Как разделить диск с на 2 диска? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 21:06     #21
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
зачем тогда дефрагментация, если фильмы она смотреть не помогает? Может с игрушками ситуация лучше -- работать быстрее будут?
Дефрагметацию следует проводить, чтобы не настала в итоге сильная фрагментация, которая уже будет заметно замедлять работу компьютера с диском, что скажется на работе многих приложений.

Очень тяжело бывает, например, когда NTFS-раздел (особенно системный) многократно заполняется почти целиком, при этом продолжается обычная работа на компьютере. В итоге на этом разделе возникает сильная фрагментация файлов и MFT, что может снизить скорость работы с данными на диске буквально на порядок. А дефрагментировать ту же MFT многие программы не умеют.
Старый 02-07-2008, 21:11     #22
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Особого желания нет, после Вашего милого ответа.
Но - в порядке бесплатного самаритянства: Вы будете смиятцо - но некоторые странные люди используют компутеры не только для просмотра фильмов.Например, для программирования, видеокодирования, работы, наконец, с офисными приложениями. На игрушках, скорее всего, скажется благотворно, в плане их загрузки - наверняка, точно не скажу - мы с мужем вообще НЕ играем в комп. игры.
К тому же Винда с дефрагментированного диска будет грузиться однозначно быстрее.
Да, странные люди, но не мне их судить... Ну хорошо, в игрушки не играете, сказать точно не можете -- толи будет лучше толи нет... А вот загрузка, про которую Вы пишете, как мне показалось, более уверенно -- скажите, а точно будет быстрее? А насколько быстрее -- Вы замеряли? Мне действительно интересно на сколько конкретно быстрее... Не общие слова, а хоть какие нибудь реальные цифры?
Старый 02-07-2008, 21:15     #23
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


У меня может быть быстрее на 15-20%, у Вас или у Ваших соседей - не знаю, ессно.
И никто Вам точно не скажет - даже Рольф, если, конечно, Вы не пользуетесь одним и тем же кампутером, в чем я лично сомневаюс. :-)
Дерзайте, пробуйте.
Хуже не будет точно - обещаю. :-)
Старый 02-07-2008, 21:17     #24
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> А дефрагментировать ту же MFT многие программы не умеют.
Diskeeper умеет. И MFT, и все остальное.
Старый 02-07-2008, 21:18     #25
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Дефрагметацию следует проводить, чтобы не настала в итоге сильная фрагментация, которая уже будет заметно замедлять работу компьютера с диском, что скажется на работе многих приложений.

Очень тяжело бывает, например, когда NTFS-раздел (особенно системный) многократно заполняется почти целиком, при этом продолжается обычная работа на компьютере. В итоге на этом разделе возникает сильная фрагментация файлов и MFT, что может снизить скорость работы с данными на диске буквально на порядок. А дефрагментировать ту же MFT многие программы не умеют.
Грамотно, вроде, написали, но как-то не очень убедительно ;-(
Не "что снизит", а "что может снизить".
Какая-то абстрактная "обычная работа на компьютере" -- для кого обычная? Для чего?
А что такое "многократно заполняется почти целиком"? Заполнили один раз, а потом заполнили ещё раз?
"Буквально на порядок" -- вот прямо в десять раз медленнее читаться будет? Вы это сами видели? Замеряли?
Старый 02-07-2008, 21:20     #26
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
У меня может быть быстрее на 15-20%, у Вас или у Ваших соседей - не знаю, ессно.
И никто Вам точно не скажет - даже Рольф, если, конечно, Вы не пользуетесь одним и тем же кампутером, в чем я лично сомневаюс. :-)
Дерзайте, пробуйте.
Хуже не будет точно - обещаю. :-)
То есть Вы не замеряли? Вы точно сказать этого не можете? Почему тогда обещаете?
Обещать безо всяких обязательств -- легко и просто, но почему Вы уверены, что хуже не будет?
Старый 02-07-2008, 21:30     #27
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Грамотно, вроде, написали, но как-то не очень убедительно ;-(
Не "что снизит", а "что может снизить".
Не "может снизить", а "может снизить буквально на порядок".
Цитата:
Какая-то абстрактная "обычная работа на компьютере" -- для кого обычная? Для чего?
Для всего, что связано с обращенем к файлам на фрагментированном разделе, их чтению и записи.
Цитата:
А что такое "многократно заполняется почти целиком"? Заполнили один раз, а потом заполнили ещё раз?
Заполнили, потом что-то удалили, потом ещё записывали "до краёв", снова удаляли и т.д. Нельзя же дописывать что-то на уже заполненный диск, ничего оттуда не удалив - просто некуда будет больше писать.
Цитата:
"Буквально на порядок" -- вот прямо в десять раз медленнее читаться будет? Вы это сами видели?
Вот прямо этими глазами видел скорость копирования с почти полного (и особенно на почти полный) NTFS-раздел около 2-3 МБайт/c. В нормальной ситуации это должно быть раз в 10-15 быстрее.
Старый 02-07-2008, 21:34     #28
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
То есть Вы не замеряли? Вы точно сказать этого не можете? Почему тогда обещаете?
Обещать безо всяких обязательств -- легко и просто, но почему Вы уверены, что хуже не будет?
Патамушта. Патамушта проверено многократно.
Слушайте, Вы уже столько времени задаете подобные вопросы, что успели бы дефрагментнуть свой винт вдоль и поперек раза 3, как минимум.
Старый 02-07-2008, 22:30     #29
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
Иногда доктор говорит, что комп нужно облить бензином и сжечь
Заметь, Игорь, не я это предлагаю

Цитата:
Сообщение от little.one Посмотреть сообщение
Как здорово. Скажите, а после дефрагментации насколько увеличивается производительность компьютера при просмотре фильмов, например? Вы ведь наверняка проводили какие-то замеры, исследования...
Если быть более точным то на фильмах от PRIVATE на 25,5%, от Columbia Pictures на 27%, а Warner Brothers даже до 28,55%!!! Все зависит от того, кто на какую пленку снимает!!!

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вот прямо этими глазами видел скорость копирования с почти полного (и особенно на почти полный) NTFS-раздел около 2-3 МБайт/c. В нормальной ситуации это должно быть раз в 10-15 быстрее.
плюс адын
Старый 02-07-2008, 22:33     #30
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> Если быть более точным то на фильмах от PRIVATE на 25,5%, от Columbia Pictures на 27%,
> а Warner Brothers даже до 28,55%!!! Все зависит от того, кто на какую пленку снимает!!!
>
Добавлю, что наибольший эффект дефрагментация дает на просмотре эротических триллеров.
Наименьший - на советских мелодрамах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.