Шестилетка в первом классе 2 (другая история) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:59     #41
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


моя сейчас в 7-м, программа была 1-3, и я только сейчас осознала, как была права моя мама, которая отговаривала меня отдавать дите в школу. Она ноябрьская, т.е. ей в конце ноября исполнилось 7. По тестам и подготовке всё было хорошо. Два первых года она еще занималась спорт.гимнастикой каждый день. Потом мы со спорта ушли и стали осваивать музыку. Всё вроде было ничего. Конечно, я очень сильно помогала, т.е. сидела с ней рядом , с домашними заданиями. К 5 классу, она сама научилась мобильно делать уроки. Вообщем , вроде всё было в норме. Уставала, конечно. Училась на 5 и 4. А в этом году деть принес 8 троек из 16 предметов. Я была в шоке. По-скольку контроля такого сильного нет. Выясняется, что она вообще ничего не понимает и не воспринимает. Сейчас серьезно обдумываю, что перевести в др.школу с потерей года. Она реально отстает от своих одноклассниц. Хотя ростом она всех и выше, но ее психологический возраст гораздо меньше. И еще у нас есть мальчик, который тоже пошел в школу в 6.4. Короче к 7 классу, его никто не воспринимает серьезно, остальные пацаны-бугаи такие у них уже девоочки и т.д., а у него лего и машинки, хотя паренек оч.умненький, но тоже увяз в тройках весь. тоже не соответствует психологическому возрасту остальных. Потому как в классе и 13, и 14, а нашим по 12..
Рада, если не у всех такие проблемы. НО эти два примера у меня перед глазами. Младшая летняя и программа 1-4, ей гораздо легче.
Старый 11-03-2009, 15:13     #42
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Как все это грустно...Но ведь в 6-7 лет невозможно представить, что будет с ребенком через 5-7 лет. Одни идут в школу неготовыми и незрелыми, а потом нагоняют, а другие наоборот через несколько лет начинают притормаживать. Здесь, наверное, важно родителям не запускать детей и стараться все время держать руку на пульсе, чтоб вовремя исправить ситуацию
Старый 11-03-2009, 15:18     #43
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У моих друзей сын ноябрьский.Прекрасно САМ учился в школе и сейчас,с 16-ти лет,очень хорошо учится в ВУЗе,на бюджете(2-й курс).Так что,всё ,опять же,индивидуально.
Старый 11-03-2009, 15:31     #44
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


мне кажется, что наши дети слабее, чем мы были..или я не знаю просто...они вообще все время устают. Стараешься, возишь на машине, освобождаешь от нагрузок..помогаешь. А что бы делали без интернета, я только так качаю рефераты. А раньше ведь все ручками-ручками..
я училась в кит. школе, +англ. язык, почти всю неделю по 6 уроков, естессно 6-дневка. я с тореза ездила на пр.динамо в бассейн. уроки делала в траспорте, умудряясь параллельно читать кучу книг. жила я от школы в 12 автобусных остановках. возила в озерки в школу и забирала брата. мама часто была в командировках, поэтому готовка лежала на мне с 10 лет, и закупка продуктов(не оч. тяжелых). И училась я на 4-5, только уже в 9-10 вылезла тройка по физике, а в 11 поругалась с историчкой и результат -3. И не могу сказать, что я была истощена физически от такого темпоритма.
Правда , и программы какие-то чумовые сейчас, да и объяснения в классе рассчитаны на быстрое усвоение. в учебниках сильно не наберешь инфы. поэтому дома обложены пособиями(для мамы)
вот вчера делали ЧТЕНИЕ!! с младшей(3-й класс)..и я, и муж в шоке...требуется какой-то откровенный бред. Эти рабочие тетради меня просто убивают.
вообщем, девочки, я в печали, у меня просто опускаются руки.
Старый 11-03-2009, 16:42     #45
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Героическая девушка! Не у всех столько сил
А дети и правда ослабли. Да и откуда силе взяться? Вспоминаю себя: сделаешь уроки и носишься на улице допоздна...А сейчас с ребенком идешь куда-нибудь, а он тебе через 500 метров заявляет, что он устал и идти больше не может. Сами виноваты: возим везде на машинах, и время такое: одного на улицу особо не отпустишь, страшно. Вот и неоткуда им силы набираться.
Старый 11-03-2009, 16:44     #46
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
У моих друзей сын ноябрьский.Прекрасно САМ учился в школе и сейчас,с 16-ти лет,очень хорошо учится в ВУЗе,на бюджете(2-й курс).Так что,всё ,опять же,индивидуально.
ЗдОрово, таким сыном можно гордиться. Надеюсь, мой ноябрьский меня тоже не огорчит
Старый 11-03-2009, 16:55     #47
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


..да просто вариантов не было, а я даже и не задумывалась
а насчет разных деток -это точно. у меня браткО родился 6-ти месячным, без рефлексов, маме его настойчиво предлагали сразу в родоме и отдать куды-подальше...в итоге, втрое высшее получил..
Старый 11-03-2009, 17:50     #48
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
ЗдОрово, таким сыном можно гордиться. Надеюсь, мой ноябрьский меня тоже не огорчит
Причём,непонятно,как узнать это заранее...
Старый 11-03-2009, 18:21     #49
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
Со своих школьных времен запомнила, что 6-леток (мы их называли нулевичками) обучали в совершенно других условиях, чем 7-леток или 2,3-классников. Целое крыло школы, с отдельным входом были в их распоряжении. + спальни, отдельная столовая и рекриация, обустроенная под игровую. А в некоторых случаях детишки продолжали ходить в ДОУ, но к ним приходил школьный учитель и в игровой форме потихонечку осваивал с ними программу. Все остальное время они проводили как дошколята.
к сожаления в наст. время об этом все дружненько забыли и бывшие нулевички стали самыми обыкновенными первоклассниками. Забыли, что основной вид деятельности 6-летки - ИГРА, что в 1 классе не задают дз и не ставят отметок (это я об пресловутых улыбчатых солнышках).
И если еще лет 8 назад родители могли выбрать по какой программе обучать ребенка: 1-3 или 1-4, то теперь мы ломаем головы в 6 или 7 лет отдать его в 11-летнюю школу
Кстати,да
Если бы был вариант школы-сада,то моя барышня точно бы пошла в 6,5 лет без вопросов.

Мы тогда "нудевички" учились с утра,потом прогулки-сон и игры в отдельном помещении в здании дет.сада и только на 2 год мы переехали в обычную школу
Оч. хорошо помню звездочки,флажки...вместо оценок.

А сечас перспектива даже 3-4 уроков с 10 минутной переменой не вдохновляют для шестилетки,плюс подоход как к взрослым уже ученикам..
Хотя все равно иногда мечусь и начинаю убеждать себя,что поступила правильно,переждав этот непростой для семьи год

Но и воспитатели, и врачи, и бабушки-все были "за" пережидание этого года.Может и не зря..
Старый 11-03-2009, 21:32     #50
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Спасибо девочки!!! Вроде приняла решение, не пойдем мы в школу в 6.6 лет. Будем заниматься дополнительно танцами и спортом, будем учиться читать, приглашу на дом пару раз в неделю преподавателя английского, т.к. возить на следующий год будет некому. Няня дома с младшей будет сидеть.

Надеюсь, не заскучаем сильно. Хотя дочка расстроилась даже, она реально хочет в школу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.