Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:24     #81
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Я стараюсь поддерживать его во всем, но чего-то наверно не очень получается, может я не так делаю. А как по вашему мнению возможно повысить самооценку мужчины? Я и так его постоянно хвалю, говорю что у него все получится.
Старый 17-02-2009, 13:41     #82
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Ну, например, можно трезво оценить все достижения семьи в целом: квартира, машина, ремонты, и даже возможность жены работать -- уверена, что это не только заслуга жены. Наверняка большая часть этого его заслуга.
Значит, он даже имеет некоторое моральное право на отдых, на переосмысление своей жизни, своих предпочтений в работе...
Далее, если у него любимая, важная (особенно в соц. смысле) работа - говорить об этом. Это и и правда достойно уважения гораздо большего, чем количество зарабатываемых денег. Перед врачами, учителями, военными и т.д всегда хочется снять шляпу. И м.б. понимать, что это великая честь жить с человеком, приносящим людям пользу.
Я им совершенно искренне завидую. Потому, что ничего кроме денег для себя любимой не делаю. И это отвратительно. Нет социальной функции, нет общественнополезной реализации. М.б. Ваш муж как раз такой - общественнополезный. И это тогда стоит всячески подчеркивать.

Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".

Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.

Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.
Старый 17-02-2009, 15:02     #83
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелики Посмотреть сообщение
По его словам выход только один - я должна уйти с этой работы, которую очень люблю, на которую я езжу 2-3 раза в неделю и только иногда на целый день, еще дома работаю, когда ребенок в садике или вечером когда деть купается. Времени остается много, так что я и по дому успеваю все делать и приготовить и ребенком заняться и в фитнес сходить. Неужели будет лучше, если я буду работать 5-дневку, зарабатывать копейки, уставшая нестись за ребенком в садик, на ужин готовить полуфабрикаты, а потом падать без сил и засыпать.
Вот со стороны реально два выхода:
- либо тот который предлагает муж, причем это выход временный
- либо ГКА, как тут выражаются некоторые.

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".
Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.
Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.
Конечно, можно придумать множество способов, но это же никто не сделает за него. Это изнутри.
Заставить его шевелится может только ощущение его нужности или необходимости. Или не заставит.
Ну экстремальный вариант того что он предлагает.
Уйти с работы вообще. Ну вот вообще. Давай - дерзай, ты один у нас теперь кормилец и поилец.
Тогда все будет ясно.
Хотя от мужчины, который предлагает жене нищету для повышения своей самооценки я бы многого не ждала.
Старый 17-02-2009, 16:25     #84
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


{{{Ну, например, можно трезво оценить все достижения семьи в целом: квартира, машина, ремонты, и даже возможность жены работать -- уверена, что это не только заслуга жены. Наверняка большая часть этого его заслуга.
Значит, он даже имеет некоторое моральное право на отдых, на переосмысление своей жизни, своих предпочтений в работе...
Далее, если у него любимая, важная (особенно в соц. смысле) работа - говорить об этом. Это и и правда достойно уважения гораздо большего, чем количество зарабатываемых денег. Перед врачами, учителями, военными и т.д всегда хочется снять шляпу. И м.б. понимать, что это великая честь жить с человеком, приносящим людям пользу.
Я им совершенно искренне завидую. Потому, что ничего кроме денег для себя любимой не делаю. И это отвратительно. Нет социальной функции, нет общественнополезной реализации. М.б. Ваш муж как раз такой - общественнополезный. И это тогда стоит всячески подчеркивать.

Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".

Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.
Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.]]]







Все материальные достижения семьи это только, то что я купила. Когда ребенок был маленький с ним сидела няня, иногда муж или свекровь, редко моя мама. В то время я уезжала на работу только, если без меня там было невозможно обойтись, больше работала дома.
Ничем таким важным для людей он заняться не может.
Еще до кризиса я привлекала его к своей работе, но сейчас в этом нет необходимости.
Он любит машины, я ему нашла работу по знакомству по ремонту а/м с з/п 60-90 тыс, начальник мой очень хороший знакомый и его бы там особо не напрягали, он отработал один день и все.
Он хочет или продавать а/м или работу, где хорошо платят.
Старый 17-02-2009, 16:28     #85
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вот со стороны реально два выхода:
- либо тот который предлагает муж, причем это выход временный
- либо ГКА, как тут выражаются некоторые.


Конечно, можно придумать множество способов, но это же никто не сделает за него. Это изнутри.
Заставить его шевелится может только ощущение его нужности или необходимости. Или не заставит.
Ну экстремальный вариант того что он предлагает.
Уйти с работы вообще. Ну вот вообще. Давай - дерзай, ты один у нас теперь кормилец и поилец.
Тогда все будет ясно.
Хотя от мужчины, который предлагает жене нищету для повышения своей самооценки я бы многого не ждала.

Бросать работу я не буду, это точно. Я 5 лет училась для этого и 9 лет работала для получения сегодняшних результатов.
Старый 17-02-2009, 16:48     #86
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Вы его любите, а вот уверены ли в его любви к Вам?

Если Вы оставите работу и "сядите" ему на шею, то ему это еще меньше понравиться...
возможно он неосознанно занял позицию ребенка, который чего-то хочет, но прилагать усилия не желает, то прямые разговоры на такие темы к компромиссу не приведут.

по наблюдениям (личного опыта нет), такие союзы распадаются...просто уровень сознательности, благодарности, целеустремленности у вас с супругом скорее всего разный...

сложная проблема, очень Вам сочувствую...
Старый 17-02-2009, 18:35     #87
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


В мире - равноправие. Если жена может заработать больше мужа - это простое стечение обстоятельств. Именно так к этому надо подходить. Лично для меня, как мужика - не будет это психологической проблемой. "Да, если жена может - она может. Но я же не нахлебничаю" - вот смысл.
Старый 17-02-2009, 20:07     #88
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Лелики, скажите, пожалуйста, а во всех остальных аспектах его личности и вашей совместной жизни он Вас полностью устраивает? Просто из ваших реплик складывается впечатление о махровом инфантилизме у этого мужчины, не понимаю, чем он вас удерживает, Вас - целеустремленную, уравновешанную и т.д.
Старый 17-02-2009, 21:34
ответ для flocki на сообщение "Лелики..."
    #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
не понимаю, чем он вас удерживает, Вас - целеустремленную, уравновешанную и т.д.
Так ведь написано уже было не раз - любит автор своего мужа.
Старый 17-02-2009, 22:34     #90
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


што чувствует мужчина, когда его жена больше зарабатываит?

а то, што он может нажрацца и ему за это ничего не будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.