Платный софт vs Бесплатный софт - маленький холивар [вырезано из Торрентоводов...] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 13:18     #41
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вообще чтобы не вести спор, можно в рабочие дни позвонить на их горячую линию и спросить.
Есть шанс нарваться на грамотного сотрудника?

З.Ы. Если честно, у меня к этой теме сейчас интерес чисто теоретический. На работе как раз планируем всё в основном на Linux перевести, включая новые компьютеры.
Старый 04-01-2008, 13:24     #42
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Есть шанс нарваться на грамотного сотрудника?

З.Ы. Если честно, у меня к этой теме сейчас интерес чисто теоретический. На работе как раз планируем всё в основном на Linux перевести, включая новые компьютеры.
Есть Честно
Ну, это если ты мне не веришь
Старый 04-01-2008, 13:24     #43
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Тебе - верю .
Старый 04-01-2008, 15:34     #44
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Этих, наверное, проще всего. Установить нужный софт, мало отличающийся внешне от того, что был под Windows, всё настроить и вперёд! Уверен, что будут такие, кто не заметит замены операционной системы . В любом случае, самое сложное - поддержка системы, решение проблем и т.п. лежит не на них.
Хочу уточнить Вы в каких масштабах рассуждаете: 10-15 станций?
Цитата:
Да вариантов много. Если планируется замена компьютера за время пользования одной и той же ОС, лучше, наверное, купить коробочную версию (или другую подходящую, позволяющую переносить ОС на другой компьютер). В любом случае, это обойдётся дешевле стоимости всех апгрейдов и легальных экземпляров игр. Речь ведь идёт о них, не так ли ?
а где гарантия что под новое железо будут дрова для старой ОС?

Цитата:
Как вариант - купить специализированную игровую приставку, под них современные игры также выпускаются (насколько я знаю, те же самые, что для PC также доступны).
Ну во первых далеко не все игры выпускаются для разных платформ, во вторых сравнительная стоимость игр для ПК и для приставок позволяет усомниться в том что так уж необходимо покупать приставку
: Игры для ПК и Игры для X-Box(x-box как пример)
что называется почувствуйте разницу..
Цитата:
Почти всегда специально для таких мудро-осторожных есть возможность всё то же самое купить за деньги.

Если это действительно так нужно, то либо ищи способ оплатить, либо пользую втихаря контрафакт. Хотя я уверен, что большинство у нас в стране, будучи поставленными перед выбором заплатить либо использовать бесплатный аналог, менее богатый фунцкционально, выберут последнее. А из меньшинства, решившего оплатить, вероятно, многие просто поленятся найти бесплатную или более дешёвую замену.
хочу напомнить тему топика и еще хочу добавить что те кто качают варез игры, проги, фильмы, музыку и т.д. иногда и рады бы купить, но:
1) уж простите иногда цены зашкаливают за все разумные пределы,
2) нет возможности купить, "ибо оно к нам не доезжает в принципе"
3)и то что касаемо игр мировой релиз уже прошел полгода как, а до нас русских лаптей еще даже не добрался.
а посему пираты как процветали так и будут процветать, пока разрабы и правообладатели не поймут, что дело не идиотах пользователях качающих и раздающих варез, а в них самих в их глупости, жадности и не расторопности.
Старый 04-01-2008, 15:37
ответ для Ленин☭ на сообщение "Заняться, наконец, делом :))."
    #45
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Заняться, наконец, делом .
24 ч. в с.? или все таки каждому предоставляется право самоу решать какое у него будет хобби и чем занять себя в свободное от работы и остальных дел время?
если работать 24 ч. в с. то это ужо почти рабство и тоталитаризм
Старый 04-01-2008, 16:21     #46
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Хочу уточнить Вы в каких масштабах рассуждаете: 10-15 станций?
Я рассуждаю в любых масштабах, на которых нет разницы между обслуживанием станций. Наверное, это начинается где-то с десятка станций (на меньшее количество, вероятно, выгоднее нанимать более квалифицированных пользователей, не нанимать админа и покупать более привычный Windows).
Цитата:
а где гарантия что под новое железо будут дрова для старой ОС?
Никакой гарантии. Просто выбирайте оборудование, проверяйте наличие драйверов перед покупкой. Так же, как нет гарантии, что на новом купленном оборудовании будут идти новые же игры (как и старые, впрочем).
Цитата:
хочу напомнить тему топика
От темы мы уже давно уклонились .
Цитата:
и еще хочу добавить что те кто качают варез игры, проги, фильмы, музыку и т.д. иногда и рады бы купить, но:
1) уж простите иногда цены зашкаливают за все разумные пределы,
2) нет возможности купить, "ибо оно к нам не доезжает в принципе"
3)и то что касаемо игр мировой релиз уже прошел полгода как, а до нас русских лаптей еще даже не добрался.
а посему пираты как процветали так и будут процветать, пока разрабы и правообладатели не поймут, что дело не идиотах пользователях качающих и раздающих варез, а в них самих в их глупости, жадности и не расторопности.
ИМХО, дело и в тех, и в других . Только вот закон был и есть на стороне правообладателей.

Надо уметь смотреть на ситуацию и с другой стороны. С точки зрения правообладателя, той же игры просто не существует для пользователей, пока её нет на легальном рынке. И предъявлять здесь претензии так же глупо, как сетовать на невозможность поиграть в игру, которую ещё не выпустили (или даже не собирались выпускать). Что до цены, то её установка - это прерогатива правообладателя. И нередко она определяется объёмом рынка легальных экземпляров, который может увеличиться (с соответствующим снижением цены экземпляра), если контрафакт недоступен. И в любом случае есть вариант не покупать.

Для тех, у кого не хватает денег на дорогие игры, но кто хочет играть и делать всё легально, есть опять же игры, выпускаемые под свободными лицензиями, бесплатные игры, просто недорогие игры. И под тот же Linux тоже есть.

Это всё уже не говоря о том, что игры не являются предметом первой, второй и даже десятой необходимости. Для большинства пользователей действительно необходимые программы сейчас доступны бесплатно или за посильную цену. За последние лет 10 ситуация в этом плане сильно изменилась.
Старый 04-01-2008, 17:38     #47
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я рассуждаю в любых масштабах, на которых нет разницы между обслуживанием станций. Наверное, это начинается где-то с десятка станций (на меньшее количество, вероятно, выгоднее нанимать более квалифицированных пользователей, не нанимать админа и покупать более привычный Windows).
Простите, Вы работаете системным администратором крупной компании с сеткой порядка 200 портов, где каждый пользователь при малейшем вопросе зовет Вас к себе с криком: ничего не работает, все пропало?
Цитата:
Никакой гарантии. Просто выбирайте оборудование, проверяйте наличие драйверов перед покупкой. Так же, как нет гарантии, что на новом купленном оборудовании будут идти новые же игры (как и старые, впрочем).
не смешно.. то есть если я хочу купить навороченую видяху стоимостью порядка 30-40т.р. я еще должна высянить, что на ней пойдет, а старые игрухи, между прочим, в большинстве своем на новом железе и новых ОС в принципе не идут без доп. манипуляций.



Цитата:
ИМХО, дело и в тех, и в других . Только вот закон был и есть на стороне правообладателей.

Надо уметь смотреть на ситуацию и с другой стороны. С точки зрения правообладателя, той же игры просто не существует для пользователей, пока её нет на легальном рынке. И предъявлять здесь претензии так же глупо, как сетовать на невозможность поиграть в игру, которую ещё не выпустили (или даже не собирались выпускать). Что до цены, то её установка - это прерогатива правообладателя. И нередко она определяется объёмом рынка легальных экземпляров, который может увеличиться (с соответствующим снижением цены экземпляра), если контрафакт недоступен. И в любом случае есть вариант не покупать.
в данном случае могу сказать лишь одно нельзя считать потерянной прибыль которую ты в принципе не мог бы получить.


Цитата:
Для тех, у кого не хватает денег на дорогие игры, но кто хочет играть и делать всё легально, есть опять же игры, выпускаемые под свободными лицензиями, бесплатные игры, просто недорогие игры. И под тот же Linux тоже есть.
Для того чтобы понимать что Вы в корне не правы в своих рассуждениях нужно быть геймером. Нужно ждать обещаного релиза года три, потом еще с годик локализации и поиграть для того чтобы пройдя игрушку понять какое же она... гуано. Тут не поможет никакая демо вресия, бо в ней геймплей не увидеть, как правило и сюжета не разглядеть.. а вот скачав игрушку и поиграв в нее, поняв, что она классная, обычный человек поскачет покупать ее в магаз или не поскачет если поймет, что она откровенное г., но даже самая замечательная игра не должна стоить 100-200 баксов за каких-то 6-8 часов геймплея.

Цитата:
Это всё уже не говоря о том, что игры не являются предметом первой, второй и даже десятой необходимости. Для большинства пользователей действительно необходимые программы сейчас доступны бесплатно или за посильную цену. За последние лет 10 ситуация в этом плане сильно изменилась.
(с)1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам! - это к вопросу о бесплатных аналогах, сие не только в нашей стране, сие есть мировая тенденция..
Ссылка на сам закон
Старый 04-01-2008, 19:46     #48
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Простите, Вы работаете системным администратором крупной компании с сеткой порядка 200 портов, где каждый пользователь при малейшем вопросе зовет Вас к себе с криком: ничего не работает, все пропало?
Нет, а Вы? Если так, то пора Вам что-то менять.
Цитата:
не смешно.. то есть если я хочу купить навороченую видяху стоимостью порядка 30-40т.р. я еще должна высянить, что на ней пойдет, а старые игрухи, между прочим, в большинстве своем на новом железе и новых ОС в принципе не идут без доп. манипуляций.
Хм, должны - не должны. Не знаю, что Вы имеете в виду (ох уж эти русские модальные глаголы!). Не то чтобы Вы обязаны, но Вам приходится выяснять. И ничего с этим не поделаешь.
Цитата:
в данном случае могу сказать лишь одно нельзя считать потерянной прибыль которую ты в принципе не мог бы получить.
С этим я полностью согласен. Но не знаю никакого объективного способа вычислить потерянную прибыль в случае использования контрафакта. Как вот можно понять, купил бы конкретный потребитель легальный экземпляр по его розничной стоимости или вообще не стал бы его покупать? Ну а закон и правоприменительная практика здесь на стороне правообладателя, это мы все знаем.
Цитата:
Для того чтобы понимать что Вы в корне не правы в своих рассуждениях нужно быть геймером... ...но даже самая замечательная игра не должна стоить 100-200 баксов за каких-то 6-8 часов геймплея.
Ну так не покупайте эти дорогие игры! Или нарушайте закон. Я не понимаю, почему кто-то должен быть обязан доставлять это удовольствие потребителю за какую-то желательную для того цену. Или Вы считаете, что производителю выгоднее продавать дешевле? Если так, то попробуйте их убедить. В ряде случаев это наверняка удастся.
Старый 04-01-2008, 19:46     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
(с)1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:

Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
Хотелось бы ссылок. ИМХО, второй абзац - сплошное передёргивание. Что касается упомянутых изменений в УК РФ, то они заключаются лишь в увеличении максимального срока наказания по ч. 3 ст. 146 УК РФ с 5 до 6 лет, что переводит данное преступление в категорию тяжких.
Цитата:
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам! - это к вопросу о бесплатных аналогах, сие не только в нашей стране, сие есть мировая тенденция..
Ссылка на сам закон
Приведите, пожалуйста, конкретно ссылку на подчёркнутую "рекомендацию" в законе. Впервые слышу, чтобы в законах содержались рекомендации.
Старый 04-01-2008, 20:37     #50
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


На выше сказанное могу ответить следущее: до тех пор пока люди будут рассуждать таким образом (Ну так не покупайте эти дорогие игры! Или нарушайте закон. Я не понимаю, почему кто-то должен быть обязан доставлять это удовольствие потребителю за какую-то желательную(я не говорила желательную, я говорила разумную) для того цену. Или Вы считаете, что производителю выгоднее продавать дешевле?(с)) производители ПО и игр будут назначать любые цены какие им только взбредут в голову, не гляда на то оправданы они или нет, "пипл все схавает", при этом пираты будут процветать.
Как метафору хочу процетировать известнейшую фразу проф. Преображенского:"Разруха это не старуха с клюкой, разруха она у нас в головах" (цитата не точная)
Нужно менять мировозрение господа-товарисчи и тогда всем нам будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.