Я одна такая или есть ещё кто-то? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 22:05
ответ для Svetik1978 на сообщение "Иногда мне своего оглоеда хочется..."
    #31
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1978 Посмотреть сообщение
Договор?! А почему бы и нет?! Сходил сам на горшок - посмотрел мультфильмы. Сам все съел - получи конфету!
Извините, но мне кажется Вы не совсем правы. ТАК упрощать - потом проблем не оберёшься. ИМХО.
Старый 05-12-2006, 00:22
ответ для Svetik1978 на сообщение "Иногда мне своего оглоеда хочется..."
    #32
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1978 Посмотреть сообщение
Иногда мне своего оглоеда хочется просто задушить. Он бывает таких гадостей назло мне наделает!!!
Но не сдавайся, папа у нас тоже особого участия не принимает и одной тяжело, а что делать?! Просто надо добиваться от него того, что тебе надо! Договор?! А почему бы и нет?! Сходил сам на горшок - посмотрел мультфильмы. Сам все съел - получи конфету!
Сегодня посидели - подумали. Сказали, что больше так не будем, опять!!!
А Вы не боитесь, что Ваш же ребенок потом будет шантажировать Вашими же методами? Типа - "Я буду ходить на музыку если ты мне скейт купишь". "Я вынесу мусор - а ты мне денег дашь?". Я утрирую конечно, но смысл думаю понятен. Я иногда тоже иду на шантаж, неосознанно правда. Но вовремя себя пресекаю, хотя иногда никакого другого выхода не остается, кроме шантажа. "Открой ротик, а я тебе конфетку дам" (особенно во время болезни приходится идти на такие меры. И он ведь все понимает, и тоже этим начинает пользоваться уже!)
Старый 05-12-2006, 01:51     #33
БЕЛКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 092
БЕЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от taso Посмотреть сообщение
А Вы не боитесь, что Ваш же ребенок потом будет шантажировать Вашими же методами? Типа - "Я вынесу мусор - а ты мне денег дашь?".
ни в коем случае не призываю к действию, но моя лучшая подруга так на кухне дома и зарабатывала, пока в школе училась. И знаете, это привело только к тому, что она ВСЕГДА САМА деньги зарабатывала и зарабатывает. Главное, палку не перегнуть.

ps я сама об этом факте ее биографии узнала недавно и сильно удивилась, поскольку тоже представляла себе последствия такого "дашь-на-дашь" метода иными...
Старый 05-12-2006, 08:39
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #34
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Муж купил книгу в Буквоеде на Просвещения. Только он говорит, что книг мало, поэтому её нужно снасала заказать ( по инету или по телефону), чтобы отложили, а потом приехать за ней.

Вот ссылка http://www.bookvoed.ru/searching_for...=298683&detail
Старый 05-12-2006, 08:40
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #35
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


На Просвете на самом деле осталось уже 2 книги (после нашего захода) - у них данные не обновились ещё
Старый 05-12-2006, 09:45     #36
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Мдя - в смысле сожалею, что не запомнила имя.
Старый 05-12-2006, 09:53
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #37
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


А насчет дашь-на дашь..Не знаю, мне кажется это не совсем правильно.. Без договоров не обойтись, это понятно, но все-таки надо дать понять ребенку, что дома он не ЗАРАБАТЫВАЕТ, а ЖИВЕТ! Поэтому и должен хоть в чем-то помогать.

В какой-то из нянь была артистка приглашена (не помню кто) и она с гордым видом рассказывала, как платит своему ребенку за оценки. Лично мое ИМХО - полнейший бред!
Это платишь за то, чтоб ребенка учили, да еще и за то, что б он учился! Неужели не донести до него, что образование нужно ему, а хорошие оценки - это уже подарок,т.к. подтверждают его ум и сообразительность!
Не понимаю..и меня в детстве это бы очень удивило..
Старый 05-12-2006, 20:33     #38
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Недавно заводила подобный топик и умный человек ( к сожалению не помню ника..) посоветовал книжку Ю. Гиппенрейтер "Общение с ребенком. Как?"
!
Сегодня купила эту книжку в Окее (69 руб).
Мы пока маленькие, но сейчас тоже уже всякое бывает Решила заранее подотовится


Терпения нам всем!!!
Старый 05-12-2006, 20:45
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #39
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


У меня ситуация немного запущеннее, т.к. живем с моими родителями. Но если дедушка не вмешивается, то есть еще "адвокат" бабушка, которая грудью на защиту бежит. Т.е. напр., утром банально: я опаздываю на работу, дочь не желает идти в сад. Это не каждый день, но бывает. Никакие уговоры не помогают (терпеливые объяснения, ласковые словеса, раздражительный ор). При этом сидит "плюхой", поднять ее и тащить уже нет сил, а то еще можем раздеваться начать. Я сатанею, ору, выскакивает из укрытия бабушка и непрозрачно намекает, что я ее (дочь) гноблю, унижаю, лишаю детства и т.п. Никакие объяснения про то, что деть уже "сел и ноги свесил" не помогают (но это уже другая тема для разговора). У бабушки железная логика: "Я с ней провожу больше времени, чем ты..."
Как кто-то уже писал, мне быстрее и проще самой убрать все игрушки. Ну а потом, получу и уже в общем, получаю (что имею)
Старый 05-12-2006, 21:29
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #40
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Мда... Когда ребенок много, сильно и не понятно болеет, то проблемы с воспитанием решаются сами собой... Никому этого, конечно, не желаю, просто тема на "подумать" для тех, кому воспитательный процесс кажется сложным. Если это самая большая проблема в вашей жизни, то радуйтесь, мамы, радуйтесь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.