"неординарный" мальчик в классе. Помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 20:53     #1
мама Даши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 97
мама Даши отсутствует


Добрый вечер всем! Прошу помощи, так как не знаю что дальше делать.... Ситуация вощем такая: Одноклассник (очень умненький, как говорит учительница "креативный", впереди всего класса по знаниям) НО!!!! То в живот ударит со всей дури, то клок волос выдерет, про"пропажу" линеек, стиралок и т.д. ваще молчу, а сегодня ПЛЮНУЛ В ЛИЦО моей девахе..... Провожу со своей беседу на тему "ЧЕМ ТЫ ЕГО ДО ЭТОГО ДОВЕЛА???????", а мне в ответ - да он со всеми так поступает...., когда учитель выходит из класса...... С мамой "героя" говорила, спокойно попросила пообщаться со своим сыном, в ответ так же спокойно - спасибо, мы знаем о том, что он творит..... Когда был выдран клок волос - тоже разговаривала с мамой в духе "ну не надо волосы драть, ведь и слова есть.... Видимо надо как то жесче, но как - не знаю... Угрозы - как то не хочется метать, но и ТАКОЕ терпеть тоже как то не охота... Что скажете, мамочки????????????
Старый 22-09-2008, 21:22     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


что скажу... у меня примерно такой мальчик... очень тяжело мне как маме, и перед другими детями и родителями неудобно и стыдно. боремся как можем...
Старый 22-09-2008, 21:22     #3
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


а я хоть и не мамочка, но мне кажется, что во-первых, надо поговорить с другими родителями, объединиться, а потом топать к учительнице, пусть она решает вопрос с родителями, через социального педагога или психолога.
Старый 22-09-2008, 21:24     #4
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А психолог в школе есть? Что говорит?
Старый 22-09-2008, 21:30     #5
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


меня отец иногда ремешком баловал,в детстве обижалась,а сейчас думаю-ПОЛЕЗНОЕ это дело...хоть убейте-ничего ПЛОХОГО в этом не вижу!зато на всю жизнь запомнила-что такое хорошо и что такое плохо))))
не хотела бы я такого одноклассника...
Старый 22-09-2008, 21:53     #6
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


а мне кажется, что не надо вмешиваться в детские отношения больше, чем Вы уже вмешались... у кого из нас в классе не было подобных случаев??? Ребенок должен сам учиться строить отношения. Достаточно сказать родителям такого мальчика или девочки и учителю о ситуации. А своей дочке сказать, что она может постоять сама за себя. Иначе дети так и будут хвататься за "мамину юбку".
Старый 22-09-2008, 22:00     #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
меня отец иногда ремешком баловал,в детстве обижалась,а сейчас думаю-ПОЛЕЗНОЕ это дело...хоть убейте-ничего ПЛОХОГО в этом не вижу!зато на всю жизнь запомнила-что такое хорошо и что такое плохо))))
не хотела бы я такого одноклассника...
+1.
Старый 22-09-2008, 22:26     #8
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


я с вами согласна-если дело касается так называемой ЕРУНДЫ,а тут не ЕРУНДА совсем!!ерунда-это когда дети ссорятся,что то нечаянно делают,без ущерба здоровью и личности.а тут волосы рвут,плюют в лицо..вот например мне бы дочь сказала,что ей волосы вырвали или плюнули,а я бы ей-разбирайся сама????
я своей всегда говорю-первая не лезь,не задирайся и ты пы,а если тебя кто то тронет-давай сдачи и так сильно,чтоб потом не повадно было.вот.но она у меня шебутная,но мирная)),не могу ее представить плюющей в лицо))))
вообщем если бы с моим ребенком такой ужас приключился(ТТТ)-просто так бы не оставила.точно.
НОГОЙ В ЖИВОТ-ЭТО КРУТО(((
Старый 22-09-2008, 22:35     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
а мне кажется, что не надо вмешиваться в детские отношения больше, чем Вы уже вмешались... у кого из нас в классе не было подобных случаев??? Ребенок должен сам учиться строить отношения. Достаточно сказать родителям такого мальчика или девочки и учителю о ситуации. А своей дочке сказать, что она может постоять сама за себя. Иначе дети так и будут хвататься за "мамину юбку".
Не согласна. У ребенка нет ни опыта, ни аргументов, ни силы (особенно у девочек) защитить себя. На то и учителя и взрослые. Это очень по-российски, увы, за рубежом дети погладить друг друга могут только спросив у ребенка разрешения, тело там неприкосновенно, у всех есть личное пространство. А тут - волосы клоками... Если с мамой беседа была и плода не принесла -то к учителю - соц. педагогу, завучу, директору, РОНО, примерно по такой лесенке все выше и выше, пока не подействует. Мы взрослые так не терпим, обидчика и хулигана быстро тянем в милицию и ищем на него управу, обращаемся в суд и прокуратуру, а тут дети должны "сами разбираться".
Старый 22-09-2008, 22:36     #10
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
я с вами согласна-если дело касается так называемой ЕРУНДЫ,а тут не ЕРУНДА совсем!!ерунда-это когда дети ссорятся,что то нечаянно делают,без ущерба здоровью и личности.а тут волосы рвут,плюют в лицо..вот например мне бы дочь сказала,что ей волосы вырвали или плюнули,а я бы ей-разбирайся сама????
я своей всегда говорю-первая не лезь,не задирайся и ты пы,а если тебя кто то тронет-давай сдачи и так сильно,чтоб потом не повадно было.вот.но она у меня шебутная,но мирная)),не могу ее представить плюющей в лицо))))
вообщем если бы с моим ребенком такой ужас приключился(ТТТ)-просто так бы не оставила.точно.
НОГОЙ В ЖИВОТ-ЭТО КРУТО(((
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.