Платный софт vs Бесплатный софт - маленький холивар [вырезано из Торрентоводов...] - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 20:42     #51
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Ссылки на конкретные цитаты из закона приводить не буду, уж простите влом, ссылку на сам закон я дала, источнику комментария к закону я вполне могу доверять.
К слову, рекомнедации могут содержаться не в самом законе, а в разьяснениях и дополнениях к нему.
Старый 04-01-2008, 20:47     #52
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Йа требую письменное указание сделать бесплатный софт платным!!!
Старый 04-01-2008, 20:48     #53
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Нет, а Вы? Если так, то пора Вам что-то менять.
Если Вы не работаете в крупной организации сисадмином, не админите большую сетку, то простите как Вы может рассуждать о том, что
Цитата:
Сообщение от Ленин
Этих, наверное, проще всего. Установить нужный софт, мало отличающийся внешне от того, что был под Windows, всё настроить и вперёд! Уверен, что будут такие, кто не заметит замены операционной системы
Нужно прежде всего понимать менталитет большинства людей которых предстоит перевести на другую платформу, для них изменение названия кнопки "Пуск" уже станет катастрофой, а уж отсутствие некоторых менюшек это вообще проблема глобального масштаба.
Старый 04-01-2008, 20:53     #54
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Нужно прежде всего понимать менталитет большинства людей которых предстоит перевести на другую платформу, для них изменение названия кнопки "Пуск" уже станет катастрофой, а уж отсутствие некоторых менюшек это вообще проблема глобального масштаба.
Мне кажется, что это работая на себя и на своем оборудовании работник может позволить себе иметь менталитет. А работая на дядю, надо уметь пользоваться тем, что предоставляет этот дядя.
Согласитесь, достаточно странно держать на работе человека прекрасно знающего, допустим Парус, но не умеющего работать с 1С, если по должности ему положено работать с 1С?
Старый 04-01-2008, 21:01     #55
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Йа требую письменное указание сделать бесплатный софт платным!!!
Я так понимаю это значит "Брейк!"
Старый 04-01-2008, 21:03
ответ для Incubus на сообщение "Я так понимаю это значит..."
    #56
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Алена! Это жестоко - заставить меня на ночь глядя прочесть 9 глав ГК в поисках такого аЦЦкого отжига

Я ж не успокоюсь, мне как раз сие в курсовую пригодится
Старый 04-01-2008, 21:11     #57
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это работая на себя и на своем оборудовании работник может позволить себе иметь менталитет. А работая на дядю, надо уметь пользоваться тем, что предоставляет этот дядя.
Согласитесь, достаточно странно держать на работе человека прекрасно знающего, допустим Парус, но не умеющего работать с 1С, если по должности ему положено работать с 1С?
В идеале да, но так как очень много сотрудников нанимается на работу исключительно по родству или знакомству, то попытки сделать что-то новое приводят в основном только к буре в стакане воды. В фиктивных анкетах все пишут "опытный пользователь", а на деле оказывается что нам бы хотя бы с вордами и экселями кое-как разобраться.
Звонок админу:
бух.: у меня шумит процессор
админ.: ??? процессор не может шуметь, если только вентилятор на нем
бух.: нет у меня шумит процессор, он очень шумно работает у меня уже голова болит, придите и разберитесь
админ.: (ощущая гигантский пробел в образовании) скажите, а что вы имеете в виду под словом процессор?
бух.: ну вот эта большая серая железная коробка..
админ.: системный блок, может быть
бух.: (раздраженно) наверно, я не знаю, я не должна этого знать.. придите и разберитесь..

ну вот примерно так, а вы говорите странно..
Старый 04-01-2008, 22:07     #58
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Если Вы не работаете в крупной организации сисадмином, не админите большую сетку, то простите как Вы может рассуждать о том, что...
У меня есть голова, этого достаточно, чтобы я мог рассуждать . Доводы я привёл, Ваше дело соглашаться с ними или нет.
Цитата:
Нужно прежде всего понимать менталитет большинства людей которых предстоит перевести на другую платформу, для них изменение названия кнопки "Пуск" уже станет катастрофой, а уж отсутствие некоторых менюшек это вообще проблема глобального масштаба.
Вообще, это их личные психологические проблемы. Реально тупой работе это не мешает. Переименовать кнопку в "Пуск" совсем не сложно. На деле же работодателю часто остаётся выбирать, что ему выгоднее - нанять менее чувствительных исполнителей или покупать софт. Оптимальный выбор будет зависеть от различных факторов.
Старый 04-01-2008, 22:09     #59
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Алена! Это жестоко - заставить меня на ночь глядя прочесть 9 глав ГК в поисках такого аЦЦкого отжига

Я ж не успокоюсь, мне как раз сие в курсовую пригодится
Rolph, это явная провокация, направленная на популяризацию 4-ой части ГК .
Старый 04-01-2008, 22:45     #60
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Извините, а Вы все читали?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.