9лет, растем, пузико и физ-ра: проблема! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:16     #1
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Дочке 9 лет, резкий рост организма, как вверх так и вширь... До 8,5 лет были "велосипедом", тут уже и попа появляется и пузико, рост 142 вес 36.
Но кто-то из мальчиков в классе назвал толстой - теперь стесняемся ходить на физ-ру...
в первом полугодии было проще - у них был бассейн, а так как после школьного бассейна мы все время заболеваем (плохо сушится - сквозняк - сопли/кашель) дочка его не посещала по договоренности с учителем. Теперь этот номер не пройдет - физ-ра в зале, для всех обязательна, да и не хочется её пропускать то, девочка у меня подвижная, активная и ей это совсем не лишнее...
Я её никогда толстой не называю, наоборот радуюсь, что хоть что-то выросло (мамы худюшек меня поймут), предлагаю одеть посвободнее футболку и брюки - все одно "я толстая, мальчики будут смеятся, и.т.п." чего делать то?
Старый 14-01-2009, 12:25     #2
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Начните делать ежедневную зарядку с ней вместе. Присели, отжались, попрыгали, прессик покачали, силушкой померялись, только регулярно, и не с целью похудеть, а с целью укрепить здоровье. И так каждый день, мама наглядный пример.
Старый 14-01-2009, 12:32     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да, здоровое питание и ежедневная физкультура - лучшие друзья девушки... можно до бесконечности призывать не обращать внимания, но всё-таки, имея подтянутый вид, пережить детские проблемы проще.


Самый ажиотаж в 5-6-7 классах. Готовьтесь.
Старый 14-01-2009, 12:49     #4
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


с зарядкой понятно - начнем, мы сейчас неделю на лыжах откатались - подтянулись обе, но пузико осталось, а физ-ра уже началась в школе, и проблема на неё пойти... стесняется очень... не знаю как убедить, чем мотивировать... родителей не стесняется - в ванной я с ней сижу пока купается, папу может попросить её в полотенце донести... в бассейне вместе были - тоже без проблем все... а школа физ-ра и эти мальчишки
Старый 14-01-2009, 12:57     #5
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Вот как-то и не знаешь, что и сказать то. На диетах сидеть детям нельзя, просто сладкого и мучного поменьше. Но бывают детки полные и не от того, что много всякостей едят. Гармоны. Все пройдет. Мальчишки, да, вредные. Может научить как- то с юмором себя воспринимать? Пытаться отшутиться. Ну такая - да вот, не такая, как другие, а намного лучше...и больше. Взрослым легче. Надо почитать где-нибудь, что об этом психологи пишут. Чтоб у девчушки комплекс не развивался.
Старый 14-01-2009, 13:14     #6
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Мальчишки, да, вредные.
И не только мальчишки, девченки ничем не лучше. Моя тут летом в спортлагере худела при весе 35 кг и росте 155 (это ей одноклассницы напели). Даже тренер просила, чтобы повлияли на нее и заставили есть.

Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Может научить как- то с юмором себя воспринимать? Пытаться отшутиться. Ну такая - да вот, не такая, как другие, а намного лучше...и больше..
По-моему это самый лучший вариант, причем не только себя с юмором воспринимать, но и к чужим замечаниям про внешность с юмором относиться. Другое дело, что это не так просто сделать.
Старый 14-01-2009, 13:54     #7
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


отдайте в спотр или танцы, туда, где не просто два притопа, а серьезные занятия- с качанием пресса, упражнениями на все группы мышц. станет подтянутой и спортивной, над такими никто не смеется, только завидуют
Старый 17-01-2009, 12:08     #8
Svetik_
Частый гость
 
Профиль Svetik_
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Svetik_ отсутствует


Моя дочь такая же , как ваша. Отдала ее на спортивные танци. У них 30 мин. разминка, потом разучавание танцев. После первых занятий болели все мышцы, пыталась уговаривать меня не хотить, сейчас втянулась...
Фигурка стала спортивнее..
А как у вас с остальным развитием?
У моей дочки появились волоски на лобке, подмышки пахнут, как у взрослой, купили ей уже детский дезозорант.
На носике- угорьки. А ребенку только 9 исполнилось... как-то рано.
Старый 17-01-2009, 15:43     #9
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Нет, не рано. Препубертатаный период с 8 лет может начинаться, и даже раньше.
Старый 17-01-2009, 19:37     #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Девочки сейчас рано взрослеют и округляются.У моей дочки например в 10 лет месячные пришли...Разговаривала с их классной...Та раньше не имела проблем с девочками в 4 классе,а теперь прокладки ищет для них на переменах...вот так...При хорошем-то уходе они и созревают раньше.Ну а по теме мне кажется у вашей девочки процесс округления начался и он идёт несколько не равномерно.Пытайтесь не раскармливать просто и занятия спортом и танцами конечно полезны.Мы вот тоже округлятся стали рано и моя дочь жутко комплексовала..грудь у нас рано выросла по сравнению с другими девочками в классе...А они противные и дразнились..моя пыталась её всячески спрятать с помощью одежды.Я правда пыталась говорить,что это просто сейчас так происходит,а потом уже будут смеяться над теми у кого наоборот не растёт...но тогда мои слова были не услышаны дочкой.Теперь уже 6 класс детки уже многие округляются и дразнилки сходят на нет.Моя например ,если ей мальчик говорил,что она толсая,то она конечно старалась зацепить его по поводу его роста...ну а так как мальчики созревают позже девочек,то это вообщем действовало.Ну а самое главное не сформировать комплекса у девочки и сократить её еду так,чтобы она этого не замечала сама.Мне это не очень удалось,так как я всячески пыталась внушить ребёнку,что надо меньше есть...,а так нельзя!Это я поняла потом...к сожалению..Надо просто создать такие условия,чтобы лишней еды в доме не было и всякие печенья и торты не покупать.Но не в коем случае не говорить девочке,что она толстая.Мы кстати больше вас и при росте 162 сейчас весим 62 кг.Вес стоял 1 месяц на этой цифре,а теперь опять появилась тенденция к похудению.Сейчас вес колеблется между 60 и 62кг.Но это уже результаты похудения,так как ещё летом весили 71 кг.После 2 лет месячных мы вдруг стали худеть при том,что питание наше не изменилось.Мы как с 10 лет соблюдали диету так и соблюдаем,а вес пополз вниз...Дочка несказанно рада,так как этому и теперь у нас есть стимул.А ваш вес всё же ниже нашего и самое главное не раскормить и не наделать комплексов.Удачи,Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.