Поймала сына на воровстве! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 09:45     #21
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение



По опыту - прежде всего дети в таких случаях не считают, что совершают воровство, ведь берут у своих, в своей семье, просто "берут без спроса"... а это ведь совсем не то же самое, что украсть Чаще всего ребёнок это расценивает так же, как если бы он у той же бабушки залез в буфет и съел полкоробки конфет... он, скорее всего, всё-таки чувствует, что это не совсем одно и то же, но надо же перед самим собой как-то оправдаться...
Интересная мысль. «если бы он у той же бабушки залез в буфет и съел полкоробки конфет...» А разве это не воровство. Почему без спроса конфеты - нормально, а деньги нельзя? Двойные стандарты. По моему, залезать даже к любимой бабушке и брать без спроса нельзя, если это куплено не для него и не разрешено брать самому .
Бить или не бить решает каждый самостоятельно, тут не может быть советов.
Я бы для начала сказала, что расцениваю это как воровство, а раз воровство, значит надо принимать меры. Сказала бы, что вынуждена предупредить кл. руководителя, потому что, если ворует у своих самых близких людей, значит, будет воровать и у посторонних, пусть все знают и следят за своими вещами, кошельками, сумками… Вряд ли ребенок не прочувствует эту мысль.
По поводу карманных денег, в данной ситуации, я категорически против, он же деньги проигрывает в автоматах, а вы ему еще давать будете? Вот радость-то для ребенка: поймали на воровстве, на проигрывании в игровых автоматах, рассказали про тяжелую жизнь, а потом еще денег дали.
Я бы ни копейки не дала, всё, дружок, вышел из доверия, всё, что нужно куплю тебе сама, а ты теперь должен очень постараться, чтобы это доверие вернуть.
Старый 02-09-2008, 10:40
ответ для Птенчик на сообщение "Поймала сына на воровстве!"
    #22
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Мне кажется такой поступок все-таки должен иметь наказание. Другое дело, что битье и крик могут оказаться бесполезными. У ребенка просто сработает защитная реакция...
Я бы поступила иначе. Поговорила бы с сыном, только спокойно, как со взрослым!! Объяснила бы ему что он сделал и потребовала бы компенсации ущерба.
Это может "продажа" его любимой вещи, отработка по выставленному тарифу....Тут уже надо смотреть по обстановке. Главное, чтобы во-первых, у ребенка не появилось чувства озлобленности, чтобы он понял неотвратимость и справедливость наказания.
Старый 02-09-2008, 10:59
ответ для Птенчик на сообщение "Поймала сына на воровстве!"
    #23
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Ну не знаю, вещь любимую продавать не честно, он же не продал вашу любимую вещь, а отработка, по-моему, слишком просто. В следующий раз опять украдет, а потом скажет: "Давай отработаю"
Старый 02-09-2008, 11:25
ответ для Птенчик на сообщение "Поймала сына на воровстве!"
    #24
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Когда я была маленькой, лет в 7...тоже таскала у родителей денежку Было дело.
Отбили все охоту разом, когда сообщили, что поведут меня в милицию и там оставят. Причем, как оказалось, на самом деле договорились с каким-то милиционером, чтобы он со мной побеседовал
Не успел поговорить, я так перепугалась, что больше этого не повторялось никогда


И с дочкой моей история тоже была, давненько, лет 6 назад.
Они с подружкой пошли к однокласснице в гости, увидели на полочке 500 рублей, кто уж там кого подбил-не знаю, но эти деньги они унесли.
Я смотрю мой ребенок в этот день весь зеленый ходит, выясняла, молчит...
Потом позвонила мама одноклассницы и сказала, что пропали деньги, вот тут все и выяснилось.
Ну что, дала ей свой деньги в зубы и отправила ее к однокласснице обратно, отдавать ее маме деньги.
Вот позору-то дочке было внутреннего, хорошо, что мама одноклассницы мудрая оказалась и не стала на них орать и ругаться, зато сам факт возврата был очень поучительным.
Больше таких проблем нет.
Старый 02-09-2008, 13:34
ответ для Птенчик на сообщение "Поймала сына на воровстве!"
    #25
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Психологи утверждают, что за детским воровством всегда стоят недетские проблемы: другими словами
«детская» кража - это всегда р е а к ц и я ребенка на трав-ми-рую-щие его обстоятельства жизни, или кратко детские психологи резюмируют: «Если Ваш ребенок ворует, значит, ВЫ ЕГО МАЛО ЛЮБИТЕ!!!»

Почему дети воруют:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301106.shtml

Случаи воровства
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030134.shtml
Старый 02-09-2008, 13:48     #26
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Психологи утверждают, что за детским воровством всегда стоят недетские проблемы: другими словами
«детская» кража - это всегда р е а к ц и я ребенка на трав-ми-рую-щие его обстоятельства жизни, или кратко детские психологи резюмируют: «Если Ваш ребенок ворует, значит, ВЫ ЕГО МАЛО ЛЮБИТЕ!!!»

Почему дети воруют:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301106.shtml

Случаи воровства
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030134.shtml
Не согласна, меня родители очень любили и любят, а воровала я для того, чтобы казаться крутой в школе.
Я на эти деньги в буфете всем булочки покупала
Старый 02-09-2008, 14:00     #27
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Спасибо, очень интересные статьи
Старый 02-09-2008, 14:02     #28
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Не согласна, меня родители очень любили и любят, а воровала я для того, чтобы казаться крутой в школе.
Я на эти деньги в буфете всем булочки покупала
И "ваш" случай в этой статье рассмотрен: ребенку окруженному любовью (в первую очередь в семье) нет потребности заискивать любовь окружающих (в школе)...
Это, как бы во-первых.

А во-вторых, мне думается, что когда психологи говорят о родительской любви к ребенку, они имеют ввиду, любят=воспитывают (вкладывают "что такое хорошо, а что такое плохо")
Старый 12-09-2008, 14:13     #29
Татьяна35
Активный участник
 
Профиль Татьяна35
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 465
Татьяна35 отсутствует


Хорошие статьи. Жалко только, что они мне раньше на глаза не попались. :-((
Старый 12-09-2008, 15:37
ответ для Птенчик на сообщение "Поймала сына на воровстве!"
    #30
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


А возможен такой "изгиб мозга" . Парень, наслушавшись рекламы или старших товарищей, решил "заработать" игрой много денег для семьи. Тут нет никакой принципиальной разницы со взрослыми отцами семейств, которые "спасают" семью вкладывая деньги в форекс-игры или какие-нить пирамиды. Уточните этот момент.
Но если считать, что Ваш ребенок в своем развитии равен тупому животному, тогда можно и бить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.