отдавать ли в сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:00     #1
amoura
Частый гость
 
Профиль amoura
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 82
amoura отсутствует


вот, мучаюсь проблемой - отдавать ли ребенка на будущий год в садик? дело в том, что детом у нас будет еще малыш. в связи с этим имеется несколько "за" и "против", но решающего нет. с одной стороны, старший, скорее всего, будет много и долго болеть в саду, заражать младшего. а иметь дело с двумя маленькими больными детьми. или даже с одним больным и одним грудничком - это кошмар. кроме этого психологическая адаптация к саду и к появлению малыша, старший может решить, что его бросают, специально сплавляют подальше в сад, что его больше не любят и т.д. не заладятся отношения между детьми с самого начала. да и просто будет тяжело водить старшего в сад, из сада, вставать рано, собираться и т.д при наличии грудничка. к тому же старший очень домашний ребенок, совершенно не нуждающийся в других людях и особенно в детях, да и пока не самостоятельный (сам не ест, не пытается одеваться/раздеваться), без мамы никогда не оставался. готов ли он вообще к саду? с другой стороны, в сад и так сложно попасть, а через год вообще нереально. ребенок не говорит, не умеет общаться, не стремится к самостоятельности и к самообслуживанию - поэтому сад нужен. времени заниматься его развитием и обслуживанием (кормлением и т.д.) дома будет минимум - поэтому нужен сад. в сад хотели пойти с Нового года (с 3 лет). малышу будет около 6 месяцев. поделитесь опытом, пожалуйста!
Старый 19-01-2009, 15:06
ответ для amoura на сообщение "отдавать ли в сад?"
    #2
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Отдавать, ему уже 3 годика будет, ему нужно общество сверстников, да и вам по-легче будет. По-крайней мере я так планирую, старшего в садик, и второго рожать.
Старый 19-01-2009, 15:16     #3
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Не отдавать. Всё равно дома сидеть, так лучше с двумя здоровыми, чем с двумя больными. Конечно, из сада старший будет приносить заразу в дом, самое "лёгкое" - это сопли, но если грудничок ими заболеет - это ужас будет, старший хоть сморкаться умеет, ему объяснить что-то можно, а грудничку...а это самое простое.
Старый 19-01-2009, 15:20
ответ для amoura на сообщение "отдавать ли в сад?"
    #4
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от amoura Посмотреть сообщение
вот, мучаюсь проблемой - отдавать ли ребенка на будущий год в садик? дело в том, что детом у нас будет еще малыш. в связи с этим имеется несколько "за" и "против", но решающего нет. с одной стороны, старший, скорее всего, будет много и долго болеть в саду, заражать младшего. а иметь дело с двумя маленькими больными детьми. или даже с одним больным и одним грудничком - это кошмар. кроме этого психологическая адаптация к саду и к появлению малыша, старший может решить, что его бросают, специально сплавляют подальше в сад, что его больше не любят и т.д. не заладятся отношения между детьми с самого начала. да и просто будет тяжело водить старшего в сад, из сада, вставать рано, собираться и т.д при наличии грудничка. к тому же старший очень домашний ребенок, совершенно не нуждающийся в других людях и особенно в детях, да и пока не самостоятельный (сам не ест, не пытается одеваться/раздеваться), без мамы никогда не оставался. готов ли он вообще к саду? с другой стороны, в сад и так сложно попасть, а через год вообще нереально. ребенок не говорит, не умеет общаться, не стремится к самостоятельности и к самообслуживанию - поэтому сад нужен. времени заниматься его развитием и обслуживанием (кормлением и т.д.) дома будет минимум - поэтому нужен сад. в сад хотели пойти с Нового года (с 3 лет). малышу будет около 6 месяцев. поделитесь опытом, пожалуйста!
хоть я лично и считаю,что сад нужен детишкам для общения, я бы оставила ребенка дома.. Все равно дома с малышом сидеть, зачем Вам этот сад нужен тогда?
Старый 19-01-2009, 15:39
ответ для amoura на сообщение "отдавать ли в сад?"
    #5
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


планируем второго малыша, потому ищем садик, я с одним вешаюсь дома, с двумя совсем будет туго.. да ещё грудничку надо много внимания, а со старшим надо заниматься, плюс по дому полно дел.. а от болячек все равно никуда не деться, только если садик совсем не посещать)
Старый 19-01-2009, 18:35
ответ для amoura на сообщение "отдавать ли в сад?"
    #6
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


С новорожденным я бы не отдавала точно,инфекции с грудничком-это
ужас какой-то для меня.Отдала бы с 3,5 лет-летом болеют меньше,
да и младший подрастёт как раз.имхо.
Старый 19-01-2009, 18:39     #7
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
С новорожденным я бы не отдавала точно,инфекции с грудничком-это
ужас какой-то для меня.Отдала бы с 3,5 лет-летом болеют меньше,
да и младший подрастёт как раз.имхо.
согласна! лучше два здоровых! а адаптация у старшего все равно будет , никуда от этого не денешься, к сожалению
Старый 19-01-2009, 18:42
ответ для amoura на сообщение "отдавать ли в сад?"
    #8
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Если думать о том ,чтоб Вам полегче,то вроде как отдавать. Но как вспомню,как моя старшая дочка в садик ходила. Болела постоянно-Три - пять дней мы в сад,а потом две-четыре недели дома. Причём это не адаптация такая,с таким режимом проходили три года и в итоге забрала из сада из подготовительной группы.
Думаю,Вы сами конечно .решите,но я бы попробовала отдать в садик,а там посмотреть как пойдёт Что что ,а вот забрать вы всегда сможете и проще это будет,чем искать место в саду или жалеть что не попробовали!
Старый 19-01-2009, 18:44     #9
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Мы ходим в сад до обеда.С сентября на полный день однозначно.Тоже летом родится второй..Нет,дома с одним не всегда легко,а уж с двумя Это не мое!!! НО тут разница в том,что я специально отдала в этом году,чтоб привык адаптировался и чем то уже отболел.Надеюсь,в том году будет болеть меньше.
Старый 19-01-2009, 18:44     #10
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Думаю,Вы сами конечно .решите,но я бы попробовала отдать в садик,а там посмотреть как пойдёт Что что ,а вот забрать вы всегда сможете и проще это будет,чем искать место в саду или жалеть что не попробовали!
Вот тут соглашусь.Попробовать стоит.У нас в группе некоторые детки вообще не болеют,хоть ходят первый год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.