Двурогая матка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 17:38     #1
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Если у кого-нидь есть такая аномалия, как проходила ваша беременность?
Старый 30-10-2008, 17:48
ответ для Кэта-Я на сообщение "Двурогая матка"
    #2
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Если у кого-нидь есть такая аномалия, как проходила ваша беременность?
Я, правда, уже отвечала в теме про седловидную матку, но дело в том, что у мне по УЗИ пишут то выраженную седловидную, то двурогую.
Беременность проходила нормально, практически без проблем: угроз не было, роды в срок.
УЗИ делали чаще чем обычно, ибо отслеживали нет ли неправильного положения плода, но все было нормально. Роды были не из легких, со слабостью родовой деятельности, проколом пузыря, окситоцином, но была ли в том причина особенность матки - доподлинно не известно.
Старый 30-10-2008, 17:55
ответ для Кэта-Я на сообщение "Двурогая матка"
    #3
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


У меня седловидная,беременность проходила без проблем.Во время беременности никто не вспоминал про аномалию,УЗИ делали не больше чем положено.Незапланированное кесарево,воды отошли и был долгий безводный период.Забеременеть говорят сложно,а на беременность не знаю влияет или нет.Я даже и забыла,во время беременности никто вообще не акцентировал внимание на это.
Старый 30-10-2008, 18:18     #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Я лежала н сохранении с девушкой с двурогой маткой. Беременность походила непросто. По крайней мере к 18-РД на сохранение она попала с сохранения еще где-то. Срок у нее был 34 недели. Постоянный сильный тонус...Болела спина (она, бедная ночами не спала). Врачи сказали, что все..уже не выпишут, вот-вот рожать, дальше терпеть нельзя.
Но она была и этому рада, т.к. очень перживала за малыша. Да и вообще, ей сказали, что очень странно, что она забеременела.. Студентам на УЗИ показывали (они там практику проходили).
В общем в ее случае 34 недели был очень даже неплохой срок.
Чем все закончичилось, сказать не могу, не знаю, выписалась.
Дай Бог, чтобы у всех все было хорошо.
Старый 30-10-2008, 18:52     #5
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


У меня такая. Первая беременность идеальная, из таблеток пила тольк витамины и скакала, как коза . Сейчас не очень, угроза ранних родов, но с формой матки это абсолютно не связано.
И российские и американские врачи в один голос мне заявили, что с такой маткой несколько сложнее может быть забеременеть, но на течение беременности она не влияет совершенно.
Старый 30-10-2008, 22:14
ответ для Кэта-Я на сообщение "Двурогая матка"
    #6
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Девочки, а мне поставили полное удвоение матки... обнаружили случайно на УЗИ. Отправляют на ГСГ, чтобы было четкое представление..., а по УЗИ вроде все хорошо...
Старый 30-10-2008, 22:18
ответ для Кэта-Я на сообщение "Двурогая матка"
    #7
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


планируем беременность в теченее года..., моя врач отправила меня к Орлову он принимает в 13 РД, а он уже отправляет на ГСГ, говорит что после можно что-то уже говорить....
Старый 31-10-2008, 21:06     #8
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
.Забеременеть говорят сложно,а на беременность не знаю влияет или нет.Я даже и забыла,во время беременности никто вообще не акцентировал внимание на это.
Как мне говорили с зачатием обычно больших проблем не бывает, но несколько выше частота невынашивания, и чаще бывает поперечное положение плода.
Старый 31-10-2008, 22:25
ответ для Кэта-Я на сообщение "Двурогая матка"
    #9
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вы главное, интернет не читайте. А то я начиталась с первые недели беременности, в ЖК прилетела в истерике. Ну такие страсти- и не зачать, и не доносить, и не родить, и чего только. А в ЖК абсолютно спокойно мне разъяснили, что все это фигня, и если других осложнений нет, то проблем не будет. ТТТ, их пока и нет. У других врачей спрашивала, тоже самое говорят. У моей коллеги тоже двурогая матка, родила двоих детей сама. Младшую- даже без разрывов и разрезов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.