Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 08:59     #201
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Пантогам я своей давала и эффект был. Но она от него через некоторое время сыпью покрылась... пришлось отменить.


Насчет музыки - преподавателя надо искать с осторожностью, очень много педагогически соврешенно неграмотных. Но в тоже время если нагрузка музыкальная будет маленькая, то результат сомнителен, только время и силы потеряете, которые можно было бы потратить на логопедическую гимнастику (без неё по-любому никак). То есть нужен строгий препод, но справедливый и понимающий.
Старый 03-02-2009, 12:14     #202
HelenaCh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 27
HelenaCh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А Вы, как бывалые, подскажите, в школе потом было "эхо" всего этого?
Практически нет, т.е. ничего такого, что бы я однозначно назвала последствиями алалии. Учится на 4 и 5, мог бы и на отлично, но предпочитает особо не напрягаться. В олимпиадах участвует и по русскому и по математике, призовые места занимает.
Все-таки ежедневные упорные занятия с логопедом, выполнение всех занятий и рекомендаций (я была очень дисциплинированной мамой ) в течении 4-х лет компенсировали алалию полностью.
Старый 03-02-2009, 12:35     #203
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас помимо алалии СДВГ имеется... Правда, до школы еще 2.5 года, но все равно с вниманием просто ужас.... я прямо вижу, как только что-то неинтересное, но нужное, все - мой ребенок где угодно, но не в задании....
Старый 03-02-2009, 14:13     #204
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер. Я почитала в темах, что вы обращались к Мохряковой. Подскажите, пожалуйста, вы были у нее на единичной консультации или занимались длительно?
Мы бываем у нее практически в каждый наш заезд, очень сильный педагог. Для меня недостаток один - далеко ездить, пробки, тяжело успеть ко времени и обычно хорошее время 10,11,12,13 (это для нас хорошее) занято, когда мы приезжаем. Но мы все равно ездим к ней по мере возможности. Хотя сейчас такая острая необходимость отпала, ребенок в саду каждый день имеет занятие с логопедом и занятие с деффектологом, специалисты очень хорошие.
Старый 03-02-2009, 14:29     #205
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenaCh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы,
заглянула увидев в названии темы "моторная алалия" и "требуется опыт бывалых".
Бывалый - этя я, нам этот диагноз поставили в 1997 году, сыну было 3 года. Ничего не говорил нормально - только на своем "тарабарском" языке. Диагноз поставили в ЛОР НИИ и сказали - бегом в логопедический садик. Здесь нам правда повезло, такой садик оказался рядом с домом - 33 садик в Петергофе. Тогда с садиками попроще было, мы пришли со справкой и нас взяли, тогда комиссий особых не было. За год занятий с логопедом мы начали говорить отдельные слова, затем фразы,заговорили предложениями, выучили буквы, потом слоги, в 4.5 ребенок уже читал. Самое сложное было первые месяца 3, когда приучали говорить осмысленно. Больше всего помогло разучивание простеньких стихов Барто (это сейчас интернет, книжки и методики, а тогда каждый занимался с ребенком как умел). В остатке сейчас имеем корявое "р", которое в принципе было поставлено, но не автоматизировалось. в остальном, все нормально - и почерк сносный, и сочинения хорошие, и ошибок не делаем.
Так что мой опыт за коррекционный логопедический садик как минимум с 3 лет, а то и раньше. Не слушая врачей, что надо подождать и посмотреть. Если бы я отдала ребенка в логопедический с 2-х лет. в ясельную группу - уверена, мы выбрались бы быстрее и легче.
Всем мамочкам удачи и терпения!
Спасибо! я тоже жалею, что не с яслей в логосаде начнем,а уже с 3х лет.
А медикаменты вы принимали какие-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Пантогам я своей давала и эффект был. Но она от него через некоторое время сыпью покрылась... пришлось отменить.
Вы как на дозу выходили, постепенно?
нам 1,5 табл(0,25 мл таблетка) 2 раза в день назначили, я начала давать с полтаблетки дозу, буду добавлять в дозу полтаблетки в день.
Спросить врача забыла

Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
Извините вмешаюсь.
Цераксон можно в Украине купить, его там продают и неврологи часто назначают. Одним нашим знакомым очень помог курс цераксона. Я видела малыша До и После. Пару месяцев принимали. Нам прием этого препарата ничего не дал. Но у всех причины задержек - разные.
может и нам бы помогло, да кто знает? сам себе не назначишь
Старый 03-02-2009, 23:42     #206
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня,привет!Я своему месяц продавала Пантогам,нам 2 раза в день по полтаблетки назначили.Эффекта пока нет.Наоборот,писаться и какаться начал по ночам.Перестала давать-опять все нормально стало.
Старый 03-02-2009, 23:57     #207
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня,привет!Я своему месяц продавала Пантогам,нам 2 раза в день по полтаблетки назначили.Эффекта пока нет.Наоборот,писаться и какаться начал по ночам.Перестала давать-опять все нормально стало.
Привет!
Ну ничего себе побочка!
А вы какого производства принимали? Бессонова мне только Уфимский или Бийский настоятельно рекомендовала, и чтоб назывался именно кальция гопантенат.

А мы начали с сегодняшнего дня принимать лекарства. На сон пока не повлияло, заснули супер быстро.
Но мы еще у остеопата были сегодня. И там сегодня вел себя лучше, крику было меньше. Остеопат говорит, что дела продвигаются, подвижность чего-то там уже хорошая

Церепро(глиатилин) оказался маслянистой жидкостью, вот думаю как ее более эффективно из капсулы выжать без потерь? Муж предложил замочить вообще на ночь в соке. Мож и правда попробовать?
Старый 04-02-2009, 00:29     #208
HelenaCh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 27
HelenaCh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Спасибо! я тоже жалею, что не с яслей в логосаде начнем,а уже с 3х лет.
А медикаменты вы принимали какие-нибудь?
До года нам ставили ПЭП (в наше время этот диагноз был просто хит, каждому второму ребенку его точно ставили) и мы пили Ноотропил (вроде так...), но очень недолго.
А перед школой мы прошли обследование в Прогнозе у Строгановой и она по результатам доплера назначила комплексное лечение - остеопат,таблетки (не помню точно какие, надо искать меддокументы наши, это если кто-нибудь попросит ). Результат несомненно был. Во-первых ребенок стал намного спокойнее, восприимчивее и собраннее, во-вторых, результаты доплеровского исследования пришли к норме.
Хотя поначалу я нашего остеопата за натурального шарлатана приняла , информации по ним ноль тогда было... Но честно отходила курс. И таблетки мы пропили как назначено.
Но к алалии это отношения не имело, ее к тому времени мы побороли, просто я тогда перед школой решила обследовать ребенка и свести к минимуму возможные риски.
Вот и все наше медикаментозное лечение.
Старый 04-02-2009, 01:31     #209
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Сегодня мы были у Бессоновой, назначила нам кальция гопантенат(пантогам это оказывается) и церепро(аналог глиатилина).
.
Подскажите пожалуйста, как вы к ней попали? Она смотрела ваши результаты обследований? Сколько стоит прием (можно в личку). Спасибо большое!!!!
Старый 04-02-2009, 08:31     #210
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Церепро(глиатилин) оказался маслянистой жидкостью, вот думаю как ее более эффективно из капсулы выжать без потерь? Муж предложил замочить вообще на ночь в соке. Мож и правда попробовать?
Тань, твой муж не то что без потерь выжмет, а даже то, чего там и не было Совершенно нормально выжимается, делаю разрез и выдавливаю, главное, чтоб разрез был в начале, а не посередине, чтобы свои руки маслянистые не были





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.