Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:34     #801
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
Спасибо! про "закалку" поняла, а вот в марганцовке стоит выдерживать? я в прошлом году вымачивала, так у меня ничего не взошло, пришлось сажать по новой.
Насыщенный цвет пермангоната (свекла) не более 10 мин, а то всё "сгорит".
Старый 16-03-2009, 14:59     #802
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
И еще - во что ставите распикированную рассаду? Может поддоны какие-то продаются?

?
я ставлю в подложки на которых продаётся курица,нарезка всякая.. или можно в магазине где продаётся развесное мороженное попросить или купить у них контейнера очень удобные для подставки стаканчиков.
Старый 16-03-2009, 15:14     #803
викася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 74
викася отсутствует


рассаду ставлю на подносы и протвини,куриные подложки занимают больше места.
Старый 16-03-2009, 15:51     #804
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


у меня поддоны крышки от коробок для обуви.. а сажаю во все куда можно посадить и где дырки внизу сделать можно.. )))а вчера сумасшедший рыжий кот все таки опрокинул одну из оберегаемых тар и вот теперь не знаю будет порей нет, семена то черные и то ли они сверху валяются после собирания земли и помещения обратно в тару, то ли на дне самом.. И пожалуйста скажите кто нить цветную капусту в грунт сажать или дома сначала )))??????
Старый 16-03-2009, 16:14     #805
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Насыщенный цвет пермангоната (свекла) не более 10 мин, а то всё "сгорит".
Спасибо, не стала рисковать, вспоминая прошл. год, посадила так.
Старый 16-03-2009, 16:38     #806
викася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 74
викася отсутствует


у меня поддоны крышки от коробок для обуви..


а разве они не протекают?
Старый 16-03-2009, 16:42     #807
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ну, если обильно поливать, то можно и полиэтиленчиком застелить , чтоб не промокали...
Старый 16-03-2009, 17:20     #808
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от razanna Посмотреть сообщение
. И пожалуйста скажите кто нить цветную капусту в грунт сажать или дома сначала )))??????
полистайте назад я уже раза три писала
Старый 16-03-2009, 18:54     #809
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Отчитываюсь. Вчерась распикировала перчики, а помидорки вот мои всходят не дружно.
Старый 16-03-2009, 19:32     #810
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А у меня толлько ЧИО ЧИО САН из помидор упирается! все 10 других сортов уже колосятся,а этот ни в какую! Жаль ,его так расхваливали!


А меня Чио не впечатлил, сажала несколько лет назад. Думаю, что дело в качестве семян.

У меня Маргарита в пршлом году , все какие то калеки были, думаю, что семена были левые.

Цитата:
У меня Винни-Пух тоже плохо взошел, я думала, что напортачила что-то, а читаю, что не только у меня так же.


У меня покупные перцы тоже всегда плохо всходят. А вот домашние семена - всегда на ура.



А еще несколько лет пытаюсь рассаду сельдерея вырастить, всего один раз получилось. Ну не всходят - хоть тресни. Вот и в этом году посеяла - ни фига, а потом по телеку увидела, как Ганичкина советовала проращавать семена, не требующие заделки в почву - насыпать снега поверх земли, а уже по нему семена, потом под полиэтелен. Так и сделала. Не поверите, у меня сельдерей в горшочке шубой.



Цитата:
Вопрос - где взять пластиковые стаканчики по 0.5л, а то я коробочек из-под сока столько не успею насобирать. И еще - во что ставите распикированную рассаду? Может поддоны какие-то продаются?


Я чего только с емкостями и поддонами не перепробовала. Изначально обрезала пластиковые бутылки 1,5 литра, но те которые гладкие, а не ребристые. Из нижней части получался поддон, а из верхней с крышкой сама емкость. Крышечка чуть откручивалась и через это отверстие в поддон стекала избыточная влага. На лето все эти конструкции убирались на хранение.

А теперь я разорилась на пластиковые горшочки. Их хранить удобнее.

А в качестве поддонов несколько лет использовала крышки от коробок из под копировальной бумаги, которые всовывала в пакеты мусорные, чтоб не промокали.

А в прошлом году насобирала пластиковых ящиков, кот. во фруктовых ларьках выкидывают. И теперь их пользую в качестве поддонов предварительно подстелив газету и полиэтилен. В этих же ящиках и перевозим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.