SOS!! не знаю что делать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:57
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #21
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Автор-сочувствую...
Каждая ситуация,конечно,сугубо индивидуальна,но я для себя сделала выбор такой:либо вообще не работать,либо работать до прихода моих девиц из школы по другому у меня не получается.
Правда раз в месяц,или два,оставляем одних дня на два на три,результат:убранная квартира,сделанные уроки,что-нибудь вкусненькое к нашему приезду.В гости приходили только подружки(отслежено соседями)да и то ненадолго.
Я не сторонник тотального контроля,но мне спокойно и комфортно,когда они у меня на виду. Разговоры разговариваем много со старшей(скоро 17),младшая-НЕ ЖЕЛАЕТ(13л):ОТСТАНЬ!-говорит...но подслушивает о чем со старшей разговариваем..может перерастет..
Нежелательных друзей отсекаю сразу!Старшую насильно с дачи увезла от плохой компании-сейчас сама не понимает зачем с такими общалась.Младшую по уши кружками и дополнительными нагрузила-не до гулянок стало.Может то что делаю я - неправильно,но пока работает!ИМХО
Старый 13-03-2009, 18:01     #22
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Автор-сочувствую...
Каждая ситуация,конечно,сугубо индивидуальна,но я для себя сделала выбор такой:либо вообще не работать,либо работать до прихода моих девиц из школы по другому у меня не получается.
Правда раз в месяц,или два,оставляем одних дня на два на три,результат:убранная квартира,сделанные уроки,что-нибудь вкусненькое к нашему приезду.В гости приходили только подружки(отслежено соседями)да и то ненадолго.
Я не сторонник тотального контроля,но мне спокойно и комфортно,когда они у меня на виду. Разговоры разговариваем много со старшей(скоро 17),младшая-НЕ ЖЕЛАЕТ(13л):ОТСТАНЬ!-говорит...но подслушивает о чем со старшей разговариваем..может перерастет..
Нежелательных друзей отсекаю сразу!Старшую насильно с дачи увезла от плохой компании-сейчас сама не понимает зачем с такими общалась.Младшую по уши кружками и дополнительными нагрузила-не до гулянок стало.Может то что делаю я - неправильно,но пока работает!ИМХО
Поделитесь, ка отсекаете нежелательных друзей.
Старый 13-03-2009, 18:24     #23
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Поделитесь, ка отсекаете нежелательных друзей.
так я ж вроде написала
ну а если опять будут нежелательные ...будем ещё че-нибудь придумывать!но то что будем избавляться:даже не обсуждается!однозначно!потому что друзья для подростка-это его мир,его вселенная.Слишком много в моей жизни было страшных примеров.Поэтому будем бороться,разговоры разговаривать,может и силу применять.
Старый 13-03-2009, 19:36     #24
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры... Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.
Ха-ха, это еще что... Мне психолог посоветовал в нос сыну дать !!!!кулаком!!!, когда грубит и хамит... Сыну было тогда - 12 лет. И чтоб именно не папа, а я так как весовые категории более подходят.Вот так-то вот.
Старый 13-03-2009, 19:39     #25
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ха-ха, это еще что... Мне психолог посоветовал в нос сыну дать !!!!кулаком!!!, когда грубит и хамит... Сыну было тогда - 12 лет. И чтоб именно не папа, а я так как весовые категории более подходят.Вот так-то вот.
Огось...
Старый 13-03-2009, 19:41     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Нда... что-то психологов странненьких развелось...а моему прямо на занятиях у психолога 36 раз по голове настучали... я с тех пор как-то не рискую к ним обращаться...
Старый 13-03-2009, 19:46     #27
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нда... что-то психологов странненьких развелось...а моему прямо на занятиях у психолога 36 раз по голове настучали... я с тех пор как-то не рискую к ним обращаться...
Не психолог, надеюсь, настучал
Старый 13-03-2009, 19:48
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #28
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Гыыыыыыыы.....Это что-то!
А может наоборот,психологам надоело наконец миндальничать,и они стали адекватно реагировать на малолетнее хамство?
Старый 13-03-2009, 19:54     #29
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ха-ха, это еще что... Мне психолог посоветовал в нос сыну дать !!!!кулаком!!!, когда грубит и хамит... Сыну было тогда - 12 лет. И чтоб именно не папа, а я так как весовые категории более подходят.Вот так-то вот.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нда... что-то психологов странненьких развелось...а моему прямо на занятиях у психолога 36 раз по голове настучали... я с тех пор как-то не рискую к ним обращаться...
Старый 13-03-2009, 19:55     #30
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Не психолог, надеюсь, настучал
Нет, остальные участники группы. 12 человек по 3 раза. Это они, оказывается, ввели такую "меру" за нарушения правил группы. В данном случае - за то, что слишком долго смеялся после чьей-то шутки. Не смог быстро успокоиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.