Как я первый раз ездила с коробкой-автомат - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 20:32
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #41
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Да с автоматом удобнее, а с механикой гораздо быстрее. Когда пересела на АКПП особых проблем не было, только ручку ласково поглаживаю. И по телефону говорит легче стало
Старый 08-02-2007, 21:03
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #42
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Нормально для первого раза.
Вообще, конечно, есть у автомата минусы. У меня, например, правый туфель на пятке совсем стерся, а левый как новый. Придется выкинуть, хотя еще год не отходил . Расходы так сказать незапланированные .
Старый 08-02-2007, 21:29
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #43
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


обрыдалась!!!!! СУПЕР!!!! я так классно овладела механикой, что неохота терять навык....а теперя после этого топика - и вообще!!! чтоб опять попасть в ученицы - неа..не для меня...

АВТОР!!!! НЕ ПРОСТО 5 БАЛЛОВ!!! А ВСЕ 500000!!!!!
Старый 08-02-2007, 21:37
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #44
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Я на АКПП езжу нажимая на педали 2 ногами. И на механику пересаживаюсь с автомата, если припрет. Ничего вроде. Но я никогда так и не приучилась держать ногу на приступочке - что на МКПП, что на АКПП. У меня и там и там одна "висит" над тормозом, другая над газом. На мкпп я перебрасываю просто с газа, а на акпп нет. Меня единственное напрягает на мкпп - я очень медленно и плавно давлю на педали. Для акпп это хорошо, для мкпп обычно сожженное сцепление, издерганная ручка и невозможность резкого торможения. Мне это не переделать, хотя я училась и ездила на механике, только недавно на автомат пересела. Может потому что много лет шила на машинке, привычка давить плавно на любую педаль и отслеживать ход вырабатывалась годами (как собственно и работа чередуя 2 ноги и никогда обоими одновременно).

Но вообще у кого рефлексов нет - это действительно бедово так ездить - нажать две педели одновременно без подготовки - плевое дело
Старый 08-02-2007, 21:42
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #45
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


А я как то быстро перешла на автомат! Чего и Вам желаю!
Старый 08-02-2007, 22:30
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #46
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Вот и я не понимаю мучений с переходом на автомат. Как села, показали что куда переключать и нажимать, так и поехала. По началу медленно, но за час катания по городу приноровилась окончательно. С тех пор автомат нежно люблю, и обратно на механику не хочу ни за что. Хотя месяца через два или три у меня был неожиданный рецедив задумалась на светофоре о своем о женском, и вместо того чтобы тормо з отпустить и газу добавить вдруг начала судорожно ручку дергать. Но быстро в себя пришла и поехала. А вот с ногами вообще не путалась.
Старый 09-02-2007, 00:19
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #47
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
АВТОР!!!! НЕ ПРОСТО 5 БАЛЛОВ!!! А ВСЕ 500000!!!!!
прогиб защщитан!
Старый 09-02-2007, 09:38     #48
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
1. Почему на место правой ноги? Левая нога снялась с приступочки и нажала рядом. Где должна была быть педаль сцепления. А вместо нее там был тормоз. Да... тормоз...
Я когда на ручке, еду, я тоже ногу на приступочку ставлю после манипуляции с сцеплением. Так что все на автоматизме.
2. Если бы ручник был без надобности, его бы и не было в автомобиле + плюс опять же учили еще в автошколе. Запарковался, поставь на ручник - рефлекс.

Хм... а я еще на замок двери автоматически закрываю.
Может, конечно, я сильно неправа, но я всегда считала, что педали в машине с автоматом находятся ровно там же, где и в авто с механикой. Вы должны были по идее жать в пустоту, а не переметнутся на тормоз. Таких рассказов я как раз знаю достаточно.

На механике на ручник действительно ставят чаще. На автомате я такое встречала только в Европе на маленьких улочках на горках.
Старый 09-02-2007, 09:49     #49
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


У меня автомат.Есть три вещи,которые прочно прижились и делаю их автоматически- включение/выключение ближнего света; закрывание двери на замок; поставить машину на ручник- это уже рефлекс....

Кста, помнится где-то два года тому назад была темка- что забывают люди выключать фары и аккумулятор за ночь благополучно садится.Так вот,я почитала этот топ, похихикала над неучами на следующий день поездила на машинке, закрыла ее на стояночке( я ж все делаю автоматически! и ушла.На другое утро нам ехать в финку на двух машинах.Алешка приходит на стоянку, бррр..машинка не заводится.....дррр..та же фигня......
ну, вы-то поняли!Я ЗАБЫЛА ВЫКЛЮЧИТЬ ближний свет!!! Вот так меня наказали за то,что над другими хихикала!Муж был ЗОЛ

Юлич, в общем, удачи тебе на дорогах!Главное не жми на них одновременно!
Старый 09-02-2007, 09:52
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #50
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Главное не жми на них одновременно!
Разве что на старте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.