Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:19     #281
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание, что Мишек среди молчунов много. Или мы-мамы Мишек на это имя просто остро реагируем
Да ну?!! я вроде своего Мишей и не планировала назвать.... а у подруги муж Миша, сын Миша, племянник мужа Миша... короче, ВСЕ Миши.... и болтуныыы
Старый 17-02-2009, 15:49     #282
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Света, они уже просто переросли этот молчаливый период
Наши Миши тоже болтунами будут, обязательно!
Старый 17-02-2009, 17:22     #283
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Наши Миши тоже болтунами будут, обязательно!
А мы не Миши, мы Лёни!!! :-)))
Очень на это надеюсь!
Ходили в эту субботу в дельфинарий (вышли в люди 1-ый раз), хватило всего на 20 минут, а дальше началось кручение, ползание.... Сделала вывод, что еще рано нам такие места посещать, подрасти надо еще. А так мне хочется культурную программу организовать.
Старый 17-02-2009, 17:32     #284
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание, что Мишек среди молчунов много. Или мы-мамы Мишек на это имя просто остро реагируем

А мы про Илюшку с горечью шутим, что вот мол, Илья Муромец, богатырь, силушка есть (и вправду есть, так решил, что говорить и вовсе не надо.
Например, просит брата прокомментировать картинку в книжке - а брат не обращает на его жесты и слова "во-во, а?" внимание, Илья берет и с силой разворачивает его голову в нужную сторону.
В детском клубе захотел прокатить маленькую - чуть больше годика - девочку на машинке. Любезно - знаками и мычанием - приглашал сесть. Не поняла. Тогда попытался поднять и передвинуть. Не машинку, девочку...
Старый 17-02-2009, 18:19     #285
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
А мы не Миши, мы Лёни!!! :-)))
Очень на это надеюсь!
Ходили в эту субботу в дельфинарий (вышли в люди 1-ый раз), хватило всего на 20 минут, а дальше началось кручение, ползание.... Сделала вывод, что еще рано нам такие места посещать, подрасти надо еще. А так мне хочется культурную программу организовать.
Когда теплее будет, отведите в музей железнодорожного транспорта (бывший варшавский вокзал).
Старый 17-02-2009, 19:13     #286
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение

А мы про Илюшку с горечью шутим, что вот мол, Илья Муромец, богатырь, силушка есть (и вправду есть, так решил, что говорить и вовсе не надо.
Например, просит брата прокомментировать картинку в книжке - а брат не обращает на его жесты и слова "во-во, а?" внимание, Илья берет и с силой разворачивает его голову в нужную сторону.
В детском клубе захотел прокатить маленькую - чуть больше годика - девочку на машинке. Любезно - знаками и мычанием - приглашал сесть. Не поняла. Тогда попытался поднять и передвинуть. Не машинку, девочку...
и мы тоже так общаемся с детьми, когда не понимают...наших жестов и мимики.
Старый 17-02-2009, 23:13     #287
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Даааа, вот так мы, мамочки, и понимаем наших малышастиков по жестам и по мимике.
Я думала, что мы одни такие, что падаем на пол в негодовании, ан нет - примите нас в свою компанию.
Сегодня ходили с ребенком к психологу, нужна была справка в садик. Так Лёнька не захотел ни на один вопрос отвечать:-(((. Справку все же врач дала. Еще врач посоветовала обратиться в институт мозга на поляризацию. Но пока я к этому не готова.
Старый 17-02-2009, 23:19     #288
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Даааа, вот так мы, мамочки, и понимаем наших малышастиков по жестам и по мимике.
Я думала, что мы одни такие, что падаем на пол в негодовании, ан нет - примите нас в свою компанию.
Сегодня ходили с ребенком к психологу, нужна была справка в садик. Так Лёнька не захотел ни на один вопрос отвечать:-(((. Справку все же врач дала. Еще врач посоветовала обратиться в институт мозга на поляризацию. Но пока я к этому не готова.
Знакомая картинка.
Ага, поляризацию... Если только под наркозом
Старый 17-02-2009, 23:21     #289
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Даааа, вот так мы, мамочки, и понимаем наших малышастиков по жестам и по мимике.
Я думала, что мы одни такие, что падаем на пол в негодовании, ан нет - примите нас в свою компанию.
Сегодня ходили с ребенком к психологу, нужна была справка в садик. Так Лёнька не захотел ни на один вопрос отвечать:-(((. Справку все же врач дала. Еще врач посоветовала обратиться в институт мозга на поляризацию. Но пока я к этому не готова.
Простите, а поляризация это что такое? И для чего?
Мой тоже может, если не понимают, то "помочь", за руку привести (притащить), попытаться посадить принудительно, делает это он вполне дружелюбно, но получается странновато
Старый 17-02-2009, 23:25     #290
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ага, поляризацию... Если только под наркозом
Вы меня напугали. Пойду изучать, что это за зверь такой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.