Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 10:55     #41
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации гордился своей женой.
Но при условии, что она бы не возгордилась и не попрекала моими маленькими доходами.
Автор написала, что даёт советы тянуться до её уровня.
Это и есть завуалированный попрёк. Мужик это чувствует. И чувствует очень остро.
Мужики - они народ очень прямолинейный. Или стоит, или не стоит. Однозначно.
А вот всяческие игры внутрисемейные - это полностью бабская составляющая семейной жизни. Лучше не советовать, а мягонько подталкивать. Не опускать руки, но и не напрягать.
Совет Вам и любовь! Однозначно!
+1 И я об том. Это ж не тока нас жены выращивают, но ведь и мы их.
Старый 15-02-2009, 11:02     #42
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


АНАЛогично стараюсь по-возможности всё сделать сам, но Бог свёл с замечательным электриком, поэтому я не стал сам штробить и менять электропроводку. Также установщик дверей попался замечательный мастер своего дела.
Я считаю, что каждый должен быть мастером своего дела. Вот мне хорошо получается продавать. Я могу продать всё что угодно. Но при этом чувствую огромную тягу к сантехнике. Я с громадным удовольствием ковыряюсь в трубах, смесителях и кранах. Чувствую, что это моё призвание. Не могу сказать, что потеряв работу пойду сантехником работать. Нет, конечно. Толковые продажники всегда будут нужны, но ....
А кто-то из дерева поделки вырезает ....
Старый 15-02-2009, 11:13     #43
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.
Старый 15-02-2009, 11:25     #44
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.
+1 Естественно - в действительно добром браке оба стимулируют друг друга к развитию и успеху, и учат тому, что умеют сами. Я, к примеру, свою жену натаскал неплохо в плане общения с компом. Она меня - в плане Инглиша. Что до грузин - согласен полностью, то же могу сказать и про армян - просто многих знаю лично, но как бы, это, нас с тобой за "хачиков" не забанили... :-)
Старый 15-02-2009, 11:38     #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?
Старый 15-02-2009, 11:46     #46
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?
Думаю, самый очевидный вариант - потому что хочется. В таких вещах традиции, жизненные установки и прочие засевшие в голове понятия куда лучше объясняют мотивы, чем чистый прагматизм.
Старый 15-02-2009, 11:51     #47
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.
Да, наверно стоит об этом мне задуматься.
Старый 15-02-2009, 11:51     #48
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?
Тут дело не в том, что нужен муж. Дело в том, что я люблю этого человека.
Старый 15-02-2009, 11:55     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелики Посмотреть сообщение
Тут дело не в том, что нужен муж. Дело в том, что я люблю этого человека.
Я так понимаю, что Кошелёк вопрос задал не конкретно о вашей семье (тем более, что у вас всё не так классически, бюджет ближе к раздельному), а вообще. И любовь - это понятно, но любовь и брак (официально зарегистрированный, с взаимными обязанностями и совместным нажитым имуществом) - это всё же совсем разные вещи.
Старый 15-02-2009, 13:48     #50
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


А мы официально не в браке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.