крупные детки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:52     #1
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У нас проблема - перебор веса. Дочке 5, 2, весит 23, 8 кг. Меня это реально волнует. При том, что ребенок малоежка. Ни мучного, ни сладкого много не ест. В саду, конечно, из-за стадного чувства ест хорошо. А дома.....просто мрак. Утро - йогурт или кефир с бананом или яблоком, днем - тарелка супа, полдник - фрукт, ужин - котлета с огурцом. Что-то типа такого каждый день. Конфет не ест, кроме кусочка -двух шоколада, при чем горького, мучного тоже сама регулирует - сухарик, треть бублика может съесть. Ну и все. Нормальная еда - стою над душой с угрозами. Пьет только воду. Никаких лимонадов-чаев. Короче, это все к тому, что посадить на диету ее практически невозможно. И че делать - не знаю. В сад ходит, там занятия есть, но нужен спорт, конечно, дополнительно. Но между болячками никак не вписать его. Врачи ничего не видят криминального, разводят руками, типа: ждите, подрастет, вытянется. Но при этом всегда при наших частых болячках замечают, что она крупная. Толстой не выглядит, но крупной - однозначно. Хотя и родилась - 4 кг. Я тоже была крупная, и вес контролирую, но умеренно и без фанатизма. Наследственность, в принципе, судя по бабушкам - склонность к полноте приличная.
Девочки, у кого что-то подобное - чего делаете? Посоветуйте ,плиз.Все-таки девочка растет, не хочется проблем, а то бабки наши меня уже сумасшедшей обозвали.
Старый 18-03-2009, 22:55
ответ для mariall на сообщение "крупные детки"
    #2
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Я че-то непоняла...Моя 22 весит,но рост при этом 122 см.Селедка просто.А у вас рост какой,паника из-за чего?
Старый 18-03-2009, 22:57
ответ для mariall на сообщение "крупные детки"
    #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


вы пишите что врачи смотрели, а к эндокринологу ходили?
Старый 18-03-2009, 22:58     #4
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


113 рост - 23, 8 вес. Норма последнего коридора - 20 кг. Фиг с ними с 20, согласна на Ваши 22, только у нас 24 почти. И это не на взрослой попе-то.
Старый 18-03-2009, 22:59     #5
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Не ходили. Педиатр типа между делом так вяло предложила, но сказала, что эндокринолог тоже про диету скажет, а что еще он с 5-леткой сделать может то?
Старый 18-03-2009, 23:06
ответ для mariall на сообщение "крупные детки"
    #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


как минимум нужно сдать анализы.
скорее всего на гормоны, биохимию, чтобы посмотреть обмен веществ, всего ли хватает, правильные ли гормоны в соотвествии с возрастом, вам это все эндокринолог скажет что именно сдавать надо.
я не говорю, что нужно прямо бегом бежать, но если вас это действительно беспокоит, то стоит сходить для собственного успокоения.
Старый 18-03-2009, 23:08     #7
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


Мой мальчик с рождения крупный. Сейчас 3года3 мес., рост 111см, вес 20кг. Питание - правильное.
Старый 18-03-2009, 23:16
ответ для mariall на сообщение "крупные детки"
    #8
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


если есть возможность, отдавайте девочку на физические занятия - НЕ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ, а чтоб привыкала и укрепляла мышцы, потом израстется, а привычка останется, будет заниматься и ей легче будет самой, в бассейн водите...например. не делайте из веса проблему, если у нее проблем нет со здоровьем, а просто наследственная склонность, то ничего страшного, я думаю это необходимо.
Старый 18-03-2009, 23:23     #9
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наседка Посмотреть сообщение
Мой мальчик с рождения крупный. Сейчас 3года3 мес., рост 111см, вес 20кг. Питание - правильное.

Ну дык у нас почти при таком же росте веса почти на 4 кг больше. На ребенке эта разница оень заметна. А у вас просто рослый мальчик. Для такого роста вес нормальный.
Старый 18-03-2009, 23:34     #10
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
если есть возможность, отдавайте девочку на физические занятия - НЕ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ, а чтоб привыкала и укрепляла мышцы, потом израстется, а привычка останется, будет заниматься и ей легче будет самой, в бассейн водите...например. не делайте из веса проблему, если у нее проблем нет со здоровьем, а просто наследственная склонность, то ничего страшного, я думаю это необходимо.
Вот согласна полностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.