться ни на что другое (например на работу), то и помогать будет нечем.....
Сейчас у меня двое подопечных - две Ксюшки, одна больна сама, у другой больна мама. И больше взять детей я на себя пока что немогу.... Но если что-то потребуется этим девочкам, я в лепешку разобьюсь, но постараюсь достать....
Я специально пошла на курсы вождения, чтобы было больше возможности помогать деткам, чтобы иметь больше свободу передвижения, чтобы могла заехать к тем, кто хочет помочь, но не выездной. А теперь прикинь, у меня сейчас: 2 дочки, 2 работы, халтуры, дом и домашние дела и + к этому 5 раз в неделю занятия в автошколе.... Легко????? Да я с ног валюсь, сплю по 3 - 4 часа в день.... И здесь МНОГО таких, которые делаю ВСЕ от них зависящее, чтобы спасти детей!!!!

И не надо обращаться здесь с просьбами о помощи Татьяне. Татьяна не старая женщина и со своими проблемами в состоянии ( да и просто обязаня) справиться САМА.

Последний раз редактировалось Tatianka, 05-05-2006 в 13:10.
Старый 05-05-2006, 12:58     #37
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova
Когда год назад был подобный топик и Таня просила денег на опалубку я предложила ей подработку. была возможность дать ей заработать.Таня отказалась.
Я всё понимаю, но если честно для меня загадка, как она вообще работает. Я думала, что она не выдержит и уйдёт из гостиницы. Слава Богу, мы всего не знаем. Она не может, или не хочет, её выбор.
Мне кажется, что держится человек из последних сил, вот и всё. Депрессия, говорят страшная болезнь.
Честь и хвала, тем кто смог, тем кто держиться вопреки всему. Тем кто поднялся и построил новую жизнь, это герои. Но зачем нам все эти осуждения, все эти разборки? Не она первая, не она последняя из тех кому не помогли. Ну не смогли, бывает. Все не поможешь. Выбрали помогать живым, и на лекарства. У всех есть выбор, и каждый сам его делает.
Старый 05-05-2006, 13:02
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #38
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Ксюш, давай смотреть правде в глаза.
Цитата:
Жанна , я согласна, я всё пониаю, но вот открыла же ты тему памяти Маечки Дамаскин, а её нет уже в живых. И если бы тебе позвонила её мама и плакала бы в трубку о том, что хочется памятник, ты бы что железным голосом ответила, деньгиЛВ полагаются только живым. Нет, ты бы спросила сколько и что можно оплатила лично, из памяти и почтения к страданиям девочки.
Я вроде открыла тему о Маей не для поиска денег, а для поддержки Вали. Здесь ведь много таких тем, где кулачки и молитвы просят. А Валя памятник не просит, просто для нее НАША ПАМЯТЬ много значит. А если бы попросила памятник, то (я упала в глазах общественности?) я бы "железным голосом ответила, деньги ЛВ полагаются только живым"

Я лично Павла не знаю, я его знаю только по отзывам Иры Сигачевой и Лены Грачевой. Он действительно хороший человек, и никто его здесь не обсуждает.
Старый 05-05-2006, 13:08     #39
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia
Я всё понимаю, но если честно для меня загадка, как она вообще работает. Я думала, что она не выдержит и уйдёт из гостиницы. Слава Богу, мы всего не знаем. Она не может, или не хочет, её выбор.
Мне кажется, что держится человек из последних сил, вот и всё. Депрессия, говорят страшная болезнь.
Честь и хвала, тем кто смог, тем кто держиться вопреки всему. Тем кто поднялся и построил новую жизнь, это герои. Но зачем нам все эти осуждения, все эти разборки? Не она первая, не она последняя из тех кому не помогли. Ну не смогли, бывает. Все не поможешь. Выбрали помогать живым, и на лекарства. У всех есть выбор, и каждый сам его делает.
Ксения, а что для тебя загадка? То что она работает, потому что ее там поддерживают и помогают? Что с ней цацкаются и жалеют, сглаживают неровности и т.п.? Я не хотела этого писать сначала, но раз уж такая пьянка пошла, то ей и материально помогали на этой ужасной, гребаной, тяжелой и грязной работе, на которой она непонятно как, по твоим словам, держится.
По ее работе я знаю ВСЁ, поэтому говориьт, что мы всего не знаем в этом случае не стоит.
И ты правильно написала, она именно НЕ ХОЧЕТ.
А Павел подставляется. Причем сам.
Старый 05-05-2006, 13:12     #40
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиана
"мы" - это кто?? Какое-то очень некрасивое обобщение, извините.
После таких тем с новой силой становится понятно - почему многие люди не доверяют благотворительным фондам и предпочитают вообще не помогать, если нет возможности проверить всё лично...
Вы, правы. Мы, это я погорячилась.
Я писала в общих чертах о статьях в газетах например с просьбами о помощи. Приходит проф.журналист от газеты и ему нужна статья на которую будет отклик после публикации. Тут и благотворительные фонды не при чём, так как в конце будет личный счёт ребёнка или опекуна. Статья имеет цель помочь оплатить дорогое лечение и она одна единственная, потому что газета не будет писать об одном и том же постоянно, есть и другие нуждающиеся. Поэтому журналист будет писать так, что бы дрогнули сердца.
И он не напишет я пришёл в отличную трёхкомнатную квартиру, которую можно продать или заложить в банк под кредит на лечение. Он напишет в доме чисто и бедно, и только это маленькое, измождённое в мучениях тело напоминает о беде. Газета не будет писать правду, они расставят нужные акценты. Потому как на кону жизнь ребёнка и они хотят помочь и спасти. И я лично, писала всегда о том чего у ребёнка нет, а не о том, что у него есть. И я всегда расчитавала на жалость и сострадание к тому кто нуждается в помощи. И своего ребёнка, я часто обманываю фразами, а кто не закрыл глазки, к тому сейчас придёт коза рогатая. Это ведь обман, коза не придёт, за то глазки закроет и заснёт. Отдохнят и проснётся с новыми силами для игры, а не будет капризничать до вечера и плакать. Маленька ложь во благо. Никто, никогда не сталкивался ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.