Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:02     #3231
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


я знаю, что в Благовещение (7 апреля) нельзя делать детей. Еще моя бабушка говорила, что в этот день даже птичка гнездышка не вьет.
Старый 18-03-2009, 15:59     #3232
evikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
evikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Вика, это такое таинство, одно из семи, над болящими читаются специальные молитвы и помазывают семь раз елеем. Во время этого разрешается болящий от грехов о которых забыл или не осознавал, что это грех по незнанию и не исповедал соответственно, а через это уже получает человек здоровье - духовное и телесное. Часто длительно болеющие люди после соборования резко идут на поправку. Но перед соборованием желательно все же сходить на исповедь и очистить душу от того, что осознаешь. Во время поста как раз проводятся соборования, в храмах обычно вывешивают даты . Можно приносить с собой масло, крупу - их выставляют на стол и тоже освящают молитвой, потом забираешь домой и употребляешь в пищу как лекарство. Перед соборованием чуть раньше приходишь, тебе дают свечу, будешь держать ее в процессе и запишут имя, потом священник его семь раз прчтет во время молитв. К тяжело болящим приглашают соборовать и на дом в любое время. Длится это в зависимости от количества народа иногда два часа и более. Но я почему-то никогда не уставала. Поговори еще со священником лучше или в церкви о соборовании попроси книжечку.
Светочка, спасибо большое, чтопровсетила, обязательно схожу, все узнаю, я и на исповедь собираюсь сходить.хотя за время поста ни разу еще не была в церкви...
Старый 18-03-2009, 16:31     #3233
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Девочки, привет!
а во сколько встреча планируется, а то меня сегодня именно на 28 число пригласили на День рождение?
Старый 18-03-2009, 19:58     #3234
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


  1. Цитата:
    Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
    Ань ( Марфа которая ) ты чего это?? заползай и без планирования...
Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Привет!!!!!!!!!!!!
Насчет веры -это ко мне

За кулочки спасибо-призрак уже бесит....Врач говорит что надо ждать воскресенья/понедельника..Или ХГЧ сдать-не хочется мне ничего сдавать-надоело.

Мне и так хорошо: придут-значит еще не время, НЕ придут-супер и слава Богу
Ань держи на терпение @@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот дождешься понедельника и иди сдавай кровь , как там токсик поживает ?

Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Саш! Спасибо тебе, дорогая! Чуть не заплакала! Так неожиданно и приятно! Спасибо еще раз! Пусть и вам с мужем и детками и всем-всем девочкам наши Боженька поможет и благословит! Мы тоже планирование телесное остановили до Пасхи, а морально - просто ГОСплан какой-то. Мне нужно самое главное- взять себя за шкирку и на исповедь отвести, причаститься и пособороваться. А потом уже как Бог даст.
Cветик спасибо с госпланом это ты сильно сказала .

Цитата:
Сообщение от Andrulena Посмотреть сообщение
Девочки, привет!а во сколько встреча планируется, а то меня сегодня именно на 28 число пригласили на День рождение?
Я думаю примерно в 15 встречаться будем Предварительный список:1 Путь к вере 2. Таша 3. Tasha v 4. ikratkoe 5. Svetlanka @ 6.Andrulena 7.bara-aleksandra 8.evikta
Старый 18-03-2009, 22:32     #3235
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Вот еще информация, вдруг кому-то пригодиться:

Великий пост - не повод для воздержания

По его словам, существуют суеверия, согласно которым дети, зачатые в пост, могут оказаться в чем-то «ущербными». «Но это именно суеверие тех, кто не знаком ни с канонами, ни с преданием церкви. К христианской традиции, православию такие страшилки не имеют никакого отношения. Апостол Павел квалифицирует людей, которые эти суеверия распространяют, очень четко — “как лицемеров, сожженных в своей совести”, — добавил священнослужитель.
«Известия»
Ой, вот это ты прямо камень с души сняла, значит я тоже поддавалась этим суевериям...
Теперь не буду!!!

А я 28 в театр иду с ребенком, жалко...
Старый 19-03-2009, 09:42     #3236
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Вот еще информация, вдруг кому-то пригодиться:

Великий пост - не повод для воздержания
В церковном праве нет канонов, которые бы предписывали семейным парам воздержание в период постов.

«Все церковные каноны, каким-то образом касающиеся этой темы, говорят о том, что воздержание в браке обязательно только в ночь перед литургией и таинством крещения», — заявил «Интерфаксу» иеромонах Димитрий (Першин), руководитель Информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи.

Вообщем, все правильно. И удаляться от общения с мужем не рекомендуется. Но мне бы все равно не хотелось зачинать детей именно в Великий пост. Тем более, что мой духовник о.Владимир Сергиенко тоже этого не очень рекомендует. Но - как Бог даст!
Старый 19-03-2009, 09:45     #3237
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
А расскажите о венчании поподробнее!
Хотелось бы узнать - нужны ли свидетели, платье обязательно белое? тем более, что венчающиеся уже не первой молодости...
Свидетели не нужны. Белое платье не обязательно. Нужны - венчальные свечи и рушник на который брачующиеся встают. Я была на очень скромных венчаниях - без хора, невеста только в белом платочке - и все равно так здорово!
Старый 19-03-2009, 12:09     #3238
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Вообщем, все правильно. И удаляться от общения с мужем не рекомендуется. Но мне бы все равно не хотелось зачинать детей именно в Великий пост. Тем более, что мой духовник о.Владимир Сергиенко тоже этого не очень рекомендует. Но - как Бог даст!
Вот именно, как Бог даст! на все его воля, а за ответ про венчание спасибо
Старый 19-03-2009, 12:14     #3239
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


у меня приход на встречу срывается: знакомая из Мск на выходные приезжает Может, тогда перенесем? Вроде много тех, кто не может
Старый 19-03-2009, 12:34     #3240
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
у меня приход на встречу срывается: знакомая из Мск на выходные приезжает Может, тогда перенесем? Вроде много тех, кто не может
Можно пискну

Логичнеее дождаться конца Поста, ну так на всяк. случай. А то в кафе в Пост тока кофе пить , что ль??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.