Как убедить бабушку уехать от нас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:07     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Это моя бабушка по маме. Ей 77 лет. Имеем: 2-комнатную квартиру 21+11 кв.м. В большой комнате живём я, муж и дочка 5- летняя, в маленькой - бабка. Год назад умер мой отец. Весь этот год как-то негласно подразумевалось, что его комнату в итоге займёт бабушка. Никто ничего не обсуждал, но подразумевалось, что после годовщины смерти отца (середина апреля) переезд и состоится. В итоге: мы с мужем потихоньку вывезли на дачу более-менее приличные вещи, старую мебель разобрали и на помойку вынесли, эти выходные угробили на приведение в порядок потолка (замазали щели, побелили) и поклейку обоев. Осталось прибить новый карниз (мать только что купила), купить и поставить новый диван, к дивану подобрать шторы... И что я сейчас узнаю?!Бабка не собирается переезжать! Ей и так хорошо. Вот объясните, что её держит у нас? Я с ней почти не разговариваю (не о чем, а из уважения старушечьи бредни о здоровье и сериалах я не слушаю и не обсуждаю), ненавижу, когда она трётся одновременно со мной на кухне - она моё раздражение сама чувствует (говорила), дома нас почти не бывает - дочка в садике, муж всегда на работе, у меня работа сменная, но в свои выходные я редко дома сижу, питание у нас раздельное (полки в холодильнике поделены), подруг здесь нет (переехали 7 лет назад, подружки все остались в Центре), из дома она выходить боится - вдруг лифт сломается и обратно придётся подниматься пешком (16 этаж). По поводу своей комнаты отзывается, что она тесная, тёмная, дышать нечем (привыкла к потолку 4,70), с кухней общая стена (шум), и вообще - когда по чердаку кто-то ходит, ей это мешает.
У матери: комната на 2 метра больше, потолки 3,20, тёплый сталинский дом. Да и в принципе мать спокойная (в отличие от меня), к бабушке лояльнее относится в силу более близкого родства и меньшей разницы в возрасте. Единственный минус - 1-й этаж.

Со мной бабка говорить, видимо, боится (что, в общем, тоже характеризует наши отношения). Она всё с моей матерью беседует:
- Зачем это вы ремонт делаете в комнате?
- Ну, мама, хотели тебе сюрприз сделать, но раз уж ты всё узнала (моя дочка 5-летняя рассказала), то признаюсь - это для тебя.
- Зачем?
- Ну, ты же хотела у меня жить, только негде тогда было - Игорь был жив
- А сейчас не хочу
- То есть ты ко мне не переедешь?
- УМИРАТЬ, что ли???()

Дальше мать и обсуждать ничего не стала.

Это было позавчера. Сейчас вот снова матери позвонила и ещё раз сказала, чтобы даже не рассчитывали, что она переедет.
Я психанула и сказала, что тогда я перееду. Мать оскорбилась и сказала, что нечего ей ставить ультиматумы. Я спросила, нафиг я тогда тратила деньги, силы и время на ремонт в - по сути - кладовке? Ну стояло бы там и дальше барахло!
- То есть для матери родной ты не можешь ремонт сделать?
- Эта комната год простояла кладовкой, ты туда стащила весь хлам. Зачем ремонт в кладовке?
- Внучка вырастет, будет с ночёвкой оставаться не в хлеву.
- Вот когда вырастет, тогда и ремонт сделала бы. Больше я ничего делать не буду.

Предупреждая вопросы, поясню, почему мы живём с моей бабкой. Путём разнообразных манипуляций и фиктивного брака с соседом алкашом на условиях "я регистрирую брак с тобой и кормлю/обстирываю, а ты даёшь согласие на перевод квартиры из коммунальной в отдельную и даёшь согласие на прописку моей внучки, потом приватизация и дарственная на её имя". В итоге всё это так и было, пока сосед не выпил настойку боярышника и не умер от сердечного приступа. Бабке было страшно одной в 3-комнатной, она уговорила меня пожить там, а сама жила в моей комнате (в которой мы сейчас ремонт и делали). В общем, я туда привела будущего мужа и незадолго до свадьбы мы ПО ПРОСЬБЕ БАБУШКИ стали искать вариант обмена, потому что под нашей квартирой открыли производство салатов в промышленных масштабах - ну, тут всё ясно. Я сразу хотела 3шку разменять на 2 однушки - одну "шоколадную", с ремонтом, не крайние этажи и в любом районе - бабушке, вторую (в любом месте, на первом этаже, после алкашей и пожара) - себе. Нет. Бабка упёрлась, что только со мной, чтобы не получилось так: "Я там одна умру, и, пока черви меня не обглодают, никто обо мне и не вспомнит!"Всё это при том, что всю мою сознательную жизнь мы с ней очень тесно общались - постоянно звонили ей (в будку бегали звонить, когда телефона ещё не было), все праздники - только вместе, в больницу к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ кто-нибудь приезжал (не на 5 минут, а на всё время, сколько можно). С чего такие мысли?

Предложите аргументы, которые сподвигнут бабку на переезд.
Старый 10-03-2009, 15:09     #2
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


77 лет????????????ооччень непросто...нереально даже...........
Старый 10-03-2009, 15:14     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


от неё даже телодвижений лишних не требуется - муж отвезёт её на авто к матери и следом привезёт коробки с её шмотками, которые Я сначала соберу, а потом разложу снова.
Старый 10-03-2009, 18:42     #4
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Никто ничего не обсуждал, но подразумевалось, что после годовщины смерти отца (середина апреля) переезд и состоится.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
от неё даже телодвижений лишних не требуется - муж отвезёт её на авто к матери и следом привезёт коробки с её шмотками, которые Я сначала соберу, а потом разложу снова.
Прикольно так - бабка типа мебели, только живая Добрые родственники все так классно придумали, а бабка глупая упирается. Вот ведь вредная старуха !
Автору остается пожелать внуков подобрее
Старый 10-03-2009, 18:44     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вы надёргали ответов на разные посты и совместили их в одном ответе. Получилась ерунда. Читайте всё.
Старый 11-03-2009, 00:25     #6
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


to Мама Сладкой Малины- вы так часто пишите что у вас нет квартирного вопроса, что так шоколадно и без бабшкиной квартиры (да-да формально она типа ваша, но фактически она бабушкина), ну так почему же вы все эти годы ютитесь в одной комнате? зачем обростать этим недовольствои как тв на кухне, комп в коридоре, белье в комнате... вы хотели снимать, ну так идите и снимайте, вас уговорила бабушка жить вместе? ну так вы же уговорились, чего теперь выселять бабушку из квартиры (да-да я прочитала всю тему, как бы сильно она не была мне неприятна ) вы соглашаетесь что невозможность жизни с бабушкой это ваша проблема, ну так и решайте ее сами, не за счет бабушки!!! про то как вы там хотели разменять когда-то квартиру... ну так это опять за счет бабушки (той бабушкиной квартиры которую она по сути "сделала"!!! живите отдельно - снимайте-покупайте-берите кредит и живите отдельно... а то столько разговоров о том что вы не нуждаетесь в этой квартире (как там у вас есть варианты... в перспективе еще что-то, или это опятьже за счет квартиры бабушкиной? опять получается что за счет бабушки у вас все так шоколадно в перспективе... может всеже стоит тогда уважать ее решение и желание жить здесь, а уж с вами или без это решение за вами, как бы вам не хотелось бы обратного)
смешно читать про ваши обманутые надежды про купленные обои и наклейки для детской... да мало ли когда там бабушка обещает вам умереть... имеет полное право говорить об этом хоть за 10 лет, хоть за 20 лет... опять же колхоз дело добровольное уезжайте сами - снимайте или используете те "шоколадные" варианты которые у вас есть и без бабушкиной квартиры... а то получается "крутись как хочешь, но похороны завтра" (с) типа у нас тут уже все куплено для детской а нафига покупали? это ваша проблема!!! никто вас не обманывал, комнату вам никто освободить и переехать не обещал, то что было в планах у мамы перевезти бабушку к себе. ну так это мамины планы, а не бабушкины!!!
в общем вам уже кто-то писал, но вы обошли внимаем эту здравую мысль... у вас было в свое время в планах снимать, ну так может вернуться к этим планам ? тут уж вы вольны хоть однокомнатную снять и прозонировать, хоть двухкомнатную и сделать там детскую с ремонтом и наклейками декоретто....
бабушка не обязана переезжать если того не хочет, каких бы вы воздушных замков себе не настроили!!!!
Старый 10-03-2009, 15:12     #7
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


поменьше бы таких "внучек"
Старый 10-03-2009, 15:14
ответ для 3DMan на сообщение "поменьше бы таких "внучек""
    #8
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
поменьше бы таких "внучек"
аргументируйте
Старый 10-03-2009, 15:21
ответ для 3DMan на сообщение "поменьше бы таких "внучек""
    #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
поменьше бы таких "внучек"
Я аргументирую. Пожилая женщина боится умереть в одиночестве, не хочет оставаться одна в таком возрасте. "Подразумевается переезд" - это значит, что ее вообще не спрашивали, хочет ли она куда-то ехать. Бабка мешает, как старый мешок с хламом, так хочется поскорее ее спихнуть...
Автор, дай бог вам дожить до ее лет, приобрести кучу старческих тараканов и заиметь такую внучку. Вот тогда вам не придется просить аргументировать...
Старый 10-03-2009, 15:22
ответ для 3DMan на сообщение "поменьше бы таких "внучек""
    #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
поменьше бы таких "внучек"
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.