сын не хочет ничего есть! что я не так делаю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 12:44     #1
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


я уже совсем не знаю, что делать! не ест и опять худеет!
и не то, что ему не нравится еда, он даже пробовать не хочет (как-будто сглазили прям),... раньше хоть ел то, что кусками: мясо, сыр, хлеб. картошку, банан, печенье... а теперь вообще ничего....
это может быть реакцией на зубы??
раньше бывало, что не ел, но тогда грудь ел чаще, да и молока было больше, а теперь вот я совсем в отчаянии... а к врачам идти - только ругаются...
стала давать бифиформ малыш для аппетита, так два дня пил, а теперь нивкакую... летом давали примадофулис (тож для аппетита прописывали, эффекта не было)
Старый 09-10-2008, 13:10     #2
Teraline
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 148
Teraline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
я уже совсем не знаю, что делать! не ест и опять худеет!
и не то, что ему не нравится еда, он даже пробовать не хочет (как-будто сглазили прям),... раньше хоть ел то, что кусками: мясо, сыр, хлеб. картошку, банан, печенье... а теперь вообще ничего....
это может быть реакцией на зубы??
раньше бывало, что не ел, но тогда грудь ел чаще, да и молока было больше, а теперь вот я совсем в отчаянии... а к врачам идти - только ругаются...
стала давать бифиформ малыш для аппетита, так два дня пил, а теперь нивкакую... летом давали примадофулис (тож для аппетита прописывали, эффекта не было)
А вы знаете тип характера вашего ребенка? Может он просто не может кушать еду из некрасивой тарелки? А насчет зубов - такое тоже может быть, у меня ребенок просто отказался от любой еды, когда лезли верхние зубы, кроме молока ничего не пила...
Старый 09-10-2008, 13:47     #3
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
А вы знаете тип характера вашего ребенка? Может он просто не может кушать еду из некрасивой тарелки? А насчет зубов - такое тоже может быть, у меня ребенок просто отказался от любой еды, когда лезли верхние зубы, кроме молока ничего не пила...
ну я пробовала давать из разных тарелок, и красиво раскладывать...
правда думала уже купить какие-нибудь большие плоские и красивые, чтоб как в ресторане
и чтоб новое..
Старый 09-10-2008, 15:06     #4
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


И у нас такая же проблема,почти ничего не ест.Готовлю всегда разнообразно,но съедает 2-3 ложки.И ему все равно,красивая тарелка или обычная,видит еду в ней и кричит"есть не буду".
Старый 09-10-2008, 15:38     #5
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


а у папы тоже не ест?попробуйте,описывая как вам вкусно,угостить папу(любимого мишку,бабушку,всех,кого найдете),не обращая внимания на ребенка,мою это заводит сразу!
Старый 09-10-2008, 22:59
ответ для NasyPiter на сообщение "а у папы тоже не..."
    #6
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
а у папы тоже не ест?попробуйте,описывая как вам вкусно,угостить папу(любимого мишку,бабушку,всех,кого найдете),не обращая внимания на ребенка,мою это заводит сразу!
это сработало пару раз, когда он еще более менее ел сегодня все игрушки сам накормил, а сам так и не поел
а с папой не пробовали, чтоб он накормил...
Старый 09-10-2008, 23:15     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


был такой у нас период. помогало при дочери кормить из ложечки папу. папа при этом выражал бурный восторг. на дочь мы оба внимания не обращали. тогда она начинала клянчить
но кардинально решило проблему только действительно оставить ребенка, чтоб проголодался. т.е. никаких кусков между едой, и еда только по расписанию завтрак-обед-полдник-ужин
Старый 09-10-2008, 23:17     #8
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


и еще: отдельно ребенка не кормить, а только "за компанию" со взрослыми. не хочешь - иди гуляй, но все остальные при этом продолжают с аппетитом есть. в следующий прием еды уже так просто от нее не отказывается.
правда, это затратный для маминых нервов способ..
Старый 09-10-2008, 23:35     #9
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


а такая тема -типа пересыпание крупы из банки в банку или перекладывание спичек из коробки на пол а вы в это время впихиваете ложкумы в таком возрасте только так и ели!Правда сейчас тоже нужна развлекательная програма то бишь книжки во время еды!
Старый 10-10-2008, 01:56     #10
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от нана Посмотреть сообщение
а такая тема -типа пересыпание крупы из банки в банку или перекладывание спичек из коробки на пол а вы в это время впихиваете ложкумы в таком возрасте только так и ели!Правда сейчас тоже нужна развлекательная програма то бишь книжки во время еды!
он так увлекается, что мне не впихнуть ничего вообще не может сконцентрироваться на еде...

ой, что не предложат - у меня уже на все ответ есть, неужели я уже все перепробовала????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.