«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:09     #1
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Вы не подумайте, что я ошиблась разделом. Я намеренно это пишу в разделе «подростки», потому что меня не интересует мнение женщин “вообще” на этот счет (об этом я могу судить по рейтингам передачи), а интересует именно мнение мам, которые воспитывают подростков, и которые, судя по тому, что «висят» (как и я) на этом форуме, относятся серьезно к вопросу воспитания.

Собственно я и не рассчитываю на то, что Вам будет интересно отметиться на этой ветке, но если кто-то не пожалеет времени, я буду признательна, потому что к форуму я отношусь как к шведскому столу (хочешь, ешь - хочешь, пройди мимо), но без всякого сомнения на форуме есть люди, мне не известные лично, но мнение которых мне очень любопытно, и мне, конечно же, интересно было бы узнать, а смотрят ли они тоже ДД.

Вот уже год я с постоянной регулярностью смотрю ДД.
- Мои знакомые в диком изумлении, когда узнают, что Я смотрю ЭТО.
- Сразу скажу, что в моей семье это официально именуется “френь”. Даже мой сын мне в 9 часов вечера кричит: «Мама, твоя фигня начинается!»

Я смотрю ЭТО по 2 причинам:
1) Для меня это живая иллюстрация [из жизни] к учебникам по сексо- и психо-паталогии (а для меня человек [психо = душа]– это самая большая загадка на земле)

2) Я – человек старой формации (воспитанная на Достоевском, Чехове, Тургеневе…), человек, который так и не освоит никогда новые технологии (комп, PSP, гембик и проч…) даже на уровне пользователя, а у меня растёт сын.
Я по ДД ознакомливаюсь с новыми (мне не известными) типами взаимоотношений у современной молодежи. Готовлю свою психику к пониманию этого.

А что скажете Вы.
Старый 19-01-2009, 13:23     #2
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


ужОс
Старый 19-01-2009, 13:32
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ужОс;)"
    #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
ужОс

Уж, если Вы потратили время на эту ветку, то уточняйте, пожалуйста:
«Ужос» это а) я; б) моя позиция в этом вопросе в) или ДД?

В противном случае см. пункт про «шведский стол».
Старый 19-01-2009, 13:42     #4
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Я не могу ЭТО не только смотреть, но и слышать, стоя спиной к телевизору.Даже 5 мин. Меня буквально трясёт. В нашей семье участники ЭТОГО называются неприличным в данном случае словом "животные", а их так называемые отношения- низкопробным спектаклем.
Старый 19-01-2009, 13:57     #5
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


разжижение мозгов...((( ужОс ужОс
Старый 19-01-2009, 13:59     #6
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Данного рода купленные на западе поделки нашего телевидения не являются хоть сколько-нибудь реальным отражением или моделью взаимоотношений в среде молодежи, т.к. актеры просто действуют по сценарию, написанному даже не нашими умниками, а закупленному. Но так как намеренно отбираются ребята по определенным требованиям - некоторый "пипл хавает" это за чистую монету. Все давно отработано не нашими психологами.
Старый 19-01-2009, 14:02     #7
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Насчет сексо- и психо- патологии полностью согласна. Это передача о патологии. Но ведь не у всей молодежи столь патологические отношения. Вот и сын ваш эту передачу называет так, как она того заслуживает. Думаю, не стоит это смотреть, ничего полезного не увидите.
Старый 19-01-2009, 14:03     #8
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


не смотрю.
Канал убрала, точно так же убрала Джетикс, 2х2 и СТС. Старшая выросла без подобных каналов, мелкому 10, он их не смотрит и не знает, что там показывают и спокойно взрослеет без них.

Считаю, что передачи типа Дом-2, способствуют разложению мозгов и стимулируют ранний интерес к сексу в неокрепших умах и вообще, не вижу ничего полезного и познавательного.
Старый 19-01-2009, 14:11     #9
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Никогда не смотрела. Чтоб иметь представление, что это такое, хватает рекламы на ТНТ. Мутит даже от неё.

Если честно (не обижайтесь, автор), человека, сказавшего, что он смотрит "Дом-2", всерьёз уже не воспринимаю. Он для меня потерян.
Старый 19-01-2009, 14:11     #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Насчет сексо- и психо- патологии полностью согласна. Это передача о паталогии. Но ведь не у всей молодежи столь патологические отношения. Вот и сын ваш эту передачу называет так, как она того заслуживает. Думаю, не стоит это смотреть, ничего полезного не увидите.
Нет, это я внушила сыну - дала оценку данной передаче. Я сама ее таковой считаю и сын знает, что мама ее таковой считает.

Я часто использую этот метод [приём]:

- в тех случаях, когда я сыну не запрещаю что-то, но навязываю свою оценку этому чему-то (например, он любит "Симпсонов")

- и в тех случаях, когда объясняю сыну, что не все вещи, которые делают взрослые есть хорошие (курение, смотрение ДД)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.