Как я первый раз ездила с коробкой-автомат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 13:24
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #11
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
… Ну я сцепление и выжила в пол. Да… только нет же в автомате сцепления и топнула я естественно в тормоз. Хорошие тормоза у машины. Вот я где топнула, там он и встал. При этом мне показалось, что зад авто взметнулся вверх.

это зачот
Старый 08-02-2007, 13:25     #12
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Я мучилась первые 10 минут, зато теперь столько времени появилось, на знаки смотреть можно нормально, пешеходов спокойно пропускать. Очень удивилась, но левая нога никогда никуда лезть не пыталась. Вообщем мне нравится больше автомат.
Старый 08-02-2007, 13:58     #13
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Я только одного не поняла. Ну, хорошо, левая нога должна была нажать на место несуществующего сцепления, но почему ей было удобнее переметнуться на место правой ноги? Мне кажется, это так же как в механике неудобно правой ногой выжать сцепление.

Ну и ручник без надобности особо при парковке. Есть режим P

1. Почему на место правой ноги? Левая нога снялась с приступочки и нажала рядом. Где должна была быть педаль сцепления. А вместо нее там был тормоз. Да... тормоз...
Я когда на ручке, еду, я тоже ногу на приступочку ставлю после манипуляции с сцеплением. Так что все на автоматизме.
2. Если бы ручник был без надобности, его бы и не было в автомобиле + плюс опять же учили еще в автошколе. Запарковался, поставь на ручник - рефлекс.

Хм... а я еще на замок двери автоматически закрываю.
Старый 08-02-2007, 14:11
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #14
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Через два часа вывались из за руля с левой ногой сведенной в судороге, и ощущением, что всю ночь мешки с песком таскала.
всю начь искала потерянную педаль.

а щас в школе не учать что тормоз и газ правой ногой жмуться. а сцепление левой?
тогда никаких проблем нет при пересадке на автомат. левая нога по-любому топчет пустое место, а не мечется по полу в поисках чего бы нажать
Старый 08-02-2007, 14:21
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #15
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Юлич, когда меня учили ездить на автомате, добрые люди вообще советовали левую ногу под попу засунуть, чтоб не рыпалась .
Старый 08-02-2007, 14:34
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #16
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Хорошо торможу. Как учили в автошколе. Уже лет 8-9 как назад… А в автошколе учили – выжать сцепление и нажать на тормоз. Ага… Ну я сцепление и выжила в пол. Да… только нет же в автомате сцепления и топнула я естественно в тормоз. Хорошие тормоза у машины. Вот я где топнула, там он и встал. При этом мне показалось, что зад авто взметнулся вверх. Ну я то за руль держалась. А вот отдельные граждане чуть голову от торпеду не расшибли. Надо было видеть глаза проезжающего мимо инструктора с учеником. Блин… как я испугалась.
Аналогично, шеф Только я таким макаром напугала вусметь двух бабок, невинно торговавших яблоками на дороге. Тоже не люблю автомат.
Старый 08-02-2007, 14:54     #17
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
всю начь искала потерянную педаль.

а щас в школе не учать что тормоз и газ правой ногой жмуться. а сцепление левой?
тогда никаких проблем нет при пересадке на автомат. левая нога по-любому топчет пустое место, а не мечется по полу в поисках чего бы нажать
О, пришел свободный автолюбист.... и оспидя, какой же синоним подобрать к этому точному матерному определению?... Показал какой он умный и опытный.
Специально, для вас. На бис, так сказать. В автошколе учили, что левая нога не должна нависать над сцеплением или стоять на нем, во всех моментах, когда с сцеплением не производят манипуляций. Лично у меня в автомобиле с ручной коробкой есть специальная приступочка для ноги, аналогичная приступочке на автомобиле в автоматом. И для того, что бы выжать сцепление, я ее с приступочки переставляю. Угадайте куда? Правильно. На сцепление. Вот точно так же, я и сделала на автомате.
Правая нога была на тормозе. А левая выжала воображаемое сцепление в виде той же педали тормоза. Кстати педалька такая широкая оказалась. Я доходчиво объяснила? Или по-прежнему будем самого умного члена стаи свободных автолюбителей строить?
Старый 08-02-2007, 14:55     #18
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Аналогично, шеф Только я таким макаром напугала вусметь двух бабок, невинно торговавших яблоками на дороге. Тоже не люблю автомат.
Не любите, или не умеете им пользоваться? А по теме: за 14 лет пересаживаюсь с механики на автомат и обратно периодически, привыкаю минут за 10, один раз на автомате нажала вместо тормоза на газ, в итоге спасла себе жизнь, больше казусов не было. Сейчас автомат ни на что не променяю, хотя приходится ездить и на механике, как это вообще можно сравнивать? С АКП не езда, а сплошной релакс и удовольствие!
Старый 08-02-2007, 14:57
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #19
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Ну ,как правило,автомат не любят те ,кто на нем не ездит.

Уж мой муж так против автомата был,стаж на механике 20 лет,и то после недели притирки сказал,что на механику никогда не сядет.
Старый 08-02-2007, 15:16
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Как я первый раз ездила с..."
    #20
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
О, пришел свободный автолюбист.... и оспидя, какой же синоним подобрать к этому точному матерному определению?... Показал какой он умный и опытный.
это не я такой. это инструктор толковый был. долго он мене вбивал, что правые 2 педали топчутся правой ногой. а левая - левой. соответственно привычка и осталась. а если левой нету, то и топчется на пустом месте, а не ищет чего бы нажать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.