Манту: нужен мед. отвод или справка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 23:38     #11
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Я тоже против прививок, потому что непривитый ребенок никому, кроме себя не опасен. А яды вводить в организм ребенка - пусть себе ввводят!
Старый 26-04-2006, 00:28     #12
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Шутить изволите??
Отнюдь.
Цитата:
Может, раньше Манту и была безобидна, но не в этом году!!!
Что же, все-таки, случилось с туберкулином в этом году?
Цитата:
"Пойдете Вы в садик или нет - не имеет значения."
Ну для вас это может быть и не имеет значения, а для меня и моего ребенка имеет.
Я имела ввиду, что проведение пробы Манту и почещение детского сада не коррелируют между собой.
Анка абсолютно права! Спасибо за приведенный текст приказа. Мария! А ведь, действительно, распечатайте текст и предъявите медсестре.
Старый 26-04-2006, 13:09     #13
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Машенька,

Я уверена, что Ваш ребенок со временем адаптируется к саду.
Мы до 4-х лет не ходили в сад, и ребенок вообще не болел. Как только пошли в сад, ребенок стал болеть. Но у нас другая беда, болеем не часто, но уж если заболеем, то уж бронхит как минимум.
Старый 27-04-2006, 11:40     #14
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
- делайте реакцию Манту раз в год, она абсолютно безобидна, зато выявляет туберкулез на очень ранних стадиях.
Я вот когда такое вижу, просто звереть начинаю...а вот почти 2 года назад молодая была..тоже такому поверила...

и после совершенно безобидной пробы манту получила полгода!!! мокнутий по всему телу ребенка, которые мы лечили долго и нудно, и в общем в итоге только 2 поездки на море более-менее поправили нашу истуацию с кожей.
а как следствие - проблемы с нервной системой ,т.к. полгода без сна плохо отразились на до этого идеально спокойном ребенке...

после того как я ежедневно ребенку кровавое белье снимала...убью любого кто посмеете сделать моей дочери манту еще раз...

впрочем даже упертая медсестрас поликлинике, уже когда мы на проверку этой манту пришли - слегка подиспугалась.. вот только толку-то

в карте у меня это нигде не зафиксированно - мне как-то тогда недо этого было..
да и лечились мы потом не в гос поликлинике.
Старый 27-04-2006, 12:28     #15
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасите помогите! Я даже представить не могла что такое бывает! Неужели и правда от манту???
Старый 27-04-2006, 18:42     #16
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie
и после совершенно безобидной пробы манту получила полгода!!! мокнутий по всему телу ребенка, которые мы лечили долго и нудн.
А с чего Вы взяли, что это была именно реакция на пробу Манту??? Аллергия на туберкулин подтверждена?
Старый 27-04-2006, 19:17     #17
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


To "doctor": Простите, что вмешиваюсь. Хотела спросить, есть ли официальный документ, в котором указан состав вводимого препарата? Задаю такой вопрос, потому что Вы спрашивали о реакции на туберкулин только. А что, если реакция не на туберкулин, а, скажем, на фенол (если он там содержится, конечно)?
Старый 27-04-2006, 20:28     #18
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


ОЧИЩЕННЫЙ ЛИОФИЛИЗИРОВАННЫЙ ТУБЕРКУЛИН

Лиофилизированный туберкулин для скарификационного тестирования


Лекарственная форма
Лиофилизат
Форма выпуска
1 флакон, содержащий 10 доз лиофилизата + 1 ампула с 1 мл растворителя.
10 флаконов, содержащих по 10 доз лиофилизата + 10 ампул с 1 мл растворителя каждая.
1 флакон, содержащий 50 доз лиофилизата + 1 флакон с 5 мл растворителя.
Состав
В одной дозе для внутрикожной реакции содержится:
Очищенный туберкулин - 10 МЕ
Глицин
Хлорид натрия - q.s. для поддержания рН и стабильности
Фосфат калия
Вода - q.s до 0,1 мл

Показания
- Исследование спонтанной аллергии на туберкулин.
- Пре- и поствакцинальное (БЦЖ) тестирование.
Инструкция по применению
Внутрикожные инъекции по 0,1 мл раствора туберкулина, предпочтительно в переднюю поверхность предплечья.
Дозировка
Любая по количеству туберкулина дозировка может быть получена при использовании лиофилизированного препарата производства Пастер Мерье Сыворотки и Вакцины при растворении определенного его количества в соответствующем объеме прилагаемого растворителя.
Например:
100 МЕ препарата, растворенные в 1 мл растворителя, дают 10 доз по 10 МЕ.
500 МЕ препарата, растворенные в 5 мл растворителя, дают 50 доз по 10 МЕ.
500 МЕ препарата, растворенные в 1 мл растворителя, дают 10 доз по 50 МЕ. Рекомендуемая доза для проведения теста: 10 МЕ в 0,1 мл.

Оценка результатов теста
Учет результатов теста проводится через 3 дня после внутрикожной инъекции.
Реакция считается положительной в случае появления эритематозного узелка не менее 5 миллиметров в диаметре.
Реакция может быть выраженной: большая папула - 1-2 сантиметра в диаметре, окруженная зоной гиперемии шириной несколько сантиметров. Папула может перейти в везикулу (фликтенулезная и везикулярная реакция).
Реакция может быть ложноотрицательной, в течение нескольких недель после вирусной инфекции или вакцинации живой вирусной вакциной.
Реакция, развивающаяся в период от нескольких минут до нескольких часов после инъекции (иногда до 24 часов), но исчезающая в последующие 24 часа, не имеет диагностической ценности.
Срок годности
24 месяца. Хранение
В холодильнике или при комнатной температуре не выше 25°С.
Хранить в защищенном от света месте.
Старый 27-04-2006, 20:37     #19
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
А с чего Вы взяли, что это была именно реакция на пробу Манту??? Аллергия на туберкулин подтверждена?
Извините, а как можно подтвердить аллергию на туберкулин, кроме как анамнестическими данными?
Старый 27-04-2006, 20:45     #20
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


To Пипетка. Никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.