Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:51     #1
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Пошла бабушка в магазин с внуком и купила все что он просил. Хотя ребенок истерик в магазинах никогда не создавал, у нас получалось с ним договариваться. Куплено было печенье-грибочки и жевачки. Последние особенно разочеровало меня. Резинка была насыщено розового цвета с синей начинкой. Деть был рад и с удовольствием жевал, пока не попробовал этот продукт папа, у которого просто свело рот от химии.
Как бороться со свекровью я уже не знаю и сил нет. Она прекрасно понимает, что я не разрешаю покупать подобное. Запрещала растишку, конфеты и т.п. чего часто есть не стоит.Видимо жевачки не попали в список запретного.Но ведь взрослый человек можно же разбираться, чем кормить ребенка. Как вы поступаете в подобных ситуациях?
Старый 04-03-2009, 14:01     #2
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Свекровь не перевоспитать, это точно. Можно только стараться контролировать их совместные походы в магазин.
Старый 04-03-2009, 14:02     #3
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Свожу общение свекрови с ребёнком к минимуму, т.к. похожие ситуации происходят регулярно. Просьбы и мольбы пропускаются мимо ушей (она же лучше знает)

Последней каплей было, когда дочь заболела, нам с мужем надо было срочно уехать. Попросили свекровь приехать. Сказали, если темпа выше 38 - дать жаропонижающее. Если что - звонить! Приезжаем. Она говорит, что поднялась темпа 37.2 и она решила дать жаропонижающее
Старый 04-03-2009, 14:03     #4
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Не пускать в магазин бабушку с ребёнком, только по отдельности Бабушку не перевоспитать, остаётся ждать когда у ребёнка мозги встанут на место.
Старый 04-03-2009, 14:23     #5
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Терпения!!!Вам!!!Попробуйте еще раз договориться со свекровью на спокойных тонах,приведите какие-нибудь факты ей ,как детки потом болеют после этих красок,что в будущем могут быть большие проблемы со здоровьем,только надо указать конкретного ребенка.Либо с ребенком договориться,чтобы отказывался в магазине от сладостей и обьяснить почему!!!!УДАЧИ!!!
Старый 04-03-2009, 14:38     #6
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
Старый 04-03-2009, 14:44     #7
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


никто кроме Вас не виноват. не хотите чтоб делали не по вашему - занимайтесь дитем сами. особенно вариант с температурой порадовал - сначала доверили больного ребенка, а потом еще и бочку скатили. феерично. тут, пардон, не бабушка безвольная.
Старый 04-03-2009, 14:56     #8
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


А я думаю, многие позавидовали такой бабушке, вель сколько тут девушек жалуются, что бабушки ни одного подарочка внучкам не подарили. Бабушки - они на то и бабушки, чтобы внуков баловать , этим они отличаются от родителей . Надо просто перенаправить энергию бабушки в нужное русло: покупай все, что хочешь, но вместо Растишки бери Агушу, вместо ядовитой жвачки - детский Орбит, вместо конфет - сухофрукты или орехи, вместо лимонада - сок или морс и т.д. Я уверена, бабушка поймет. Ведь она тоже желает внуку только самого хорошего .

Вышеописанный метод прекрасно сработал в моей семье и со свекровью, и с мой мамой. Стоило один раз поговорить. Просто не надо начинать разговор с отрицания: не "НЕ покупай это ", а "Покупай то ".Кстати, действенно при любом разговоре, в т.ч. и с ребетенком
Старый 04-03-2009, 15:02     #9
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
никто кроме Вас не виноват. не хотите чтоб делали не по вашему - занимайтесь дитем сами. особенно вариант с температурой порадовал - сначала доверили больного ребенка, а потом еще и бочку скатили. феерично. тут, пардон, не бабушка безвольная.
Что значит бочку скатили? Мы уехали на несколько часов. Оставив инструкции подробную. И телефоны никто не отменял.

А вот в том, что хотите, чтоб было по вашему - не оставляйте - согласна. Я больше и не оставляю.
Старый 04-03-2009, 15:04     #10
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А я думаю, многие позавидовали такой бабушке, вель сколько тут девушек жалуются, что бабушки ни одного подарочка внучкам не подарили. Бабушки - они на то и бабушки, чтобы внуков баловать , этим они отличаются от родителей . Надо просто перенаправить энергию бабушки в нужное русло: покупай все, что хочешь, но вместо Растишки бери Агушу, вместо ядовитой жвачки - детский Орбит, вместо конфет - сухофрукты или орехи, вместо лимонада - сок или морс и т.д. Я уверена, бабушка поймет. Ведь она тоже желает внуку только самого хорошего .

Вышеописанный метод прекрасно сработал в моей семье и со свекровью, и с мой мамой. Стоило один раз поговорить. Просто не надо начинать разговор с отрицания: не "НЕ покупай это ", а "Покупай то ".Кстати, действенно при любом разговоре, в т.ч. и с ребетенком
Уверяю вас, на некоторых это не действует. Некоторые свекрови уверены, что они знают, как правильно. А остальные - дураки!!!!! Причём моя свекровь считает дураками всех вокруг. Начиная от соседей и заканчивая начальством. Разговоры - бесполезны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.