Это то, что будут учить наши дети - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:40     #41
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Я поняла в чем проблема! У Вас "замкнуло"(не в обидном смысле - не воспринимайте это слово как наезд), т.е. тема топа однозначно воспринимается как:
Автор топа аленькая предлагает "Это то, что будут учить наши дети" - Мордовина.
А на самом деле аленькая предлагает тему "Это то, что будут учить наши дети" и автора, который "новый" и понравился именно аленькой. Далее комменты: "хороший сайт", "стошнило", "тупое" и т.д.
И тема "Это то, что будут учить наши дети", несет в себе следующий смысл "Это то, что останется на бумаге и не на один год". Т.е. вполне возможно дети вырастут и прочтут, потому что это осталось, а мамам-папам нравилось 10-15 лет назад.
Так почему б тогда не постараться и изначально сформулировать тему правильно??? Чтобы прямо-таки несла тот самый смысл, который Вы только на второй странице топа указали.

Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Я Вам лично =Ольга Машнина= торжественно клянусь, что не буду заставлять Ваших детей учить стихи Мордовиной.
Предложите мне в ответ стихи, которые я, вероятно, не дам своим.
А так: "художника каждый обидеть может"(С)
Спасибо .
Я бы предложила, но стесняюсь. Мой ребенок уж лучше пусть Гумилева читает, Пастернака, Пушкина, Хармса, Григорьева (ну список-то большой, можно до бесконечности).
Старый 17-03-2009, 17:31     #42
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Обычное безграмотное графоманство. Таких за пятак дюжину дают в базарный день. Это вообще не стихи.
Любой такой персонаж может создать свой сайт. Увы
....и опубликовать четыре книги.

Цитата:
Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
И это нынче поэзией зовется.....
Надеюсь детям повезет, и учить такое не придется.
Автор - молодец! PR для г-жи Мордвиновой получается знатный.
Мордвинова? Это кто?

Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Так почему б тогда не постараться и изначально сформулировать тему правильно??? Чтобы прямо-таки несла тот самый смысл, который Вы только на второй странице топа указали.


Спасибо .
Я бы предложила, но стесняюсь. Мой ребенок уж лучше пусть Гумилева читает, Пастернака, Пушкина, Хармса, Григорьева (ну список-то большой, можно до бесконечности).

Тема сформулирована правильно. Это вопрос к тому, кто первый закричал "Пожар-пожар" и остальные уже подхватили. Есть такие технологии, манипулирование\управление общественным мнением\настроением, что тут убедительно и показали. Но я думаю - это не от знания технологий было сделано, а от невнимательного прочтения.

Зря стесняетесь. Признанных классиков тоже предложить легко.


PS. Рада, что мы с Вами интеллигентно во всем разобрались.


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
а вот посмотрите -
http://zrbvjd.livejournal.com/17394.html

Спасибо. "Малыш и Карлсон.PS" однозначно понравился. Остальное - сейчас читаю за апрель 2008.
Старый 17-03-2009, 17:51     #43
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
....и опубликовать четыре книги.
Да хоть 44, знаете ли. Сейчас это легко - были бы деньги.
Старый 17-03-2009, 17:51     #44
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
....и опубликовать четыре книги.
Сейчас, увы, опубликовать книгу может практически любой, у кого хватит денег оплатить тираж

Цитата:
Тема сформулирована правильно. Это вопрос к тому, кто первый закричал "Пожар-пожар" и остальные уже подхватили. Есть такие технологии, манипулирование\управление общественным мнением\настроением, что тут убедительно и показали. Но я думаю - это не от знания технологий было сделано, а от невнимательного прочтения.
Во-первых, из названия темы и первого поста в ней абсолютно недвусмысленно следует, что детям, по Вашему мнению, стоит (или, возможно, предстоит) читать именно Мордовину. Приглашения к перечислению других авторов не просматривается, оно появилось гораздо позже .

Во-вторых, простите, но несколько некорректно обвинять всех участников топа в отсутствии личного мнения на том основании, что их мнение совпало между собой, но не совпало с Вашим .
Старый 17-03-2009, 18:37     #45
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Четвертую книгу может опубликовать тот, кто продал первые три. Но давайте останемся при своем)


Посыл: "Это то, что будут учить наши дети"
Отклик: "Мне бы очень хотелось, чтобы моя дочь выросла на этих стихах" ... дальше ссылка. Посмотрите мой первый пост. Про всех детей))) - ни слова.

Вы заметили, что больше не было ни положительных, ни "ровных", нейтральных отзывов. Кто хочет получить "тапок"? По теории вероятности из выборки, читающей этот раздел, мнение, хотя бы одно, должно отличаться от других. У меня три, спасибо девочки, но они и ПЕРВЫЕ - либо больше нет, либо не хотят учавствовать во всем этом. Вы можете вполне допускать, что их больше нет, я - не пишут из-за "тапка".

Топ съехал на офф.
Старый 17-03-2009, 19:24     #46
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Четвертую книгу может опубликовать тот, кто продал первые три. Но давайте останемся при своем)
Ну так. Если уж серьёзно, то будьте любезны, расскажите, какими тиражами были изданы книги Мордовиной и сколько экземпляров продано (и какое издательство может себе позволить выпускать книги с орфографическими и пунктуационными ошибками). Тогда будем рассуждать о том, кто и что может опубликовать, и на каких условиях.
Старый 18-03-2009, 12:24     #47
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
....и опубликовать четыре книги.
Да хоть тысячетомник. Сейчас это, как выше уже указали, не проблема.
Старый 18-03-2009, 13:49     #48
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Аленькая, а вы сами читали поэтов-классиков? не сочтите за обиду, но я не представляю, как можно после Ахматовой, Пушкина, Цветаевой и ...много-много других.. как можно вообще считать поэзией то, что вы нам предложили? А тем более предлагать это детям, как образец! Дети-то чем виноваты, что они еще просто в силу возраста не знают другого, кроме того, что дает им мама.
По поводу таких стихов- всерьез читать невозможно. Все конечно не прочла, но то, что осилила-Разлучница, Любовь украдкой(почему у неё через т?), еще кое-какие, - прямо срифмованы топики из "Женских грез", тут вам и про разлучницу, которая детьми ответит, и про мужика-козла, и как девчонке замуж хочется. И главное, все таким простым, кухонным языком, примитивными рифмами, прописными истинами, рассчитано на полторы извилины. Некоторые "шедевры", вроде Духовного вампира можно прямиком выкладывать в сеть, эффект от благодарных читателей будет не слабее, чем "Мопед не мой"
Оставила себе в избранном! Чисто в компании поржать!
Старый 18-03-2009, 14:21     #49
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Какая прелесть!
Я все думала-думала, что это мне напоминает, и поняла... вылитые стихи красноармейца Марютки из повести Лавренева "Сорок первый":
Ленин - герой наш пролетарский,
Поставим памятник тебе на площаде.
Ты сверг режим проклятый царский
И стал ногою на труде!

А где можно почитать про саму поэтессу? про ее, так сказать, тернистый творческий путь?
Старый 18-03-2009, 14:55     #50
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ираида Андреевна Мордовина — донская казачка. Родилась и выросла в Волгоградской области. В марте 2004 года стала писать стихи и с этого времени написала более тысячи страниц плотного стихотворного текста. Стихи Ираиды Мордовиной написаны обычным, доступным для каждого простого человека языком, они исцеляют душу и затрагивают самые потаённые мысли людей, о которых не каждый решится сказать вслух.

Порой наша прошлая жизнь, наши поступки спрятаны в самом дальнем уголке души, но, несмотря на это, давят и жгут. Читая стихи, мы вытаскиваем эту боль, вырываем её с корнем изнутри и тем самым освобождаем себя от безумного чувства горечи или вины, которая давила нас на протяжении многих лет. Порой плачем, но ведь только через слёзы к нам приходит подлинное исцеление.

Стихи Ираиды Мордовиной — это горькая правда о нашей жизни. Читая стихи, понимаешь, что так оно и есть на самом деле, без прикрас: коль смеёмся в стихах — то от души, коли плачем — то навзрыд. И это всё не случайно. Ираида Мордовина не сочиняет стихи и не рифмует слова. Она записывает услышанные мысли и поэтому они так любимы читателями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.