А ваш ребенек манипулирует вами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 16:45     #1
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Дело в том что у нас растеть два мальчика.Одному 3 года,другому 2,10.Вот когда старщего ругаем он сразу начинает плакать.И так плакать что как будто я его только что избила.Меня это сидьно раздрожает.Даже когда спокойно ему обясняеш что,то что он сделал плохо(типа,нельзя обижать маленкого брата,бросать игрушки,кричать) то он сразу начинает реветь.Младщий не такой.Он спокойно стоит слушает.Как мне быть?Это же обычное манипуляция.Как он начинает плакать,я млочу.И он этим пользуется.
Старый 13-08-2008, 17:39     #2
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Не совет, а сочувствие. Мой орет. Сразу, без предупреждения. Открывает рот и орет. Я реагирую по разному (в смысле, перепробовала все). Результат нулевой. Сегодня вот орал полчаса, не хотел утром одеваться сам. Я победила и он оделся. Но, честно говоря, так надоело побеждать собственного ребенка. А просто спокойно любить и сотрудничать не получается, увы. Каждый день как на войну:-(((
Старый 13-08-2008, 17:58     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Дело в том что у нас реастеть два мальчика.Одному 3 года,другому 2,10.
Просто характеры разные... судя по возрасту, это не родные брытья?
Мож у старшего что по неврологии? Посоветуйтесь с невропатологом, мож массаж назначит или к мануалу походить.
И еще, у них такая мальенькая разница, что не надо называть его старшим (взрослым, ответственным и т.п.) он такой же маленький, если будете его все время ругать так он будет ревновать к младшему.
Старый 14-08-2008, 12:42     #4
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Просто характеры разные... судя по возрасту, это не родные брытья?
Мож у старшего что по неврологии? Посоветуйтесь с невропатологом, мож массаж назначит или к мануалу походить.
И еще, у них такая мальенькая разница, что не надо называть его старшим (взрослым, ответственным и т.п.) он такой же маленький, если будете его все время ругать так он будет ревновать к младшему.
Нет родные братья.Проста так получилось что я забеременела вторым когда первому было не полных 6 месяцев.Неврология у нас в порядке.И массаж у него был.Еще я никогда не делаю акцент на младщего или старщего.Одинаково накакзываю и того и другого.Просто он у нас такой.Как видить что все,я перестала ругатся и он перестает плакать.Как будто секунду назад не плакал бежить и играет
Старый 14-08-2008, 12:44     #5
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Не совет, а сочувствие. Мой орет. Сразу, без предупреждения. Открывает рот и орет. Я реагирую по разному (в смысле, перепробовала все). Результат нулевой. Сегодня вот орал полчаса, не хотел утром одеваться сам. Я победила и он оделся. Но, честно говоря, так надоело побеждать собственного ребенка. А просто спокойно любить и сотрудничать не получается, увы. Каждый день как на войну:-(((
У нас тоже самое.Я стараюсь голос не повыщать,а просто обяснить что то что он натворил неправильно.А он сразу ореть и в слезы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.