Про девочек... Не понимаю... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:13     #101
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Да, Вы правы, возможно я не учла, что девочки могут ещё и диктовать, что им одеть . С мальчишками проще, хотя иногда тоже выступает, это нравится, а это не очень
Старый 06-04-2009, 11:15
ответ для creature на сообщение "У меня не леди ,а маленькая..."
    #102
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У меня не леди ,а маленькая разбойница... А платье у нас есть праздничное -синие. Нахожу. прсто нелегко. в большом доступе пышная аляповатая безвкусица.
У меня тоже разбойница, любимая одежда летом - шорты и майка. Хотя майки любим красивые, а на любимых шортах джинсовых стразики и вышивка. А еще любим спортивные костюмы (мы ж спортсменки, гимнастикой занимаемся) и кроссовки. И кепки! Желательно козырьком назад. Но девчачьи замашки с каждым годом всё больше дают о себе знать.
Старый 06-04-2009, 11:15
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #103
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


Не очень люблю розовый, рюшечки и т.п. Но у меня дочь и у нее свое мнение на сей счет, а я не считаю сей вопрос принципиальным чтобы из-за него "вставать в позу". В конечно итоге надо учиться уважать другое мнение, тем более мнение своего ребенка.
Старый 06-04-2009, 11:16
ответ для Стрижицкая на сообщение "Красавица!!!"
    #104
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Красавица!!!
Спасибо
Старый 06-04-2009, 11:17     #105
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А, а меня еще убивают мальчики в колготках и шортах, но дело не в шортах (да Бог с ним), а колготках... Очень часто вижу на мальчишках колготы образца "советское детство". Эт которые растягиваются и собираются гармошкой. Красотищщща немыслимая! Причем сдается мне, вопрос не только в финансах... и даже не в них вообще. Ну вот лучше уж девочка в "боХатом" платье, чем мальчик в этих колготках... Ну эт моё мнение.
+100 .К слову, сейчас можно купить приличные колготы, по размеру, нормальной цветовой палитры....есть же из чего выбрать, да и карточка практически у всех есть...
Старый 06-04-2009, 11:19     #106
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Может успокоительного попить, чтобы вас не раздражало.....Извините, но тема удивила

Как хочу, так и буду одевать детей, мало ли кого что раздражает
У меня две дочки.
+100000000000000000000000000 ( у меня мальчик)!!!!!!
Старый 06-04-2009, 11:20     #107
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
+100 .К слову, сейчас можно купить приличные колготы, по размеру, нормальной цветовой палитры....есть же из чего выбрать, да и карточка практически у всех есть...
Ой, сейчас этих колготок больше, чем "советских". Не знаю, конечно, сколько стоят "гармошки" (ну вряд ли по 10 руб. за кулёк), но номальные колготки можно при желании найти за вполне разумные деньги, и расцветки, вы совершенно правы, самые разнообразные, коричневых/синих завались, и даже без рисунков.
Старый 06-04-2009, 11:21     #108
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кстати, да, есть большая разница между дешевой одеждой и НЕдешевой
Согласна, но не совсем. Действительно, в недешовом магазине труднее совершить "преступление против вкуса" Но можно.... Мое глубокое убеждение, что ребенка за копейки (секонд-хэнд и пр.) можно одеть элегантно. Если у мамочки самой с этим все в порядке. А можно в дизайнерское так одеть, что не отличить от "Апраксина рынка" (я стиль имею ввиду, не сам рынок, на Апрашке тоже можно суперсупер одеть...)
Старый 06-04-2009, 11:24     #109
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Согласна, но не совсем. Действительно, в недешовом магазине труднее совершить "преступление против вкуса" Но можно.... Мое глубокое убеждение, что ребенка за копейки (секонд-хэнд и пр.) можно одеть элегантно. Если у мамочки самой с этим все в порядке. А можно в дизайнерское так одеть, что не отличить от "Апраксина рынка" (я стиль имею ввиду, не сам рынок, на Апрашке тоже можно суперсупер одеть...)
Я не совсем правильно выразилась, нужно было добавить "чаще всего". Само собой, порой вижу дорогущую детскую и взрослую одежду (от порядка цен ), которую не одену, даже если мне приплатят. А иногда за три копейки вдруг попадется что-то настолько славное и качественное, что обалдеваешь (хотя первое куда чаще второго).
Старый 06-04-2009, 11:44     #110
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


А по-моему топик удался. Любители страз и крылышек нашли друг друга. Оказалось, что все-таки некоторым мамам дочек тоже не понятен перебор с розовым в девичьих одежках, которые предлагает наша торговля.
По поводу терпимости - на мой взгляд, послушать мнение оппонентов на форуме - хороший путь к этой самой терпимости Потому что мне именно что хотелось понять...
А логика моя простая: я себя в первую очередь считаю человеком, а потом уже женщиной. Если девочка себя считает прежде всего девочкой - ок. Но если ей эту точку зрения навязывают - индустрия, ритейл, журналы, родители - то меня это огорчает, например.
Девочкам с голыми плечами, по-моему, действительно холодно. Панки и готы в пубертат - это вполне себе приемлемо, сама Гражданскую Оборону слушала много лет. Девочку, если получится, еще рожу, спасибо за пожелание
Про колготки было любопытно послушать... А какие есть еще встречные претензии к мальчикам? Мне, например, интересно мнение со стороны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.