Неграмотная учительница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 09:52     #1
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Сегодня открываю ребенкин дневник, а там запись учительская: "Ни чего не делал на уроке". Это вообще нормально? Чему эта учительница может его научить, если она пишет с ошибками? Она ведь и русский им тоже преподает? Что делать?
Старый 19-09-2008, 10:40
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #2
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Исправить зелёной пастой ошибку, подвести черту и поставить "двойку".

А если серьезно, то я в шоке...

Что-то похожее было у нас в саду, когда на "показательных" выступлениях по Петербурговедению, дети хором скандировали ответы на вопросы:
-Кто поставил памятник Петру I ? (имеется ввиду Медный всадник)
-Екатерина II !!!
-А кем была Екатерина II ?
-Женой Петра I !!!

Старый 19-09-2008, 10:42
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


"Других писателей у нас нет!!!"
Старый 19-09-2008, 11:07
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #4
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Наша классная на род. собрании сразу предупредила родителей. «Если вы увидите, что я написала с ошибкой или не заметила ошибку у вашего ребенка, не думайте, что я неграмотная. Я тоже человек и за целый день работы всякое может быть».

Может быть и ваша учительница перенапряглась.
+100
Старый 19-09-2008, 11:12
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #5
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Действительно, может быть описка от невнимательности. Можно, конечно, подойти к учительнице и показать это "ни чего", но очень деликатно и с глазу на глаз. А может, и не стоит заморачиваться. Я вот сама в некоторой растерянности: моя красавица в самостоятельной работе по математике сложила 37 и 13, получила 40; учительница не заметила и поставила ей пятерку теперь даже не знаю, как быть.
Старый 19-09-2008, 11:23
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #6
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Ужас . Одно дело - замена буквы, обычная "обписка"... Но "ни чего" - это явная неграмотность.
Тут даже ничего и не посоветуешь, ведь вряд-ли учительница станет грамотнее после Вашего замечания... Может, слегка, карандашом - соединить это "ни чего", учительница заметит, но не воспримет как наезд ,
Старый 19-09-2008, 11:23
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #7
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Может описался человек - не торопитесь с выводами.
А я тут в спортцентре заявление подписывала - там в первых строчка "я...<ФИО> дою согласие..."
Я аж воскликнула: "Боже, кто же это писал?!" Подправили ручкой, самое интересное - до меня ведь люди подписывали - никто не жаловался - не заметили или не читали...
Старый 19-09-2008, 11:49
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #8
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


сомневаюсь, что это описка. Это на копьютере печатая можно случайно пробел нажать и не заметить...
Дело в том, что с учительницей этой у нас и так не очень хорошие отношения. В классе обстановка ужастная, дети все дерутся, издеваются над друг другом, у них в классе нормальное поведение достать из чужого портфеля кошелек и выкинуть его в унитаз. В частности над моим ребенком как раз и издеваются. А он в ответ на это не хочет ничего делать в классе, т.к. и на уроках его продолжают доставать. Эту ситуацию она решать никак не хочет, говорит: "Ну это же дети, у них всегда такие отношения". Но претензии к тому, что он ничего не делает, все равно предъявляет. Недавно даже пригласила завуча и посадила рядом с ним, чтоб завуч его писать заставлял. При завуче, естественно, над ним никто не издевался.
Может, раз такое отношение, действительно исправить зеленой ручкой и поставить двойку?)))
Старый 19-09-2008, 12:12     #9
seroglazka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
seroglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что это описка. Это на копьютере печатая можно случайно пробел нажать и не заметить...
Дело в том, что с учительницей этой у нас и так не очень хорошие отношения. В классе обстановка ужастная, дети все дерутся, издеваются над друг другом, у них в классе нормальное поведение достать из чужого портфеля кошелек и выкинуть его в унитаз. В частности над моим ребенком как раз и издеваются. А он в ответ на это не хочет ничего делать в классе, т.к. и на уроках его продолжают доставать. Эту ситуацию она решать никак не хочет, говорит: "Ну это же дети, у них всегда такие отношения". Но претензии к тому, что он ничего не делает, все равно предъявляет. Недавно даже пригласила завуча и посадила рядом с ним, чтоб завуч его писать заставлял. При завуче, естественно, над ним никто не издевался.
Может, раз такое отношение, действительно исправить зеленой ручкой и поставить двойку?)))
Садитесь, ДВА!
Старый 19-09-2008, 12:18
ответ для dalilah на сообщение "Неграмотная учительница?"
    #10
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


да ладно вам, тут уже другая огромная проблема. Неграмотность это не самое страшное, по-моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.