Точно ли Мордаунт НЕ сын Атоса? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 02:16     #21
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ну что делать? любила я в детстве эту книгу до сих пор помню
Старый 19-07-2007, 02:18     #22
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
ну что делать? любила я в детстве эту книгу до сих пор помню
Да я и сейчас страшно люблю, да вот запутали меня малость ... всякие тут знатоки психологии
Старый 19-07-2007, 02:21     #23
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Тогда я добавлю еще из "Двадцать лет спустя"
Цитата:
Лорд Винтер упал в кресло, словно пораженный молнией, и тщетно искал слов для ответа.
- Да, не так ли? - продолжал молодой человек. - Это слово все объясняет. Оно ключ, отмыкающий бездну. Моя мать получила наследство от мужа, и вы убили мою мать. Мое имя обеспечивало за мной право на отцовское состояние, и вы лишили меня имени, а отняв у меня имя, вы присвоили и мое состояние.
Старый 19-07-2007, 02:25     #24
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А меня вот всегда поражало другое: лорд Винтер спокойно выгнал племянника. да, он был сыном преступной женщины. Но ведь его отец-то был лорду Винтеру братом. Почему об этом-то забыто?

Равно как и Мордаунт, который страдал, что мать убили, не вспоминал о смерти отца..
Старый 19-07-2007, 09:34     #25
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Тогда возникает логичный вопрос: что Атос так дёргался и переживал???
Это можно объяснить? Помнится во время последней схватки он Мордаунта и убивать не хотел...
Старый 19-07-2007, 10:32     #26
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Тогда возникает логичный вопрос: что Атос так дёргался и переживал???
Это можно объяснить? Помнится во время последней схватки он Мордаунта и убивать не хотел...
Гы! Все три книжки благородный Атос занимался тем, что рефлексировал по поводу и без повода. Это его базовая черта, на которой построен весь персонаж. В отличии от простодушия Портоса, прагматичного цинизма Арамиса или пылкости д'Артаньяна.

Как же ему было не морочиться по поводу всего, что было связано с его собственной женой, которую он же сам и повесил? Собственно, если бы он проявил больше понимания, терпимости, такта к трудному прошлому любимой женщины,.. ну или хотябы, просто более аккуратно её убил, то кросавчега Мордаунта вообще бы небыло. Вот и рефлексировал, переживал... Это нормально.

Старый 19-07-2007, 10:34     #27
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Как же ему было не морочиться по поводу всего, что было связано с его собственной женой, которую он же сам и повесил? Собственно, если бы он проявил больше понимания, терпимости, такта к трудному прошлому любимой женщины,.. ну или хотябы, просто более аккуратно её убил, то кросавчега Мордаунта вообще бы небыло. Вот и рефлексировал, переживал... Это нормально.




Вообще, не вижу ничего странного в сомнении, может быть, не убивать врага, он еще молод, может исправиться. Что вас так удивляет? Вы так кровожадны?
Старый 19-07-2007, 10:51     #28
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение


Вообще, не вижу ничего странного в сомнении, может быть, не убивать врага, он еще молод, может исправиться. Что вас так удивляет? Вы так кровожадны?
Ничего не удивляет Я говорю о том же - сомнения Атоса абсолютно естественны. Как и отечественных интелегентов, его хлебом не корми, дай порефлексировать.
Старый 19-07-2007, 11:08     #29
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Как же ему было не морочиться по поводу всего, что было связано с его собственной женой, которую он же сам и повесил? Собственно, если бы он проявил больше понимания, терпимости, такта к трудному прошлому любимой женщины,.. ну или хотябы, просто более аккуратно её убил, то кросавчега Мордаунта вообще бы небыло. Вот и рефлексировал, переживал... Это нормально.

Мне вообще частенько приходило в голову, как всё повернулось бы, если бы граф де ля Фер не стал вешать супругу, обнаружив клеймо, а привёл бы её в чувство и поговорил по душам...
А если бы Атос не вернулся в тот домик приходского священника, где некогда провёл бурную ночь с г-жой де Шеврез, и Рауль вырос бы, не зная отца, эдаким деревенщиной...
А если бы лорд Винтер не отвернулся от Мордаунта -- может быть, тот не ожесточился бы...

И -- из другой оперы -- что, если бы после гибели родителей Лёва Мышкин попал на воспитание к негодяю, развратнику и педофилу вроде Тоцкого, а Настенька Барашкова -- к прекрасному и благородному человеку вроде Павлищева?..
Старый 19-07-2007, 11:28     #30
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ничего не удивляет Я говорю о том же - сомнения Атоса абсолютно естественны. Как и отечественных интелегентов, его хлебом не корми, дай порефлексировать.
Сорри, это я уже не Вам писала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.