домашние развивающие занятия. давайте делиться идеями - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 01:39     #41
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Из трубочек для коклейля ( с перегибом ) получаются классные треугольники, квадраты и т. д. - нужно вставлять трубочки одну в другую, потом с помощью скотча можно делать объёмные модели - куб, пирамиды, призмы или выкладывать на плоскости.
Старый 08-12-2006, 01:53     #42
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grysha Посмотреть сообщение
Из трубочек для коклейля ( с перегибом ) получаются классные треугольники, квадраты и т. д. - нужно вставлять трубочки одну в другую, потом с помощью скотча можно делать объёмные модели - куб, пирамиды, призмы или выкладывать на плоскости.
спасибо! просто чудо.
сидим с мужем делаем разные фигуры. красиво.
думаю, может из них гирлянду на день рождения сделать или мобиль.
Старый 08-12-2006, 02:13     #43
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
спасибо! просто чудо.
сидим с мужем делаем разные фигуры. красиво.
думаю, может из них гирлянду на день рождения сделать или мобиль.
Старый 08-12-2006, 08:40     #44
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
а может Вы расскажите про ваши занятия по кубикам Зайцева, интересно послушать
К сожалению по кубикам мы не занимаемся. Так, что рассказать нечего.
А кто-нибудь пользовался магнитным конструктором? интересно? Дети играют?
Старый 08-12-2006, 15:01     #45
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Не то, чтобы оригинальные развивающие занятия, это давно известно, но меня не перестает удивлять, поэтому пишу. Дочке 2,3. Даю краски на палитре, включаю музыку... А недавно стала ставить музыкальные отрывки из мультфильмов (например фантазия Диснея)... только очень выборочно! А то такие фантазии попадаются. В смысле, что мультик тоже можно посмотреть, но она как то отвлеченно к этому относится, главное - РИСОВАТЬ.И она творит! Такие мазки, столько экспрессии, чувства. И всегда созвучно музыке. А потом мы с ней дорабатывем эти рисунки. Здесь морское дно: из мятой бумаги делаем осминожку, рыбок в кораллах. Здесь путь в пустыне, и т.д.
Старый 09-12-2006, 18:07     #46
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Не то, чтобы оригинальные развивающие занятия, это давно известно, но меня не перестает удивлять, поэтому пишу. Дочке 2,3. Даю краски на палитре, включаю музыку... А недавно стала ставить музыкальные отрывки из мультфильмов (например фантазия Диснея)... только очень выборочно! А то такие фантазии попадаются. В смысле, что мультик тоже можно посмотреть, но она как то отвлеченно к этому относится, главное - РИСОВАТЬ.И она творит! Такие мазки, столько экспрессии, чувства. И всегда созвучно музыке. А потом мы с ней дорабатывем эти рисунки. Здесь морское дно: из мятой бумаги делаем осминожку, рыбок в кораллах. Здесь путь в пустыне, и т.д.
А какие краски, обычные гуашевые? Мне бы тоже хотелось музыку и краски соединить, но идея пока "не приживается" , рисовать любит без музыки, а под музыки - танцует
Старый 09-12-2006, 18:16     #47
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользовался магнитным конструктором? интересно? Дети играют?
Слышала, что долгое "общение" с магнитами вредно, но, может, врут , у нас его нет, но, думаю, игра интересная, про магнитный конструктор есть несколько топиков.
А кто-нибудь слышал о блоках Фребеля, можно их где-нибудь не из Америки купить? http://www.froebelgifts.com/
Старый 09-12-2006, 21:30     #48
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grysha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал о блоках Фребеля, можно их где-нибудь не из Америки купить? http://www.froebelgifts.com/
мне они тоже нравятся. хотя большинство идей можно своими руками воплотить. но я бы тоже кое-что купила. а в Финляндии они не продаются?
и подробную методику занятий по ним почитала бы с интересом.
Старый 12-12-2006, 00:31     #49
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
мне они тоже нравятся. хотя большинство идей можно своими руками воплотить. но я бы тоже кое-что купила. а в Финляндии они не продаются?
и подробную методику занятий по ним почитала бы с интересом.


подробной методики, к сожалению, не нашла, только то, что есть в ссылке. Нашла вот такой отечественный вариант http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2769
, там несколько видов и цены не запредельные. Попробую у них заказать.
Старый 12-12-2006, 01:08     #50
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grysha Посмотреть сообщение
подробной методики, к сожалению, не нашла, только то, что есть в ссылке. Нашла вот такой отечественный вариант http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2769
, там несколько видов и цены не запредельные. Попробую у них заказать.
когда-то занималась я с подростками - делали мы и такую игру своими руками
вместо трубочек брались притащенные кем-то провода от капельниц (неиспользованные) - сейчас подумала, что и качественные коктейльные трубочки подошли бы, может и тонкий шланг купить можно. а в качестве соединительных элементов покупались в строительном магазине такие пластмассовые крестики.
но игра действительно интересная, играла у знакомых, очень понравилось.
кстати, есть еще другой аналогичный конструктор КРИ-КО-КО называется (можно по названию поискать).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.