Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:12     #5121
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Халвард Ханеволд: «Я бы хотел, чтобы проверки проводились по ночам. Нужно поднять человека в четыре утра и взять пробу»

Норвежский биатлонист Халвард Ханеволд считает, что спортсменов следует проверять на допинг посреди ночи, чтобы ни у кого не было возможности для обмана.

«На прошедшей неделе меня проверяли два-три раза. Так что те, кто проводил тесты, хорошо сосредоточены на своем деле. Но я бы хотел, чтобы проверки также проводились по ночам. Чтобы можно было поднять человека в четыре утра и взять пробу.

Меня самого никогда не проверяли позднее 22 часов. Сейчас существует период между десятью вечера и шестью утра, когда проверки не производятся. И большинство спортсменов может быть уверено в том, что к ним в это время никто не придет. Но я не вижу причины, почему бы не разрешить проведение допинг-тестов в ночное время. Ведь это не будет случаться каждый день. И это весьма небольшая цена за уверенность в том, что никто не жульничает», – говорит Ханеволд.

При этом Ханеволд не собирается подозревать кого-либо из соперников в применении допинга. Поэтому он не проявляет интереса к информации о том, что по меньшей мере двое из российской сборной уличены в употреблении запрещенных препаратов.

«Нужно придерживаться фактов. Я считаю совершенно неправильным призывать спортсменов к ответу прежде, чем пробы «В» дадут положительный результат», – сказал Ханеволд в интервью VG Nett.

Бьорндален отказался от комментариев допинг-скандала

Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален отметил, что слышал про историю с допинг-пробами, которые были якобы взяты у российских биатлонистов, но не хотел бы ничего комментировать до вскрытия и анализа пробы «B», сообщает телеканал NRK.

Светлана Ишмуратова: «Скорее всего, результаты проб «А» и «B» будут одинаковы»

Двукратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Ишмуратова считает, что результат пробы «B», вероятно, не будет отличаться от первоначальных данных.
«Я читала, что положительными оказались допинг-пробы, взятые у наших биатлонистов в начале декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Но я не думаю, что тот факт, что эти результаты обнародовали только сейчас, говорит о заговоре или провокации именно против нашей страны. Это право Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза биатлонистов (ИБУ) объявить результаты допинг-контроля тогда, когда они посчитают нужным.
Поэтому в сложившейся ситуации меня даже радует то, что эта неприятная для нас информация открылась до чемпионата мира, который 14 февраля стартует в Южной Корее. Там это был бы двойной удар. Представьте, что кто-то из наших девчонок или ребят выигрывает какую-то личную гонку, а им заявляют после финиша: извините, мол, но в декабре прошлого года вы сдали положительную допинг-пробу. А если бы такое случилось на эстафете?! Из-за одного человека сняли бы всю команду. Вот это было бы в десять раз больнее.
Сейчас остается только надеяться, что контрольная проба «В» будет отрицательной. Хотя, честно говоря, такое развитие событий очень маловероятно. Если уж представители ИБУ во всеуслышание заявляют о положительных допинг-пробах спортсменов, то у них есть на это основания. Так что, скорее всего, результаты проб «А» и «B» будут одинаковы», – цитирует Ишмуратову «Российская газета».

Бьорн Ферри: «Я ничего не слышал об употреблении россиянами допинга»


В отличие от резкого на язык соотечественника Маттиаса Нильссона, шведский биатлонист Бьорн Ферри в допинговом скандале выбрал выжидательную позицию.
«До того, как информация была опубликована, я ничего не слышал об употреблении россиянами допинга. Знаю только, что в последнее время их проверяли довольно часто. Я ничего не хочу утверждать до того, как обвинения подтвердятся.
Международный союз биатлонистов пока не дает никакой информации, но можно вспомнить, как это было с Кайсой Варис в прошлом году. Сперва новости пришли из Финляндии, и лишь через день-два заговорил IBU. Они должны подождать результатов вскрытия пробы «В» и лишь затем называть имена, не раньше.
Совершенно очевидно, что в данном случае речь идет о действительно больших именах. Все, кто стартовал в Эстерсунде, показывали очень высокие результаты в прошлом году, во всяком случае мужская сборная», – цитирует Ферри Expressen.
Старый 04-02-2009, 16:17     #5122
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Полная попа,если уж заявляют о применении препарата новейшего третьего поколения ,значит мрак и скандал.Даже боюсь представить,что будет.Обратите внимание не высказывания шведа Нильссона,ну прямо только шведы белые и пушистые-тоже жрут только более ловко маскируются.Да,,ЧМ ждёт нас ещё тот
Старый 04-02-2009, 16:18     #5123
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

Светлана Ишмуратова: «Скорее всего, результаты проб «А» и «B» будут одинаковы»

Двукратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Ишмуратова считает, что результат пробы «B», вероятно, не будет отличаться от первоначальных данных.
«Я читала, что положительными оказались допинг-пробы, взятые у наших биатлонистов в начале декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Но я не думаю, что тот факт, что эти результаты обнародовали только сейчас, говорит о заговоре или провокации именно против нашей страны. Это право Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза биатлонистов (ИБУ) объявить результаты допинг-контроля тогда, когда они посчитают нужным.
Поэтому в сложившейся ситуации меня даже радует то, что эта неприятная для нас информация открылась до чемпионата мира, который 14 февраля стартует в Южной Корее. Там это был бы двойной удар. Представьте, что кто-то из наших девчонок или ребят выигрывает какую-то личную гонку, а им заявляют после финиша: извините, мол, но в декабре прошлого года вы сдали положительную допинг-пробу. А если бы такое случилось на эстафете?! Из-за одного человека сняли бы всю команду. Вот это было бы в десять раз больнее.
Сейчас остается только надеяться, что контрольная проба «В» будет отрицательной. Хотя, честно говоря, такое развитие событий очень маловероятно. Если уж представители ИБУ во всеуслышание заявляют о положительных допинг-пробах спортсменов, то у них есть на это основания. Так что, скорее всего, результаты проб «А» и «B» будут одинаковы», – цитирует Ишмуратову «Российская газета».

.
слышу гром, да не знаю где он...ну-ну
Старый 04-02-2009, 16:19     #5124
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Александр Привалов: «Психологического надлома не случится. Наши ребята только злее будут»

Заслуженный тренер СССР и призер Олимпийских Игр Александр Привалов прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом вокруг российских спортсменов.

О повторении ситуации, которая была перед Олимпийскими играми-2008: «Все возможно. Может быть, возникли всего лишь сомнения относительно результатов проб, а возможно, это сделано с прицелом на предстоящий чемпионат мира. В данной ситуации много вариантов и что-то конкретное сказать сложно. Тем не менее, если проба дала положительный результат – доказать обратное будет трудно, практически невозможно, причем даже в случае использования препарата в лекарственных целях. За примером далеко ходить не надо. Нашу прославленную лыжницу Галину Кулакову дисквалифицировали из-за того, что она пыталась избавиться от насморка».

Об обвинении в применении допинга Татьяной Моисеевой: «Сейчас сильно ужесточены антидопинговые правила, и биатлонисту тяжело подобрать даже «правильное» лекарство. Однако, по сути, подобные препараты допингами не являются, поскольку не оказывают влияния на работоспособность спортсмена. К счастью, разбираться в ситуации люди тоже умеют».

О том, как ситуация отразится на команде: «Конечно, тренироваться с таким грузом в голове трудно. Это, можно сказать, катастрофа. Причем пострадает вся команда, поскольку по информации Международного союза биатлонистов, положительный результат пробы дали у лидеров сборной. Даже если все образуется, то может так случиться, к мировому форуму ребята не успеют отойти психологически».

О том, пытаются ли оказать давление на спортсменов: «Вряд ли это психологическая атака. На мой взгляд, в руководстве IBU нет людей, которые были бы заинтересованы в психологическом воздействии на россиян, во всяком случае, так было раньше. Единственное, что меня смущает – почему проба «А» была вскрыта сейчас, а результаты пробы «В» будут известны только спустя почти две недели. Если есть сомнения, тогда и обнародовать результаты надо после вскрытия второй пробы».

О психологическом надломе команды: «Психологического надлома, на мой взгляд, не случится. Наши ребята только злее будут. Другое дело, что делать достоянием общественности информацию, относительно которой есть сомнения, нельзя. Это вопрос очень серьезный. А если получится так, что произошла ошибка? Что ж, тогда можно смело подавать в суд», – рассказал Привалов в интервью Eurosport.ru.
Старый 04-02-2009, 16:20     #5125
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Да ладно Вам не паникуйте раньше времени.
Старый 04-02-2009, 16:20     #5126
Цвета Ленкина
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Цвета Ленкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Полная попа,если уж заявляют о применении препарата новейшего третьего поколения ,значит мрак и скандал.Даже боюсь представить,что будет.Обратите внимание не высказывания шведа Нильссона,ну прямо только шведы белые и пушистые-тоже жрут только более ловко маскируются.Да,,ЧМ ждёт нас ещё тот
Ну по результатам Нильссона можно уверенно сказать что он не жрет допинг))))))
Старый 04-02-2009, 16:23     #5127
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Андерс Бессеберг: «Не уверен, что результаты проб «В» будут готовы до чемпионата мира»

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг выразил сомнения относительного того, что пробы «В» российских спортсменов, подозреваемых в использовании допинга, будут проверены до чемпионата мира. Ранее Бессеберг сообщил, что результаты проб «В» будут обнародованы между 12 и 15 февраля.

«Не уверен, что результаты проб «В» будут готовы до чемпионата мира. Спортсменам, чья проба «А» была положительной, скорее всего, будет запрещено принимать участие в соревнованиях до тех пор, пока пробы «В» не проанализируют», – приводит слова Бессеберга VG.

Старый 04-02-2009, 16:29     #5128
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
Андерс Бессеберг: «Не уверен, что результаты проб «В» будут готовы до чемпионата мира»

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг выразил сомнения относительного того, что пробы «В» российских спортсменов, подозреваемых в использовании допинга, будут проверены до чемпионата мира. Ранее Бессеберг сообщил, что результаты проб «В» будут обнародованы между 12 и 15 февраля.

«Не уверен, что результаты проб «В» будут готовы до чемпионата мира. Спортсменам, чья проба «А» была положительной, скорее всего, будет запрещено принимать участие в соревнованиях до тех пор, пока пробы «В» не проанализируют», – приводит слова Бессеберга VG.

А потом после ЧМ проанализируют и скажут "Все в порядке" и что?
Старый 04-02-2009, 16:29     #5129
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Выскажу непопулярное мнение. Если все время ловят именно наших, (а допингуют все, как утверждается многими), то надо что-то делать? Почему подставляют спортсменов? Ни за что не поверю, что в России денег меньше, чем в Германии и Норвегии, и что не нашлись бы рычаги воздействия, либо лучшая аппаратура. При желании. Но этого нет, ловят все время наших (за редким исключением). Почему все эти Дурмановы и иже с ним до сих пор сидят на местах, хотя уже после истории с Лазутиной их надо было гнать в шею? Все, что они говорят (в том числе и про Черепанова), извините, мне напоминает детский лепет.
Я лично вывод делаю один - как и в других сферах в России, в спорте верхушка думает только о своем благополучии, коррупция процветает, до спортсменов им нет никакого дела, и до рейтинга России тоже. Все остальное - громкие слова.
Старый 04-02-2009, 16:29     #5130
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвета Ленкина Посмотреть сообщение
Ну по результатам Нильссона можно уверенно сказать что он не жрет допинг))))))
По результатам ногами Альбины тоже,она берёт точной стрельбой(а на это допинга пока не существует?).Если бы результаты могли служить критерием.Да и про Ярошенко-быстр,тоже не скажешь.Да и Катя,ногами не самая быстрая.Тогда ,причём тут допинг?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.