Снова сбежал... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 09:51     #21
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Даже не знаю,что посоветовать,просто посочувствую.У меня сын за лето 3 раза под машину бежал,думала...от страха не знаю,что с ним сделаю.Тяжело это.
Старый 02-09-2008, 10:10
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #22
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Привлечь участкового или, если есть знакомого милиционера. Рассказать ему всё, что происходит с сыном, попросить помочь. Истерики, уговоры, даже битьё тут не помогут. Серьёзный разговор с посторонним человеком в форме, по-моему, должен сработать. Раньше таких бегунков ставили на учет в детскую комнату милиции, и об этом узнавала вся школа, сейчас не знаю, но у участковых есть свои подходы и беседы.
Старый 02-09-2008, 10:32
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #23
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Очень знакомая ситуация. У меня племянница бегает аж с 5 лет. Долго все писать, но разговоры не помогают, бить нельзя тем более, потому как надо писать заявление каждый раз в милицию и если ребенок заявит что его бьют- заводят уголовное дело, мы и через это прошли. Она побывала во всех приютах города, вобчем во одном из них психолог направил ее на обследование, не буду писать какое- не знаю, выявили психическое заболевание, лечили, щас опять в бегах ей уже 15
Старый 02-09-2008, 10:57
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #24
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


А я бы советовала к психологу. Есть заболевание - синдром бродяжничества. У нас у знакомых сыну его ставят, бегал тоже лет с 10.
Старый 02-09-2008, 12:46
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #25
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Хорошо. Пороть....
А смысл? Ну выпороли бы. Так будет повод убежать.

А как Вы его встречаете, когда он "теряется"?
Он умеет переживать, сочувствовать, беспокоиться?
Друзья у него есть?

Может, он все-таки немного больной? не в смысле на голову или психически, а по-другому? Есть же бегунки, даже передача о них была. ребятам просто не хватает сенсорно-двигательных ощущений.


Я сама из дома уматывала и ходила фиг знает где с учетом белых ночей. было, что родители в морг звонили. Меня выпороли резиновым тапком по заднице. Впервые в жизни (шлепки и подзатыльники не считаются) мне причинили боль.
Думаете помогло? я продлолжала также уходить. Но я звонила и предупреждала родителей, что со мной все нормально, или оставляла записку, что я ушла.
Старый 02-09-2008, 14:54
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #26
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Какой кошмар!!! Просто страшный сон! Даже не знаю, что советовать Склоняюся, что хорошие занятия с психологом, причем, наверное, семейные.
Держитесь!!!
Старый 03-09-2008, 13:02     #27
Zmeuka2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 33
Zmeuka2007 отсутствует


Извините, что влезаю, а не пробовали вы сына занять чем-ньбудь? Спортом, в кружок какой - нибудь записать? Чем он интересуентся? Вот и при деле будет. А болтаться по улице будет некогда. А тех психологов, что пороть советуют - гнать в шею. Не поможет.
Старый 03-09-2008, 13:22
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #28
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Оффтоп. Я перебывала на всех кружка в Доме пионеров: мягкой игрушки, вязания спицами, вязания крючком, кройки и шитья, вышивки, макраме, плетения соломкой, балетном, танцевальном, фотокружке, ходила в музыкалку и на гимнастику пару лет.

Это не мешало мне гулять после школы с тяжеленным ранцем .
Старый 03-09-2008, 14:19     #29
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Это не мешало мне гулять после школы с тяжеленным ранцем .
А почему? Домой не хотелось? Никто не ждал?
Старый 03-09-2008, 15:50
ответ для НикаМог на сообщение "Снова сбежал..."
    #30
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Если именно страсть к путешствиям, то может попробовать туристический кружок или спортивное ориентирование.
А чем ребенок так долго занимается в магазине? Получается он ведет себя достаточно тихо, что его никто не замечает. Или он прицельно всегда к игровым автоматам идет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.