А так, чтобы и ПЕТЬ и ТАНЦЕВАТЬ одновременно - это где??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:02     #1
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Собственно, вот и вопрос... Дочке нравится и то и другое. Пока ходим на ритмику, но собираем информацию о танцах и о хорах, думаем о занятиях в Аничкове...
Вот только не можем определиться, какие конкретно занятия выбрать: танцы (разные ведь есть - бальные,народные, современные, хореография) + музыка (хор и что там еще может быть).
А есть ли какие-нибудь коллективы (клубы, занятия и т.п.), где и поют и танцуют?

В моем представлении - это народные коллективы. У кого-нибудь детки занимаются, расскажите, пожалуйста, где, что и как.

А еще что-нибудь похожее есть? Вот выступают же в детских передачах иногда детские коллективы, где и поют и танцуют одновременно. И это скорее можно назвать "эстрадой".
У кого так, тоже расскажите, пожалуйста...
Старый 31-01-2009, 21:06     #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


есть эстрадно-вокальные студии, например в ДДТ Приморского р-на на Авиаконструкторов, Эдельвейс, Озерки и пр., их много. В крупных, хороших студиях занимаются не только вокалом, но и постановкой танцев, есть занятия по хореографии. Нас взяли в 3,10г, сейчас 4,4г, уже 3 раза выступали на большой сцене, деть горд)), а я счастлива, что способности и желания ребенка реализуются)).
Старый 31-01-2009, 21:28     #3
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
есть эстрадно-вокальные студии, например в ДДТ Приморского р-на на Авиаконструкторов, Эдельвейс, Озерки и пр., их много. В крупных, хороших студиях занимаются не только вокалом, но и постановкой танцев, есть занятия по хореографии. Нас взяли в 3,10г, сейчас 4,4г, уже 3 раза выступали на большой сцене, деть горд)), а я счастлива, что способности и желания ребенка реализуются)).
а у вас есть телефон ДДТ на Авиаконструкторов?
Старый 31-01-2009, 23:04     #4
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
есть эстрадно-вокальные студии, например в ДДТ Приморского р-на на Авиаконструкторов, Эдельвейс, Озерки и пр., их много. В крупных, хороших студиях занимаются не только вокалом, но и постановкой танцев, есть занятия по хореографии. Нас взяли в 3,10г, сейчас 4,4г, уже 3 раза выступали на большой сцене, деть горд)), а я счастлива, что способности и желания ребенка реализуются)).
А вы куда именно ходите? Я сейчас как раз ищу подобные занятия на следующий год.
Старый 01-02-2009, 10:55     #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


мы ходим в студию "Солнышко" на П.С., но они отбирают детей.
на Авиконструкторов, насколько я помню(8 лет назад), брали всех желающих, часть потом отсеивалась, выступают не все детки, но те, кто выступают заслуживают всяческих похвал.
Старый 01-02-2009, 10:56
ответ для I*V*A*N*N*A на сообщение "а у вас есть телефон ДДТ на..."
    #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а у вас есть телефон ДДТ на Авиаконструкторов?
нет, но он есть в любом справочнике, и на лв инфа была.
Старый 01-02-2009, 11:03     #7
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Правильно - эстрадные студии (коллективы). Моя дочка занималась в студии "Созвучие" с 3х лет. Вокал, сольфеджио, ритмика, сцендвижение. Отбора нет, берут всех подряди никого не выгоняют. Отказали, на моей памяти, лишь однажды:пришли 2 брата-погодки и стали разговаривать матом, чем повергли в шок и трепет детей и педагога.
Трудно, когда начинается концертная деятельность: записи, репитиции, концерты. Но многие не выдерживают ещё до ее начала - уходят сами.
Старый 01-02-2009, 12:06     #8
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


В Аничковом есть коллектив Розыгрыш, музыкальный театр, типа оперетты. Там и танцуют, и поют. Но нам мой взгляд, делают это "не очень". Лучше все-таки отдельно...
Старый 01-02-2009, 14:08     #9
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Нам тоже интересно, живем на Пионерской. Може, кто что посоветует?!!
Старый 01-02-2009, 14:50     #10
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В Аничковом есть коллектив Розыгрыш, музыкальный театр, типа оперетты. Там и танцуют, и поют. Но нам мой взгляд, делают это "не очень". ..
Зато у детей гонора много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.