˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 667 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:56     #6661
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Кстати, помню, из кулинарного топика по TW и мультеварке, что многие делают дома йогурт из молока, а в качестве закваски как раз валио без добавок берут! гениус или как то так он называется...

Вообще я финам больше доверяю, чем нашим производителям...хотя может и не права...во всяком случае они что есть, то и пишут на упаковке, а у нас все эти темы с порошковым молоком никогда не знаешь что на самом деле купил

Классно так почитать про меню у деток! И правда такие уже у всех разные вкусы!!!
Моя наример мясо ест, но не очень по многу, а на прошлых выхах мы с папой моим решили на даче люля кибаб по всем правилам приготовить, из баранины, с приправами, на огне. Я была уверена, что Агата не будет, а она с таким удовольствием съела его!!!
Оль, получится самой йогурт сделать - расскажи! я в мульке делала неоднократно - получилось 1 раз и то ре попробовал, сделал козью морду и спросил "Мама, это чё?" пить не стал но хочу все таки наловчится делать, может с фруктами, или с соком, а то подозреваю, что на Агушу у Андрея аллергия все -таки, а он на него подсел .
и Где этот валио гениус берут? ни разу не видела ((

а люля кебаб - ух, как аппетитно пишешь! я б тоже съела хоть у меня и желудок с животом сейчас болят но слюньки аж потекли от твоего поста
Старый 14-02-2009, 02:28     #6662
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
но там же так просто не купишь или нет?


так творог я только рыночный покупаю, не люблю просто такой...а вот йогурты мне нравятся...ну, конечно там есть консерванты, кто ж спорит...и лучше французские покупать в стеклянных баночках, но они по 100-120 руб за шт мне жалко как говориться хорошо быть богатым и здоровым

Кстати, помню, из кулинарного топика по TW и мультеварке, что многие делают дома йогурт из молока, а в качестве закваски как раз валио без добавок берут! гениус или как то так он называется...

Вообще я финам больше доверяю, чем нашим производителям...хотя может и не права...во всяком случае они что есть, то и пишут на упаковке, а у нас все эти темы с порошковым молоком никогда не знаешь что на самом деле купил
дык Катюша тебе номер карты даст и можно затариваться ехать

это миф, к сожалению
я сама обалдела когда это увидела
не можт быть у кефира срок годности такой большой, а он там месяц
нам его точно нельзя
у растишки кстати тоже
у вас аллергии нет, вроде как можно и с консервантами
но и в России есть нормальне производители
Во всяком случае если бы их не было, мы бы молочку есть не смогли вообще никогда или самой готовить надо было бы все

хотя имеем практически ежедневную охоту за свежими молочными продуктами, порой приходится сразу несколько гипермаркетов объезжать и пустые полки лицезрееть
Только веселый молочник и доктор бранд всегда есть, а его путь сами пьют на Петмоле и Вимбильдаме
Старый 14-02-2009, 02:33     #6663
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


В садике придется писать аллергию на коровий белок, т.к. на неправильный кефир или молоко нас обсыпет запросто
Еще и ораничивать количество надо строго
Старый 14-02-2009, 10:41     #6664
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Ира, вот это кадры! Смотрится замечательно, можете в фото-конкурсе участвовать, что ж у вас за болезнь такая загадочная?
опять я пропустила

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, меня второй день троян атакует!
а ты ему не поддавайся
Старый 14-02-2009, 11:11     #6665
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
так, где пышки колитесь?
мы когда на дачу едем сворачиваем в сосново, и там рынок проезжаем, это про него речь?
правда нам надо сосново насквозь проеать, но все равно мы рядом относительно!!!
Пышки на 67м. В дачном поселке есть рынок, а там ларек, где пышки делают. Кстати, на этот рынок дачники даже из Колосково приезжают.
Вот там молоко точно настоящее. Мы покупаем у одной и той же молочницы и пьём некипяченое. В холодильнике оно дней 5 стоит.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у растишки кстати тоже
Я как-то состав Растишки почитала Там много чего есть, но молока как раз нет.
Юля, у вас же наверное есть хороший аллерголог? Друзья спросили. У дочки случилась аллергия непонятно на что. Направление им дали, анализы они сдадут... вот только к врачу запись чуть ли не на середину лета. А идти платно абы к кому они не хотят, хотят к хорошему
Старый 14-02-2009, 14:09     #6666
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Пышки на 67м. В дачном поселке есть рынок, а там ларек, где пышки делают. Кстати, на этот рынок дачники даже из Колосково приезжают.
Вот там молоко точно настоящее. Мы покупаем у одной и той же молочницы и пьём некипяченое. В холодильнике оно дней 5 стоит.

Я как-то состав Растишки почитала Там много чего есть, но молока как раз нет.
Юля, у вас же наверное есть хороший аллерголог? Друзья спросили. У дочки случилась аллергия непонятно на что. Направление им дали, анализы они сдадут... вот только к врачу запись чуть ли не на середину лета. А идти платно абы к кому они не хотят, хотят к хорошему
в контакте посмотри - там я все написала
и это не аллерголог, мы из аллопатии давно ушли
но и к ней рашьше апреля-мая тоже не попасть на первичный прием, а если учесть что на ЛВ кроме меня еще куча ее довольных пациентов нарисовалось, то в аллерготопах ее дополнительно распиарили получается, еще больше народу к ней побежит, чем обычно
глянь еще тут у нас - там куча адресов, телефонов и т.д.:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736
Старый 14-02-2009, 16:39     #6667
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Добрый день! желаю всем любви во всех её проявлениях.

Насчет молочки, соглашусь с Юлей. Я тоже не беру только 3-х дневный творог, а молоко только гатчинское или Лужское. А еще на рынке у одной тетеньки.Я сама люблю вкусные молочные продукты. Все детские творожки похожи на порошок разбавленный с добавлением ароматизаторов. Так что, если и беру (редко очень) "Тёму", то без наполнителей и добавляю ложку пятиминутки. Но Маша и это есть зачастую отказывается. Запеканка и сырники рулят.
Старый 14-02-2009, 21:17     #6668
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Всем привет!!!

А у нас на романтическом ужине Таня занималась исключительно задуванием свечей Без остановки - мы зажигали, она задувала... В общем, ужин прошел весело
Зато я сфотала мясо по-улитовски Потом выложу в кулинарном топе

А, еще к слову о том, как спят наши дети Таня у меня вчера вечером уснула на горшке Прыгала, прыгала в кровате, мешала мне спать Потом пошла писать, я на радостях задрыхла Через какое-то время просыпаюсь - тишина, ребенка в кровати нет... Пошла искать - спит на горшке
Старый 14-02-2009, 23:26
ответ для zhiletka на сообщение "Всем привет!!! А у нас на..."
    #6669
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
и Где этот валио гениус берут? ни разу не видела ((
Он - Гефилус Кефир, коробки бело-зеленые.
Взросле у нас любят кефир всякий и Пискаревский зерненый творог, а Ира творог не ест, зато утром пьёт Тёму.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
в контакте посмотри - там я все написала
Спасибо! А какой у тебя номер поста
Старый 14-02-2009, 23:35     #6670
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Он - Гефилус Кефир, коробки бело-зеленые.
Взросле у нас любят кефир всякий и Пискаревский зерненый творог, а Ира творог не ест, зато утром пьёт Тёму.

Спасибо! А какой у тебя номер поста
дык там в теме про врачей их всего три было - мой второй после Мишуты
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.