Нужно ли регестрировать брак, если планируются дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 15:27     #1
Александрова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 31
Александрова отсутствует


Мы с мужем живем в гражданском браке, хотим детей. В общем говорят, что официальный брак необходим, если появляются в семье дети. А у меня вопрос возник, в чем преимущества? Не выгоднее ли сегодня быть официально матерью-одиночкой (льготы ведь предоставляют различные)?
В общем, помогите разобраться в разных ньюансах, в чем плюсы ипреимущества, в чем минусы и недостатки?
Старый 06-09-2008, 15:32     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Мы с мужем живем в гражданском браке, хотим детей. В общем говорят, что официальный брак необходим, если появляются в семье дети. А у меня вопрос возник, в чем преимущества? Не выгоднее ли сегодня быть официально матерью-одиночкой (льготы ведь предоставляют различные)?
В общем, помогите разобраться в разных ньюансах, в чем плюсы ипреимущества, в чем минусы и недостатки?
Можно не регистрировать брак и при этом не считаться матерью-одиночкой. Просто регистрировать новорожденного вы идете вместе и вместе со свидетельством о рождении получаете свидетельство об установлении отцовства. На этом юридические расхождения заканчиваются.

У нас дочке скоро семь ет. Никаких проблем мы не испытывали. У ребенка официально есть папа и мама, как и у всех остальных.
Старый 06-09-2008, 15:34     #3
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Мы с мужем живем в гражданском браке, хотим детей. В общем говорят, что официальный брак необходим, если появляются в семье дети. А у меня вопрос возник, в чем преимущества? Не выгоднее ли сегодня быть официально матерью-одиночкой (льготы ведь предоставляют различные)?
В общем, помогите разобраться в разных ньюансах, в чем плюсы ипреимущества, в чем минусы и недостатки?
про льготы смешно
если разводиться вздумаете - делить имущество проще, если брак зарегистрирован, по крайней мере по закону требовать будете.
Старый 06-09-2008, 15:34     #4
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


а собственно да, если отцовство будет установлено, вы уже не мать-одиночка.
Старый 06-09-2008, 15:40     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Быть матерью одиночкой в чем то проще-повышеные выплаты (хотя он и повышеные смешные), в случа разрыва отношений нет проблем с согласием папы на то или иное.
Но у ребенка юридически нет отца раз
в любой момент вы можете остаться одна не де юро, а де факто
и папа может узаконить свое отцовство при желании.
Старый 06-09-2008, 15:42     #6
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


у нас гражданский брак и ребенок(признание отцовства есть, ребенок на фамилии мужа), я забила на статус "мать одиночка", чтоб ей стать мне надо на мужа подать официально в суд на алименты, он исправно живет с нами, а разница в деньгах в 300р меня не устроит. может есть льгота в садик, но если нет мест, то и льгота не поможет.
Старый 06-09-2008, 15:42     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
про льготы смешно
если разводиться вздумаете - делить имущество проще, если брак зарегистрирован, по крайней мере по закону требовать будете.

Это если недвижимсоть изначально папина..... А если мамина, то смысла нету (для мамы).
Старый 06-09-2008, 15:43     #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Мы с мужем живем в гражданском браке, хотим детей. В общем говорят, что официальный брак необходим, если появляются в семье дети. А у меня вопрос возник, в чем преимущества? Не выгоднее ли сегодня быть официально матерью-одиночкой (льготы ведь предоставляют различные)?
В общем, помогите разобраться в разных ньюансах, в чем плюсы ипреимущества, в чем минусы и недостатки?

Я не вижу никаких преимуществ в официальном браке для себя. Минусов гражданского тоже пока не заметила
Старый 06-09-2008, 15:47     #9
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я не вижу никаких преимуществ в официальном браке для себя. Минусов гражданского тоже пока не заметила
регистрация брака-200р
признание отцовства -100р.
(расценки ЗАГСа)
Старый 06-09-2008, 16:00     #10
Александрова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 31
Александрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Это если недвижимсоть изначально папина..... А если мамина, то смысла нету (для мамы).
У нас недвижимость моя - поэтому и действительно не вижу смысла.
А про льготы - ведь предоставляют же (навено) путевки в детские лагеря например, в школах кормят обедами обязательно.
А что, если в суд на алементы не подам - статус матери одиночки не присвоят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.