Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 20:20     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я одеваю гораздо легче ребенка. Моя датская знакомая мне сказала, что ДАТСКИЕ педиатры советуют гулять по формуле "Сколько месяцев младенцу то при минус стольки градусах и можно гулять не более полутора часов зимой. Зимой воздух не только холодный, но и влажный." Кстати в Копенгагене даже и повлажнее Питера будет :-) И зимой у них нередко до -15 опускается и ветер при этом холоднющий дует. В общем, если малышу 8 месяцев, то предел для прогулок -8 градусов. Вот так. Ребенка можно одевать легко, но обязательно многослойно, так лучше "обогрев" держится" Ну и смотреть по ребеночку. Мой любит пошевелиться в коляске. помахать руками и поболтать ногами. А в валенках и в скафандре это делать трудно, вот и одеваю комбез без меха, а вниз много тонких слоев одежды.
Старый 09-01-2008, 21:40     #12
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение

Но не все согласны с этой категорической позицией. Однажды в детской поликлинике пожилая врач-педиатр объясняла молодой маме: «Понимаете, это крошечное трехмесячное существо не приспособлено к прогулкам на морозе — его неокрепшая носоглотка реагирует на низкую температуру. Попробуйте-ка вы, взрослый человек, укутаться как следует и проспать часа полтора на холоде. Вы наверняка заболеете. Вот и ваш малыш — может, он и не заболеет сразу, но потом будет подвержен простудам даже при небольших перепадах температуры». Западные мамочки редко выйдут с малышом на улицу при температуре -10°С.
Странное мнение врача...
неужели природой не предусмотрено существование младенца при низкой температуре?
Старый 09-01-2008, 21:57     #13
Olyusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 620
Olyusha отсутствует


спасибо, статья дельная!

По старшенькой помню, как обморозили щечки в минус 4, когда дул холодный влажный ветер.
Так что больше не на градусы думаю смотреть надо, а на сопутствующие признаки погоды
Старый 09-01-2008, 22:24     #14
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Спасибо. Когда родила искала статью подобного рода, тогда не нашла, но и сейчас пригодиться. А гуляем до -11.Если нет сильного ветра.
Старый 09-01-2008, 22:47     #15
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Странное мнение врача...
неужели природой не предусмотрено существование младенца при низкой температуре?
+1
при +20 мы просто в боди дома, про шапку мне бы и вголову не пришло
А вообще как приучите так и будет.
Купаемся мы при 27-29 градусах. Вот так!
У доктора Комаровского в книжке "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" про все шикарно написано.
Мы живем по этой книге и радуемся, хотя немного шокируем окружающих!
Старый 10-01-2008, 00:28     #16
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


спасибо
а то я голову ломаю как малыша одевать
Старый 10-01-2008, 00:55     #17
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


нам врач говорила, "как вы сами чувствуете, столько и гуляйте, бывает +5 а ветер и все такое что и не нагуляешься долго, а бывает -10 и хорошо гуляется", так и я и поступала. а по носику? на лекциях нам говорили что деть не собачка и не котик, от холодного воздуха у всех носы прохладные, это ни чего не значит, главное руки в районе бицепсов и шея сзади, если теплые или даж горячие у моей дочи всегда, значит малышу хорошо. Но статья все равно хорошая, главное иметь много информации и делать свои выводы
Старый 10-01-2008, 01:11     #18
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Жаль, что в статье не учитывается ни влажность, ни ветер... у нас дома , например, + 25-27С, но очень влажно из-за постоянно сохнущего белья. Поэтому одеваю бодик с дл. рукавом и ползунки, иначе мерзнет. а уж про ветер на улице и говорить не приходится: иной раз и при +5 получаса не выдержать, а иногда и в -15 через 2 часа носы и ноги теплые-претеплые...
Старый 10-01-2008, 02:05     #19
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Очень хороший набор одежды - если, конечно, при указанной температуре дует сильнющий холоднющий ветрюга.

ИМХО - очень сильный перебор.
Старый 10-01-2008, 02:16     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


-5 - +2°С — 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик

А не многовато?у меня реб потеет если на наем боди,хб штаны и зимний комбез,на ноги носок хб и боты. А тут и и кофта и рейтузы и шапки две




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.