Читали???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 12:11     #51
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
А мне кажется, это очень важно. Потому что отношение в корне меняется.
почему меняется? Вы думаете известность лишает людей человеческих качеств? Или Вы бы хотели, чтоб все было глянцевым, как на обложках современных журналов?
Старый 30-06-2007, 12:17     #52
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не видела рецензию. Тогда вообще бы читать не стала.
В связи с этим у меня риторический вопрос: зачем это нужно было опубликовывать?
(Допускаю, что я чего-то не поняла.)
Это вовсе не желтая книжка, которая спекулирует на именах героев. Человек переводит в прозу опыт своей жизни, занимается ровно тем, чем испокон веков занимаются романисты. Почему нет?
Причем делает это на мой взгляд достаточно целомудренно, в самой книге нет ни одного указания на известность героев. ДА и еще раз повторюсь, это совершенно неважно. Просто для меня эти типажи очень знакомы, и бабушка со своей неуемной энергией и разрушительной любовью, и дедушка-подкаблучник, и дочь, пытающаяся вырваться из такой семьи, и маленький ребенок посредине.

Для меня книга - один из лучших примеров, как любящие друг друга люди, (а в книге все всех любят и это самое страшное) способны испортить жизнь друг другу совей глухотой и убежденностью в собственной правоте.
Чехову тоже когда-то говорили, что он пишет о мелких дрязгах скушных людишек. Чехова вспомнила только потому, что кто-то сказал, что все его пьесы о человеческой глухоте, никто никого не слушает.
По-моему, книга Санаева о том же самом.
Старый 30-06-2007, 13:29     #53
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
Или Вы бы хотели, чтоб все было глянцевым, как на обложках современных журналов?
Нет. С чего Вы взяли?
Цитата:
Это вовсе не желтая книжка, которая спекулирует на именах героев. Человек переводит в прозу опыт своей жизни, занимается ровно тем, чем испокон веков занимаются романисты. Почему нет?
Причем делает это на мой взгляд достаточно целомудренно, в самой книге нет ни одного указания на известность героев. ДА и еще раз повторюсь, это совершенно неважно. Просто для меня эти типажи очень знакомы, и бабушка со своей неуемной энергией и разрушительной любовью, и дедушка-подкаблучник, и дочь, пытающаяся вырваться из такой семьи, и маленький ребенок посредине.

Для меня книга - один из лучших примеров, как любящие друг друга люди, (а в книге все всех любят и это самое страшное) способны испортить жизнь друг другу совей глухотой и убежденностью в собственной правоте.
Чехову тоже когда-то говорили, что он пишет о мелких дрязгах скушных людишек. Чехова вспомнила только потому, что кто-то сказал, что все его пьесы о человеческой глухоте, никто никого не слушает.
По-моему, книга Санаева о том же самом.
Просто мы о разном с Вами говорим. Но продолжать дискуссию не буду.
Замечу только,что на этой целомудренной ноте автору и нужно было остановиться. Не стоило давать огласку имён. ИМХО, конечно.
Старый 30-06-2007, 22:15     #54
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Нет. С чего Вы взяли?

Просто мы о разном с Вами говорим. Но продолжать дискуссию не буду.
Замечу только,что на этой целомудренной ноте автору и нужно было остановиться. Не стоило давать огласку имён. ИМХО, конечно.
Так огласки то и нет....
Ну написано на первой странице "посвящается Ролану Быкову"... ну и что????
я могла бы тоже в своей книге написать "посвящается Арнольду Шварценнегерру...", то это никак не показывало бы, что я его племянница, например!
А больше нигде не упоминается, что герои известные люди.
Старый 30-06-2007, 22:36
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #55
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


А что здесь приветствуется только одно мнение?
По-прежнему дискутировать нет желания, но с удовольствием останусь при своём.
Старый 30-06-2007, 22:41
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #56
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Не дочитала. Не знала, что о реальных людях, но что-то почувствовала - неловко было читать.
Старый 30-06-2007, 22:52     #57
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
А что здесь приветствуется только одно мнение?
По-прежнему дискутировать нет желания, но с удовольствием останусь при своём.
Ну да ну да....
Сама такая же.
Старый 30-06-2007, 23:53     #58
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
А как же мой пункт (б)?
А по этому пункту не все так сведущи, я например, врядли смогу проанализировать, вторична книга или нет. Поэтому такие оценки меня не смущают и не пугают
Старый 02-07-2007, 16:43
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #59
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Читала. Понравилось. "Желтого" оттенка не увидела. Когда читала не знала точно, что речь о его реальных отношениях с реальной бабушкой, разве это так важно?
Старый 02-07-2007, 16:56     #60
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
Это вовсе не желтая книжка, которая спекулирует на именах героев. Человек переводит в прозу опыт своей жизни, занимается ровно тем, чем испокон веков занимаются романисты. Почему нет?
Причем делает это на мой взгляд достаточно целомудренно, в самой книге нет ни одного указания на известность героев. ДА и еще раз повторюсь, это совершенно неважно. Просто для меня эти типажи очень знакомы, и бабушка со своей неуемной энергией и разрушительной любовью, и дедушка-подкаблучник, и дочь, пытающаяся вырваться из такой семьи, и маленький ребенок посредине.

Для меня книга - один из лучших примеров, как любящие друг друга люди, (а в книге все всех любят и это самое страшное) способны испортить жизнь друг другу совей глухотой и убежденностью в собственной правоте.
Чехову тоже когда-то говорили, что он пишет о мелких дрязгах скушных людишек. Чехова вспомнила только потому, что кто-то сказал, что все его пьесы о человеческой глухоте, никто никого не слушает.
По-моему, книга Санаева о том же самом.
Хорошо Вы написали, я очень с Вами согласна. Мне странно, что кому-то мемуары кажутся желтой прессой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.