Котенок с улицы. У кого есть опыт - поделитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:27     #1
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Всем привет. Собственно проблема в том, что муж с дочей притащили котенка с улицы - в подъезде бегал, в подвале. Пару дней уже дома живет. Мы её помыли - с блохами ещё бороться надо будет, всякие прививки там и против глистов - это все как бы понятно. Меня смущает, что она шипит на всех, по самым дальним углам прячется, толком не есть, в туалет пока чето не ходила, или мы не видим где!? Вот я и задумалась что делать - хочется , чтоб ласковая была домашняя и обнимать её и ребенок с ней чтоб играл, и чтоб на кровати с нами валялась. А брать домашнюю, так вроде жалко её обратно в подвал. Подскажите , плиз, люди, чё делать-то?
Старый 02-09-2008, 12:19     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я честно не очень в кошках...
но могу рассказать случай
знакомые привезли кошку из сибири...просто нашли в деревне котенка и котенок понравился...к сожалению этот котенок оказался диким...
приручили НО она все равно могла спокойно кинутся и на ребенка и на саму хозяйку!тк живут люди за городом то решили отпустить эту кису на волю...аннет!она не ушла...так и осталась жить на улице но приходила домой покушать и самое главное каждое утро приносила на крыльцо мышей и складывала их в ряд!приносила за ночь от трех и более мышек!!!это конечно был плюс...но тв доме такого дикаря я бы держать не стала...она так страшно на всех рычала...прям как тигр
Старый 02-09-2008, 14:51     #3
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Да запуган ваш котенок. Попробуйте вкусненьким с рук угощать или просто манить им, играть, например, веревочкой с ней. Привыкнет.
Старый 02-09-2008, 16:18     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Малыш просто еще не освоился. Оторвали от привычной среды, вымыли.... Попробуйте покормить вкусненьким с рук, ласково подзывайте, когда вылезет, попробуйте поиграть. Оттает!
Старый 02-09-2008, 18:37     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня есть с улицы кот, нашла на рынке, точнее муж приглядел и пожалел, он тоже шипел, ворчал, гладить себя не давал, мы его лаской приручали, все сначала были поцарапанные были, но он освоился и нас полюбил *))))) теперь оч ласковый кот *)
Старый 02-09-2008, 18:44     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


ну тогда скажу про своего кота с улице(его правда уже нету...) более лаского и добродушного существа не встречала!он оочень любил спать на коленях...не было у нас с ним проблем таких....
Старый 02-09-2008, 20:05     #7
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Из наших 5 кошек самая "крыса" та что родилась у нас дома! И царапнуть может, и пошипеть. А ваш котик еще не освоился, не оттаил еще самым ласкучим окажется!
Старый 02-09-2008, 22:13     #8
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Конечно, котёнок натерпелся, наголодался за свою коротенькую жизнь.
С чего ему быть ласковым. Привыкнет !

С туалетом контролируйте !
Старый 02-09-2008, 22:22     #9
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Прямо как у нас!!!!
Я притащила котенка домой, отмыла (почти месяц боролись с паразитами), а она шипит на нас, есть отказывается. Мой совет берите на руки и кормить только с рук, может не есть 2 дня, на третий никуда не денется. Пока он маленький вы еще можете приручить. Если нет, то вы будите его кормить и убирать, ласкать будете когда он сам захочет. Дворовые кошки самые здоровые(мне так кажется).
Теперь наша Шипушка спит между мужем и мной, а еще ровно в 6 утра начинает урчать и ей не важно что мы в отпуске или выходные!!!!!! Распорядок есть распорядок!!!!!! Удачи!!!!
Старый 03-09-2008, 00:26     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Настрадалось животное, боится новых неприятностей. Она еще не убедилась, что вы не враги.

Моя кошка тоже была подобрана в подъезде, была напугана, явно каким-то дядькой (всю жизнь пугается незнакомых мужчин). Постепенно стала спокойнее и ласковее. Но на это нужно время.

У котенка всегда должна быть вода-еда в спокойном месте (не на проходе) и уютная норка, куда можно спрятаться. Постепенно привыкнет, поймет, что здесь не опасно. Важно не кричать, не делать резких движений. Разговаривать с ней побольше ласковым голосом. Если позволит - взять на руки, погреть на груди. Вкусненькое, игрушки разные - самое то. Только вот с веревочками поосторожней - моя играла, а потом начала и проводами играть и грызть, с трудом отучила.Я на ночь оставляла немного еды - чтобы она могла спокойно покушать без свидетелей. Гладить, когда сама подойдет, а не ходить за ней следом, типа "дай я тебя поглажу". И категорически не пускать на форточки и балконы - чтобы не кувырнулась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.