Помогите!!! Не знаю, как себя вести и что говорить. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 18:01     #21
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
то, что он не признает ее вслух, не значит, что он ее не понимает
Хотелось бы думать, что так.
Старый 03-09-2008, 11:51     #22
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну так и зачем настаивать - когда и сколько спать, когда и сколько есть? У нас таких проблем нет - захотел ребенок поесть - поел, захотел - лег спать! Вы вот сами-то когда не хотете кушать - будете? Лично я - нет. Спать тоже не лягу, если не хочу. Прислушайтесь к своим детям! Они сами поймут, когда и во сколько. Пусть хоть в 2 ночи ложится - на следующий день поймет сам. что не оч хорошо себя ощущает!
Понять -то он поймёт. Только новый вечер и новые дела и спать он не хочет!!! Учителя жалуются, что на первых двух уроках он дремлет, невнимателен. Вот и воюем с режимом. Тоже старается своего добиваться.
Старый 03-09-2008, 12:44     #23
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Я своим детям всегда говорила и говорю: «дорогой/дорогая, я твоя мама, я отвечаю за твоё здоровье, воспитанье и твою учебу, я устанавливаю режим и правила в нашем доме. Как только ты решишь, что уже стал вполне самостоятельным и сознательным , двери всегда открыты, можешь собирать вещи и жить отдельно».

А вообще, если я чувствую, что ребенок начинает вставать в позу, всегда говорю: «Тат, так, мама тебя любит, а ты её бесишь», все плавно переходит в шутку и мир налаживается.
Старый 04-09-2008, 14:24     #24
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У нас с раннего детства в доме правило: мамино слово - закон и обсуждению не подлежит. Поэтому истерики пректратились еще в 5 лет. Но надо сказать, что запретов, как таковых у нас нет, ну или практически нет. Хочешь конфет налопаться, пожалуйста, хоть 3 кг, но завтра у тебя прыщики на лице будут, и к тому же модные джинсы не будут застегиваться! Действует безотказно. Хочешь до ночи вКонтакте - сиди хоть до утра, только завтра контроша по мат-ке, а ты не подготовишься, а вечером 2 тренировки - будешь еле ногами перебирать, потому что не выспалась. На ДР к непонятно какой подруге - можешь идти и денег дам на подарок, сходи купи, но скоро соревнования, а у тебя в этот день очень важная тренировка, потом сама будешь плакать, если место займешь не очень. Ну и так далее. Как правило, после минутных раздумий, дочка соглашается, что это не стоит делать. Моего давления - ноль! Своей привелегией "мое слово - закон" не помню, когда и пользовалась. Если в чем-то сомневаюсь - отправляю звонить папе и спрашивать разрешения у него. Но во всех случаях, если это не вредит здоровью, учебе или спорту - ограничений ни в чем нет.
Во и мы по такому принципу живем. Я вообще поняла, когда нет запретов как таковых их почему-то не тянет на подвиги. Видимо интерес теряется сам собой.
Старый 05-09-2008, 23:36     #25
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет, мальчик разумный пока дело не доходит до того, что ему в чем-то отказывают. Катастрофически не принимает это. Начинается всё примерно так :"Мама, а ты можешь отвезти нас в кино с Петей (Колей, Васей)?" Если ответ отрицательный, то начинается нытье, переходящее в ругань. Я пытаюсь объяснить причину, по которой не могу или не хочу делать это именно сегодня, а ему - вынь да полож.Заканчивается всё скандалом с обвинениями в мой адрес, что нормальные родители разрешают детям играть в PSP и сидеть в Контакте столько, сколько душа пожелает, что я всё назло ему делаю и мщу. При этом он однозначно так не думает, а просто хочет мне что-то побольнее сказать. В общем, обо всем рассказать сложно, просто невозможно...он так переворачивает ситуацию и порой говорит такие абсурдные вещи, а меня это страшно заводит. При всём при том, он неплохой парень - и с сестрой посидит и поболтать мы по душам любим, но как что не так - прямо ужас какой-то с ним творится. Варианты, что это ревность или переходный возраст (хотя, конечно, доля вины этого есть) не принимаются,так как до рождения второго ребенка всё происходило по той же схеме.
Вот сейчас поругались, да так, что зареклась его с собой на море брать (я ведь хотела, невзирая на школу). Приходит - уже какао мне предлагает...сердце тает, но я то понимаю, что так нельзя, всё повторится.
Что же мне с этим делать?!
Кошмар!!!!
В точности наша ситуация! но нам 6. А я так надеялась, что дети с годами умнеют...
Старый 06-09-2008, 23:09     #26
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
. А я так надеялась, что дети с годами умнеют...
Ну, глупым моего ребенка не назовешь.
Старый 07-09-2008, 22:01
ответ для Kid на сообщение "Ну, глупым моего ребенка не..."
    #27
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Ну, глупым моего ребенка не назовешь.
Подтвержаю как очевидец с рождения и как педагог - стопудово умный и очень классный парень!
Надо мою принцессу к вам в невесты пристроить!

А по существу - терпения тебе, дорогая!
у нас все так же, боремся... я почти без сил...
Старый 07-09-2008, 23:08     #28
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
А по существу - терпения тебе, дорогая!
Старый 08-09-2008, 09:35     #29
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если в чем-то сомневаюсь - отправляю звонить папе и спрашивать разрешения у него. Но во всех случаях, если это не вредит здоровью, учебе или спорту - ограничений ни в чем нет.
ППКС - это у нас последний аргумент - как правило срабатывает.
Старый 10-09-2008, 14:06     #30
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Автору- зачем списали с меня и моего сына?? У меня мальчик- Дева, есть еще старый друг- мужчина - тоже Дева. Это- Легче убить(ся) ,чем что-то им доказать, аргументами задавят и способностью к "доставанию".
А спокойствие во время ссор с сыном сохранить не удается. То есть удается (от 1 минуты до 2 часов), но сын не отстанет (в прямом смысле- ходит по пятам и ноет/зудит/повторяет одно и то же. Иногда, например, такие слова: "Если ты не вернешь провод от компьютера, ты пожалеешь!"), пока я не взбешусь. А как я взбесилась - наорала , то почти сразу конфликт исчерпан. Я все время про это помню, но каждый раз пытаюсь обойтись без ярких эмоций. и это продолжается уже года 3. единственный пока выход нашла - очень сильное переключение его внимания (однажды почти сразу начала громко плакать (он испугался, стал успокаивать)... А вот мой уход из квартиры во время ссоры не помог- сын выбежал следом и шел - доставал следом


м-дя! Я знала, что у меня вырастет сложный мальчик, но чтоб НАСТОЛЬКО! 10 раз в неделю повторяю: я не умею воспитывать мальчиков- подростков!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.