тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 02:09     #121
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
У нас в Выборге Карусель выкупил Перекресток, карты остались каруселевские, но они поменяли программное обеспечение, все возмущались, т.к. в чеке суммы без скидок, а потом в конце общей суммой скидка и на считывателях в зале только цена без скидки. Все ругались, писали жалобы, а работники-то не причем, принимают и принимают. Я тоже подошла на инфостойку, попросила бланк, расписала конкретно что не устраивает и что нужно сделать, попутно уточняя как правильно "считыватели" в зале называются, пунктов 5 получилось какие изменения нужно внести в ПО, зяавление внимательно прочитали, попросили написать номер мобильника, мало ли будут уточняющие вопросы. Через пару недель приезжаем, все работает как надо, только теперь строка товар-количество-сумма, и под каждой сумма скидки и в конце после ИТОГО с учетом скидок итоговая скидка (чек в 2 раза длинне получается, зато равномерно полосатенький).
Всю сеть Карусель еще летом купил Перекресток, это везде так, не только в Выборге .....

Цитата:
Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
конечно, чеки нужно проверять всегда. но при этом понимать, что в магазине тоже не роботы работают. попробуйте в субботу целый день часиков так 12 на кассе поработать, а потом увидите, сколько претензий от покупателей и какая сумма недосдачи в кассе будет. чаще ошибаются в пользу покупателя, и сдачу лишние 500-1000 руб отдают. только честных людей, к сожалению, мало, и очень редко когда покупатели эти деньги возвращают. а когда у вас в чеке вместо 2 шт стоит 22, так это у кассира просто палец соскользнул, и случайно кнопка 2 раза нажалась вместо одного. кассиру нет никакого смысла вас обманывать..т.к ему эти деньги все равно в карман не пойдут. когда я прихожу в магазин и сталкиваюсь с ошибкой на кассе, то сразу вспоминаю, сколько среднестатистический человек на своей работе делает "косяков" и отношусь к этому философски.
а если в чеке обнаруживается товар, который вы вроде не брали.так он в базе штрих-кодов неправильно назван может быть (как вместо конфет - ананасы) или что-нибудь аналогичное.
Не оправдывайте кассирш, они неплохо имеют с обманов ... пробъют вам пару пачек вместо одной, потом придет родственница кассира и все заберет из торгового зала, что вы не добрали ....
Старый 02-04-2009, 07:58     #122
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
девушки, хочу заступиться за кассиров (прошу тапками сразу не брасаться). сразу видно, что те кто пишут в этой системе никогда не работали. обманывать вас специально кассир не может, да и ни к чему ему это. во-первых: выручку снимают по кассе и простите, не возможно утаить даже пробитый лишний рубль, все так или иначе пойдет в кассу магазина, и следить кому она лишнюю рубашку пробила за весь день или пачку крабовых палочек, этож весь день только записывать надо кому и чего лишнего набила.а это уж, простите, при проходимости сотен человек через кассу, полный абсурд.кассир платит не толко когда идет недостача по кассе, но даже тогда когда излишек(наказывают за невнимательность).во-вторых: вечером, на выходе, все сумки продавцов и кассиров, да что там всего персонала досматривают, ничегошеньки не вынесешь.и как вы сами заметили, везде имеются камеры наблюдения в -третьих: весь товар, проходящий через кассу считывают сканеры (ну это те которые пищат), так вот это самый сканер легко ошибается, т.е. считывает неверно штрих-код, ошибка всего в одной "палочке " и все! ваша туалетная бумага легко превращается в рубашку или телевизор. случай со свеклой объясню легко, наклейка на упаковке, где указан штрих-код с весом товара была наклеина криво и вот результат - сканер "прочел" ее как 10кг.а вот то, что кассир не внимателен, тут я согласна, но на то мы и люди, что к концу рабочей смены, которая длиться по 12часов, кассир просто устает. но я ни в коем случае никого не оправдываю, просто хочу заметить не зря пишут "проверяйте деньги не отходя от кассы(впрочем как и чеки)." а тепрь жду тапков
Поддержу, когда вечером после работы стоишь в очереди в кассу в Окее и жалеешь себя несчастную, нужно посмотреть на кассиров (вот уж кого надо жалеть!), работа очень тяжелая, и к концу смены на них как правило лица нет. Поэтому, я считаю, что в большинстве случаев это просто ошибка сканера . И лозунг "Проверяйте чек не отходя от кассы" для этого и существует.Любой человек может ошибиться, тем более работающий без перерыва в душном помещении.
Старый 02-04-2009, 08:48     #123
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Поддержу, когда вечером после работы стоишь в очереди в кассу в Окее и жалеешь себя несчастную, нужно посмотреть на кассиров (вот уж кого надо жалеть!), работа очень тяжелая, и к концу смены на них как правило лица нет. Поэтому, я считаю, что в большинстве случаев это просто ошибка сканера . И лозунг "Проверяйте чек не отходя от кассы" для этого и существует.Любой человек может ошибиться, тем более работающий без перерыва в душном помещении.
здравые мысли

Цитата:
Не оправдывайте кассирш, они неплохо имеют с обманов ... пробъют вам пару пачек вместо одной, потом придет родственница кассира и все заберет из торгового зала, что вы не добрали ....
ага - особенно под десятью видеокамерами, когда родных на своей кассе обслуживать запрещено вплоть до увольнения. и по себе судить остальных не надо, о многоуважаемая дражайшая Елена. если обслуживание не нравится, то у Вас один выход _ открывайте свой магазин и я там с удовольствием буду постоянным покупателем
Старый 02-04-2009, 09:51
ответ для lusyakisa на сообщение "Всегда проверяю чеки"
    #124
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
ага - особенно под десятью видеокамерами, когда родных на своей кассе обслуживать запрещено вплоть до увольнения. и по себе судить остальных не надо, о многоуважаемая дражайшая Елена. если обслуживание не нравится, то у Вас один выход _ открывайте свой магазин и я там с удовольствием буду постоянным покупателем
Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
хорошо, что вы не вдели меня на 25 возврате, потому, что покупатель пришел домой и увидел что родные уже купили такой же сыр-конфеты- печенье и т.д. по списку, а то и покруче бывает - после того, как вышел за кассу возвращается и говорит - я передумал - я не хочу этот батон, я хочу вот ту плюшку а после того как покупатель сам притащил и выставил ценник со скидкой на дорогущую колбасу, а после этого скандал учинил.... боже ....слишком поздно я попросила камеры просмотреть я этой колбасой в течении трех месяцев питалась благо сырокопченая ( пришлось со своего кармана заплатить).

дальше продолжать?.. у меня таких историй много

я не кассир, смотрю со стороны покупателя. И в ОКЕЕ я вижу, что обсчет покупателей- это система.
Я думаю, что таким образом покрываются убытки от кризиса, либо это просто не профессионализм кассиров. Я даже думаю, что кассиры заинтересованы в том, чтобы обсчитать, потому что таким образом покроют свои минусы.

Вы работаете с людьми и должны быть априори готовы к таким "выкидонам", люди разные, у всех разное настроение и т.д. Я тоже работаю с людьми, и бывает еще и не такое, но это не оправдание для моих косяков. Что мол, такие все тупые, все возвращают, вот поэтому я и просчитываюсь постоянно.

По поводу того, что вы написали девушке открыть магазин...сорри, это бред. То же самое можно и вам сказать- не нравится работа, не работайте. Если мне не нравится обслуживание, я буду жаловаться и разбираться, потому что аналогов ОКЕЮ, например, не знаю. Там есть многое, чего нет в других гиперах. Кассир должна выполнять свою работу, моё право вернуть что угодно и она не имеет просто право меня осмеивать или хамить. Также как и я на своей работе, должна материться про себя, а на лице счастливая улыбка.
Старый 02-04-2009, 10:33     #125
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


А у меня муж всегда проверяет чеки (я по пакетам все рскладываю). Сначала это бесило - ну стоять у кассы и проверять чек (бывает, что и с ценой обманут - ну на ценнике одно, а на кассе получается другая стоимость!). Теперь понимаю, что проверка чеков просто необходима!!! А дома потом сама все просматриваю (чеки).
Старый 02-04-2009, 10:40     #126
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
, моё право вернуть что угодно
в Смольный вам надо , в Смольный - в общество по защите прав потребителя и тогда ТАМ объяснят, что в соответствии с Законом, который заботится о вас же - ну не можете вы вернуть все что ваш мизинец на левой ноге пожелает - и закончим на этом это разговор слепого с глухим получается. и чтобы покупатель ушел довольный и удовлетворенный мне приходится нарушать законы.
Старый 02-04-2009, 11:01     #127
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


В магазине Сезон обманывают так.Набираешь грушу по 50 руб,а работник на весах маркирует по 70 руб. Потом
оплачиваешь и видишь разницу.Контролёр сразу говорит ,что это ошибка весов.И это не раз было.Т.ч проверяйте штрих у весов.
Старый 02-04-2009, 11:01     #128
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


нам пару раз рыбу пробивали в "нашу" пользу в Окее
мы брали два вида филе, по разной соответственно цене.
каждый был взвешен в своем пакетике, а потом продавец сложил их в один большой, а на кассе пробили только один штрих-код, т.е. мы купили две рыбы по цене одной
Старый 02-04-2009, 11:09     #129
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


А однажды в магазине "Здоровый малыш" покупали с мужем дорогое детское питание( по карте).
Спустя 2 дня попался на глаза чек в нём пробито это питание с большей расфасовкой.Муж говорит все равно не вернут деньги,а я упёрлась и пошла.Разница была в 130 руб.
Пришла показала ,объяснила даже отвела к прилавку и показала,что таких больших пачек у них не продавалось.
Они сказали что в ошибке виноват стажёр.Не знали как вернуть деньги,ведь товар оплачивался по карте и тем более детск.пит. возврату не подлежит.Вернули наличными.
Старый 02-04-2009, 12:27     #130
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение


Не оправдывайте кассирш, они неплохо имеют с обманов ... пробъют вам пару пачек вместо одной, потом придет родственница кассира и все заберет из торгового зала, что вы не добрали ....
Я вот кассирш не оправдываю, сама несколько раз попадала на обсчет, но как вы себе представляете вот этот товарообмен? То есть кассир за день ЗАПОМИНАЕТкаждые 100 гр. сыра и 254 банки актимеля, а потом вечером вручает список своему подельнику, который, сгрузив в тележку все по списку ( до грамма) выезжает из зала со словами "я уже все оплатил"??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.