Вопрос про длительное ГВ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:32     #1
Businka 2006
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 243
Businka 2006 отсутствует


А как у ваших деток с зубками? У моей знакомой дочь сосала до 3-х лет,всех передних зубов нет (сказали что молочная кислота съела).Моему сыну 2 тоже сосем и тоже потихоньку теряем зубки.
Старый 15-12-2008, 16:46     #2
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka 2006 Посмотреть сообщение
А как у ваших деток с зубками? У моей знакомой дочь сосала до 3-х лет,всех передних зубов нет (сказали что молочная кислота съела).Моему сыну 2 тоже сосем и тоже потихоньку теряем зубки.
Какой кошмар! А как установили связь с ГВ? Впервые слышу об этом. У нас с зубками все ок. Растут в срок, крепкие, беленькие, ттт. Если б от молочной кислоты зубы у детей разрушались, не было б на Руси здоровых зубов... Проблемы с зубами скорее всего от неправильного ухода, либо какие-то проблемы с ЖКТ или эндокринной системой...
Старый 15-12-2008, 16:59     #3
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka 2006 Посмотреть сообщение
А как у ваших деток с зубками? У моей знакомой дочь сосала до 3-х лет,всех передних зубов нет (сказали что молочная кислота съела).Моему сыну 2 тоже сосем и тоже потихоньку теряем зубки.
У моей дочки появился налет на передних верхних 4х зубках в возрасте около 2х лет. Поставили кариес в начальной стадии.
С тех пор постоянно наблюдаемся в детской стоматологии - делаем глубокое фторирование, и покрываем все зубки фтор-лаком.
Процесс остановился, с остальными зубами все в порядке. ТТТ.
Сладкоежка моя еще та (вся в маму с папой), зубы чистим хорошо, грызем яблоки-морковки.

Насколько я понимаю проблему, то если есть предрасположенность к проблемам с зубами, то спровоцировать их развитие может именно ночное сосание. К слову, сосание бутылки со смесью еще более в таком случае опасно.

Так что я при первых проявлениях проблем пошла к стоматологу детскому. Тем более, что наследственность у нас, что с моей, что с папиной стороны не ахти...Меня кормили грудью до 8 месяцев, в 6 лет сверлили 6 зубов. Все это помню, до сих пор стоматологов боюсь ужасно. А дочура моя сидит хихикает в кресле, когда ей зубы чистят
Старый 15-12-2008, 17:16     #4
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Девочки, я убежденная сторонница ГВ, но когда детеныш буквально "живет" на сисе, это начинает откровенно напрягать. Сосание ночью с перерывами через 1,5 - 2 часа, напрягают и физически и психологически, особенно когда утром вставать на работу. Все это не способствует сохранению здоровья мамы, которое тоже очень важно чтобы воспитывать и поднимать деток.
Старый 15-12-2008, 20:45     #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Кормила до 2 с половиной лет, сынок сам не бросал. Ночью мы уже совсем не высыпались, и хотя я за длительное кормление, решила прекратить. Бабуля сказала, что бросать надо в четный месяц по календарю и по годам детки (примета). Я сынуле сказала, что грудь немножко болит, весь день мы гуляли и когда он просил сисю, говорила, что немножко болит. Мне в тот денек было жутко тяжело, конечно, проще было бы если бы хоть сцедиться могла.
Но зато больше он не просил, наверное и сам устал от такого кормления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.