Как разделить диск с на 2 диска? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 09:48     #51
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Но пока общее впечатление -- использование дефрагментации является исключительно вопросом веры. Люди верят, что она нужна. Люди видели и чувствовали, что всё было плохо, а стало хорошо. Конкретных данных нет вообще. Очень похоже на религиозные топики: помолись (дефрагментируй) -- и всё станет хорошо.
Вы всерьёз думаете, что кто-то из нас производит такие замеры? Или кто-то будет это делать исключительно для ответов на Ваши вопросы? Оно нам надо?
Цитата:
Причём всё с оговорками -- при грамотном разбиении дефрагментировать вроде и не нужно, если не заполнять раздел -- вроде и не нужно, большие файлы -- вроде и не нужно.
Удивительное дело. Вроде и пишем правильно, вроде и каждое предложение у Вас в итоге нельзя назвать неправильным, но в итоге Вы пишете совершенно не то, что Вам тут объясняли. В некотором смысле даже противоположное.

Скажите, Вы не гуманитарий по образованию?
Старый 03-07-2008, 10:04     #52
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы всерьёз думаете, что кто-то из нас производит такие замеры? Или кто-то будет это делать исключительно для ответов на Ваши вопросы?
Да действительно -- я всерьёз думаю, что кто-то проводил такие замеры. Не для того, чтобы меня порадовать, разумеется, а для собственного понимания. Не проводили? Значит вы всё таки не знаете, а только верите?

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Оно нам надо?
Мне кажется, что оно надо -- как же иначе? Ведь Вы, как понятно из цитаты ниже, "технарь", правда? Так это для Вас должно быть первым делом -- измерить и проверить, иначе это Вы -- гуманитарий, причём именно в том, как мне кажется, несколько уничижительном смысле, который ясно в Вашем сообщении читается...

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Удивительное дело. Вроде и пишем правильно, вроде и каждое предложение у Вас в итоге нельзя назвать неправильным, но в итоге Вы пишете совершенно не то, что Вам тут объясняли. В некотором смысле даже противоположное.
Так может это как раз показатель того, что не всё в этих ваших утверждениях гладко и правильно? Может всё таки не стоит так слепо верить в Дефгарментацию?

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Скажите, Вы не гуманитарий по образованию?
В некотором смысле... Впрочем смотря кого Вы к ним относите.
Старый 03-07-2008, 10:25     #53
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Скажите, Вы не гуманитарий по образованию?
В некотором смысле... Впрочем смотря кого Вы к ним относите.
Просто я вижу одну из типичных ошибок гуманитариев:
Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
при грамотном разбиении дефрагментировать вроде и не нужно, если не заполнять раздел -- вроде и не нужно
Было сказано, что, как правило, при грамотном разбиении существуют разделы, которые можно не дефрагментировать. А воспринято это было как "при правильном разбиении любой раздел можно не дефрагментировать". Человека, изучавшего математику или логику, отучают путать кванторы ∃ и ∀ уже в первом семестре.
Старый 03-07-2008, 10:32     #54
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Ну хоть для какой нибудь скажите. Хоть для одной единственной конфигурации с вполне определённым количеством барахла и известным винчестером, на которой Вы это измерили.

Но пока общее впечатление -- использование дефрагментации является исключительно вопросом веры. Люди верят, что она нужна. Люди видели и чувствовали, что всё было плохо, а стало хорошо. Конкретных данных нет вообще. Очень похоже на религиозные топики: помолись (дефрагментируй) -- и всё станет хорошо. Причём всё с оговорками -- при грамотном разбиении дефрагментировать вроде и не нужно, если не заполнять раздел -- вроде и не нужно, большие файлы -- вроде и не нужно.
Вот Вы зануда, а?
Говорят же Вам, все индивидуально!
Ну возьмите Вы секундомер в руки, включите комп, засеките, скока времени будет загружаться система. Потом дефрагментируйте диск С (хоть разок, хуже-то уж точно не будет) и повторите операцию. Сравните результаты.
Обязательно выложите их сюда. Мы хоть тоже знать будем...
Старый 03-07-2008, 10:44     #55
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Просто я вижу одну из типичных ошибок гуманитариев:

Было сказано, что, как правило, при грамотном разбиении существуют разделы, которые можно не дефрагментировать. А воспринято это было как "при правильном разбиении любой раздел можно не дефрагментировать". Человека, изучавшего математику или логику, отучают путать кванторы ∃ и ∀ уже в первом семестре.
А я вижу типичную ошибку технаря -- воспринять всё как показалось, додумать и вставить пару слов по-необходимости и сделать требуемый вывод уже по буквальному восприятию получившейся фразы (пусть даже смысл совершенно изменился). Это на логике Вас научили, что "всё с оговорками ... вроде как не нужно" означает "строго не нужно в любом случае"? Кстати о логике -- у меня был один знакомый, кандидат философских наук, преподававший, удивительное дело, ту самую логику. Он кто -- гуманитарий? А как же кванторы? Не путал их, вроде ;-)

Впрочем мы уходим от темы дефрагментации, как мне кажется. Но может оно и к лучшему, суть
понятна, добавить адептам нечего. Даёшь дефрагментацию на каждый компьютер, ускоряя его работу премного. Аминь.
Старый 03-07-2008, 10:47     #56
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Вот Вы зануда, а?
Говорят же Вам, все индивидуально!
Ну возьмите Вы секундомер в руки, включите комп, засеките, скока времени будет загружаться система. Потом дефрагментируйте диск С (хоть разок, хуже-то уж точно не будет) и повторите операцию. Сравните результаты.
Обязательно выложите их сюда. Мы хоть тоже знать будем...
Ну вот -- попытка узнать истину уже называется занудством.
А зачем Вы рекламируете, если сами не знаете? А если у меня получится, что стало загружаться медленее, то что? Вы мне банально не поверите! А почему не поверите то, если сами не проверяли?
А потому, что вера...
Старый 03-07-2008, 10:56     #57
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Кстати о логике -- у меня был один знакомый, кандидат философских наук, преподававший, удивительное дело, ту самую логику. Он кто -- гуманитарий? А как же кванторы? Не путал их, вроде ;-)
Нет, думаю, что не гуманитарий. Так же, как математик или человек с фундаментальным естественнонаучным образованием не технарь.
Старый 03-07-2008, 10:58     #58
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Это на логике Вас научили, что "всё с оговорками ... вроде как не нужно" означает "строго не нужно в любом случае"?
Да. "Не нужно" именно это и означает. Аминь.
Старый 03-07-2008, 11:08     #59
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да. "Не нужно" именно это и означает. Аминь.
Понимаю, всё должно быть предельно чётко. Никаких полутонов и предположений. Все лишние слова -- выкинуть. Заменить кванторами.
Старый 03-07-2008, 11:11     #60
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Коллеги! Не доводите до п.4.1

Модератор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.