Как я первый раз ездила с коробкой-автомат - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 10:49     #51
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
У меня автомат.поставить машину на ручник- это уже рефлекс....
Оль, рефлекс рефлексом, но необходимости строгой в этом нет
Я, кстати, ближний свет могу забыть выключить. Выключается сам. Есть запрограммированная функция "подсветить дорогу, а затем выключить". Так что тут тоже зависит от машины.
Старый 09-02-2007, 11:08     #52
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
А зачем постоянно-то? Ручник не работает? Или на нейтраль не переключить? И что значит давить? В моей (не новой) машине ДАВИТЬ ничего не надо, я ножку просто на педаль ставлю, даже и давления не чувствую, на других АКП та же фигня... Я прекрасно умею работать С МКП, муж профессионал с 30-ти летним стажем научил, но искренне не понимаю, за что можно НЕ ЛЮБИТЬ автомат? Или вы будете утверждать, что вождение в городе или за городом с разными коробками принципиально отличается? Ну тупит слегка на старте, дык у АКП разные режимы есть... Что еще-то?
Все прекрасно работает, а вот дергать постоянно переключатель в нейтраль не есть гуд, как мне объяснили. И вообще наш спор бессмысленен, если вы, например, очень любите груши, то не должны же их все любить по-умолчанию... Я вот не люблю
Старый 09-02-2007, 11:31     #53
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Кста, помнится где-то два года тому назад была темка- что забывают люди выключать фары и аккумулятор за ночь благополучно садится.Так вот,я почитала этот топ, похихикала над неучами на следующий день поездила на машинке, закрыла ее на стояночке( я ж все делаю автоматически! и ушла.На другое утро нам ехать в финку на двух машинах.Алешка приходит на стоянку, бррр..машинка не заводится.....дррр..та же фигня......
ну, вы-то поняли!Я ЗАБЫЛА ВЫКЛЮЧИТЬ ближний свет!!! Вот так меня наказали за то,что над другими хихикала!Муж был ЗОЛ

!

А разве в некоторых импортных машинах нет пищалок, при открывании водительской двери сигнализирующих о том, что включены фары?Я Я думала во всех есть
Старый 09-02-2007, 11:34
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #54
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мда, я у себя примерно такую реакцию на автомат и предполагала. Поэтому когда в салоне уговаривали взять автомат отказалась наотрез.
Я в автомате чувствую себя совершенно лишней прокладкой между рулем и сиденьем. А с механикой худо-бедно управляюсь и за знаками/пешеходами следить вполне успеваю.
Старый 09-02-2007, 11:38
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #55
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Гы. У меня муж позавчера тест-драйвил машину с АКПП. Больше 25 лет на механике отъездил. Говорит, непривычно две педали . Пойду-ка я его подробненько обо все расспрошу
Старый 09-02-2007, 12:35     #56
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


есть конечно, и она мне пропищала.. но мысли были в другом месте и то, что машинка мне о чем-то говорила. я поняла только утром.... тупила, в общем
Старый 09-02-2007, 12:41     #57
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Мда, я у себя примерно такую реакцию на автомат и предполагала. Поэтому когда в салоне уговаривали взять автомат отказалась наотрез.
Я в автомате чувствую себя совершенно лишней прокладкой между рулем и сиденьем. А с механикой худо-бедно управляюсь и за знаками/пешеходами следить вполне успеваю.
вот такого подхода я НЕ ПОНИМАЮ.. ну вот вообще... то есть это к тому, что те, кто на автомате, те тупые и за дорогой следить им невыносимо трудно???поэтому автомат облегчает нашу жизнь??? а,кстати, интересен процент попадания в аварии на ручке и автомате...вот просто любопытно.....

Я понимаю только несколько причин в НЕ покупке автомата- сама машина дороже, расход бензина дороже, если автомат крякнется,то ремонт войдет в копеечку..все....
почему считается,что машина с автоматом тупит и медленно ездит-мне НЕ ПОНЯТь..только если ты ШУмахер,и машине не 10 лет.....
а в городе с пробками на автомате вылазишь с занемевшими ногами,а про ручку я вообще молчу...
Старый 09-02-2007, 13:05     #58
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
вот такого подхода я НЕ ПОНИМАЮ.. ну вот вообще... то есть это к тому, что те, кто на автомате, те тупые и за дорогой следить им невыносимо трудно???поэтому автомат облегчает нашу жизнь??? а,кстати, интересен процент попадания в аварии на ручке и автомате...вот просто любопытно.....
Про статистику не знаю, полагаю, если бы она и существовала, то отражала бы температуру на Марсе. Про тупых на автомате - это вы сами сказали. , я лишь описала СВОИ ощущения.

Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Я понимаю только несколько причин в НЕ покупке автомата- сама машина дороже, расход бензина дороже, если автомат крякнется,то ремонт войдет в копеечку..все....
почему считается,что машина с автоматом тупит и медленно ездит-мне НЕ ПОНЯТь..только если ты ШУмахер,и машине не 10 лет.....
а в городе с пробками на автомате вылазишь с занемевшими ногами,а про ручку я вообще молчу...
для новой машины ценой в районе 20К +/- за автомат уже роли не играет, имхо, равно как и вопрос ремонта, т.к. гарантийная она, так что в расчет идут несколько другие критерии.
Возможно, у меня кровообращение нижних конечностей в порядке, как-то не жалуюсь на пробки с этой т.з., или, как раз при автомате левая ножка-то от долгого бездействия затекает?
Старый 09-02-2007, 13:18     #59
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


НУ...
отчего же температуру на марсе-то???

и для новой машины порядка 20$ имеет значение еще доплачивать 2$ или нет- уж видела таких не мало!
Возможно вы просто мало ездите на машине..поскольку люди,которые практически целый день на колесах РЕАЛЬНо оценивают преимущества автомата над ручкой.и спорить об этом глупо....ИМХО...
Старый 09-02-2007, 13:38     #60
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Возможно вы просто мало ездите на машине..поскольку люди,которые практически целый день на колесах РЕАЛЬНо оценивают преимущества автомата над ручкой.и спорить об этом глупо....ИМХО...
Так, оказывается, это на механике все тупые..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.